проблема

всем отзывчивым бб -шечкам, большое спасибо за участие и советы, вроде пошло на спад)
14.03.2013
У меня была недавно такая проблема, консультировалась у консультанта по ГВ (пардон, тавтология), т.к. сама не справлялась( Вот что мне сказали: 1. Массаж груди под теплыми струями душа по часовой стрелке 2. Сцедить молокоотсосом или руками все дольки 3. Приложить холодные капустные листы 4. Мазать грудь кроме соска Траумелем С или Троксевазином 5. Чаще прикладывать малыша 6. После каждого кормления что-то холодное к груди на 10 минут, чтоб снять отечность Если температура на второй день не проходит, идти к терапевту, а потом на узи груди. Вроде все вспомнила) Мне помогло) До больницы дело не дошло!
13.03.2013
какой цельный совет, спасибо
14.03.2013
Лучше конечно в ЖК. У меня как то тоже видимо застой был, сын не справлялся, молоко отсос тоже. Мне (пардон за интимную подробность) муж помог.
13.03.2013
был бв муж)))) может и помог бы
13.03.2013
У меня такое было, вечером сделала компресс с медом а ночью проснулась с температурой 38.5. Утром побежала в ЖК там меня расцедили а дома спасалась молокоотсосом и прикладывала дочку чаще к больной груди. К вечеру температура спала а через 2 дня все прошло. Так что если есть возможность сходите утром в ЖК чтобы Вас посмотрели.
13.03.2013
нету и жк у нас этим не занимается ( блин. как же больно то.
13.03.2013
мне в роддоме прикладывли капустный лист,молоко так и не появилось,но стало на утро НАМНОГО легче! моя подруга кормила до года,тоже капустным листом спасалась,когда такое было!
13.03.2013
Вам надо расцедиться. Ребенок не берет - молокоотсос поможет. Причем, как следует прмассируйте, видимо где то в глубине застой, раз не можете нащупать.
13.03.2013
как можно чаще ребенку предлагать,попытайтесь молокоотсосом отсосать!мне очень хорошо капустные компрессы помогали:берете холодный капустный лист,его попротыкайте часто вилкой,чтоб сок пустил,и к груди,дальше салфетку и бюстгалтер!как видите,что лист плохой-меняйте!я когда перед сном ставила,и ночью периодически меняла к утру все отлично было!  
13.03.2013
спасибо. как раз на ночь решила попробовать)
13.03.2013
скорей всего лактостаз. прикладывайте к груди чаще, надо чтоб ребенок рассосал грудь.
13.03.2013
она что то не хочет (( я тут боюсь может молоко кончается?
13.03.2013
Нет,молоко не кончается,не переживайте.Вам просто расцедиться как следует надо.Это если гудь не отекла и нет покраснений и тепмературы,а если есть-тогда к врачу
13.03.2013
наоборот много и застаивается
13.03.2013
Профилактика незнаю куда задать ?