Делимся опытом

Не переживайте, у вас все ок! Я не могла часто выкладывать на живот до 3 месяцев, он орал как резанный.... Потом понравилось, а сейчас только на животе и лежит.... Пришли мы в 4 месяца к невропатологу и она спрашивает сколько лежит На животе, я говорю минуты 3-5... Она так возмущенно "он полчаса должен лежать!" Мы так и не поняли когда он у нее в долг взял и что))))) в общем полчаса он стал лежать сейчас, с удовольствием, без недовольного мычания и сопротивления.... Не гонитесь за рекомендациями врачей и книг, смотрите на малыша!
08.04.2013
мой тоже не лежит на животе..орет. кряхтит(, но головку уже держит
08.04.2013
фига выыыы))))....моя старается,но всё равно как неваляшка))
08.04.2013
поржала))))) в долг взял...)))))гугугугугу....забавно!!!! вот и у нас такая же ситуация...сегодня с утра достала меня своим кряхтением-я на живот перевернула её и уснула....даже не знаю-скока она так пролежала)))) но стойко терпела!!!!...надеюсь отныне понравтся на пузе лежать))
08.04.2013
С первым ребенком разговаривала, массировала- дистонийка была, тоже игрушками водила. А так мы по большей части на груди висели. Со вторым легче. С ним дочь разговаривает, игрушки показывает, обнимает. Вообще дети лучше стимулируют младенцев. Сейчас мы головку минуту удерживаем, лежа на животе. Но мы в роддоме пытались держать. Дети то разные, большинство развивается не по книжкам и таблицам. Там ведь все усредненное.
08.04.2013
держать голову они должны начинать в три мес. у нас долго не держал, даже в три с половиной начал. Ничего делать не надо, просто выкладывай на живот. Я не выкладывала почти вообще до трех мес. Ничем я до 6-ти мес с ребенком не занималась, никакакими развивашками, по мне , так они сами развиваются в этот период. И у нас никаких отставаний нет от детишек, с которыми мамочки постоянно чем-то занимались, ттт даже наоборот опережаем. Я вообще поняла, что ребенок воспринимает инфу только когда подходит срок, если ты с ним рано чем-то занимаешься, это не значит что что-то у него там откладывается. прийдет время и он на лету схватит, когда один раз покажешь или скажешь. Я это сейчас поняла. А раньше винила себя в том, что вот не хватает времени позаниматься с малышом))) а он сам с собой занимается! он же открывает глазки - по сторонам смотрит, потом ручками начинает хватать  и т.д. так что расслабься, занимайся своими делами. но если нравится конечно и есть время, то почему бы и нет?! 
08.04.2013
а у нас мамзель характерная.....мля!!!!....сама не лежит,если не спит...а спим мы, как взрослые, немного...остальное время нужно развлекать,составлять компанию...вот и играемся..))))) ребёнка счастлива,а я  полюбила горелую еду, прочувствовала кайфффф от посещения душа и оценила бесценные минуты сна
08.04.2013
о Боже... ну тогда вам ничего не остается, как развлекать...а спать, мой тоже в таком возрасте по немногу спал, потом наладилось... э... к 6-ти месяцам кхе-кхе.. не хочу расстраивать) надеюсь у вас все побыстрее будет 
09.04.2013
у нас у трем стал хорошо держать, но говорили что должен еще в месяц уметь задерживать. Ниже правильно написали, что на живот чаще выкладывайте
08.04.2013
спасибо
08.04.2013
у нас в 1 м 10 дней стал держать, но у всех по разному, чаще кладите на живот и научится)))
08.04.2013
видать я поздновато на пузень перевернула))
08.04.2013
Мне понравилась методика развития Глена Домана "Гармоничное развитие". Там для каждого этапа развития упраждения для малыша. Почитай - очень познавательно. 
11.05.2013
спасибки
11.05.2013
Мобиль Как научить ползать?