После 3-х поздно!

Книга читается легко. За 1 раз можно прочесть. Еще раз поняла, что иностранный язык надо вводить как можно раньше. Собственно мы с 2-х лет и начали. Не так уж и рано, но результаты все-таки хорошие. У Масара Ибуки вроде о 8-мимесячном возрасте говорится как лингвистическом возрасте. Может уже и путаю с исследовниями, которые читала на эту тему. Сейчас сын уже не только много слов знает и может что-то сказать, понимает речь, догадывается о значении и начинает уже понемногу читать по-английски. А племянница - это вообще моя гордость. В свои 2 года у нее уже большой словарный запас на английском в активе. Сестра английский совсем не знает, поэтому я с племянницей сама занимаюсь, в основном по методике погружения EnglishTime Еще использую Cookie and Friends - творческие задания. Сама много придумываю. Учебники детские с заданиями есть (скаченные). Презентации по темам делаю. Музыкальное развитие тоже интересно, но я, к сожалению, в этом не сильна.
27.03.2013
Вчера прочитала. Интересный подход. По поводу музыки так было на собственном примере: меня в 4 года отдали в музшколу, и получилось что сестра моя с самого рождения все время слушала музыку (когда меня ждали родители с урока и дома когда я занималась, еще на всякие концерты ее естественно с собой брали) и вот совершенно неожиданно она попросилась учиться играть. и сейчас играет гоооораздо лучше меня. а я забросила свое пианино еще до вуза, хотя диплом получила с отличием. Со своим ребенком хочу попробовать англ язык. Кстати еще до прочтения с роддома ставила ребенку классическую музыку (моцарт, джорджа гершвина, классику для малышей).  
27.03.2013
Я преподаватель музыки и хочу сказать, что ставить ребенку коассическую музыку это прекрасно, но учить ноты до 3-х лет это ужас, у ребенка совершенно др. мышление, нужно конечно понимать что вы хотите от ребенка, если вырастить гения и загубить детство это одно, а есть просто чтобы он умел играть и закончил муз. школу то это вполне можно и начать в 6 лет!
27.03.2013
Спасибо за ваше мнение!
27.03.2013
Мне тоже показалось это интересно)))
27.03.2013
Книга ужасная с точки зрения педагогики и психологии, все люди которые имеют педагогическое образования в шоке от этой книги! Её написал человек, у которого не то что образования нет, он понятия не имеет что такое дети и как с ними себя вести, он вообще отношение имеет только к технике и машинам, так что все что там написано не принимайте всерьез, т.к. учить английский например не зная русского, это ломать ребенку речь, ортикуляцию и обречь себя на посещение логопеда до школы! Так что я против!
27.03.2013
ну вот опять.... чем развивать в 3 месяца?что должны уметь?