Об отношении к детям

Этот вопрос можно обсуждать вечно.Есть разные дети!!!!У меня доця Очень долгожданный ребёнок и пока она лежала и никуда не бежала, не лезла и т.д. были только чквства умеления,радости и т.д.Но когда ребёнок подрастает и начинает баловаться и ему грозит опасность,а ребёнок не то что с первого а с 10 обращения Вас не слышит,то и получаеться-то что получаеться.НО это не говорит что я её меньше стала любить и умиляться ,гордиться ею!!!!!!!МОИ дети самое безценное,что есть в моей жизни.Сейчас она уже конечно побольше и понимает почти всё,но всё-равно иногда приходиться повышать голос!!!!!!Сыночек ещё маленький и не шаловливый, поэтому за что на малявочек голос повышать. А ещё была ситуация,летом,я в положении была.Гуляла моя доця и мальчик с мамой.Так вот мама с той категории(наверное)которая не ругает,а в моём понимании - НЕ ВОСПИТЫВАЕТ своего ребёнка.Так вот моей было 4,5 года,а мальчику 3 года.Он специально подбегает и кидает в глаза моему ребёнку песок,или тыкает в неё палочками.А мамочка стоит и ничего не говорит ему-что так нельзя!На моё возмущения она ответила-так,а что ребёнок же маленький......Так я не понимаю,чего мой ребёнок должен страдать....С таким воспитанием иди в лес с ним гулять,а не в общество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если б мой ребёнок так делал,то был бы однозначно наказанный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ещё в ленте одноклассников прчитала:Едут в общественном транспорте мама с сыном и девушка в светлых штанах.Мальчик сидит,мантыляет ногами и соответственно вымазавает девушку.Мама сидит и не реагирует.Девушка сказала чтоб мама обратила на это внимание и в ответ получила фразу,что ребёнка она воспитывае по системе какой-то там(без запретов,крика и вседозволенности).Рядом стоит парень и наблюдает эту картину,потом достаёт со рта жвачку и лепит этой мамаше на лоб,со словами:меня тоже по этой системе воспитывали!!!!!Я считаю,что мамаша всё поняла!!!!! Всему должна быть граница!Если мама просто так на ребёнка кричит или не дайБог бьёт,то ей надо лечиться.А если по делу,то это другой вопрос!
15.04.2013
Если говориш ласково 20 раз " не трогай провода" а ребенок лезет то 21 раз уже не получится нежное общение
14.04.2013
Тоже натыкаюсь постоянно и со стороны режет слух..НО!Я также делаю...Просто когда мой сын ошломя голову несется к дороге,по которой едет какая нить фура,то тут хочешь не хочешь начнешь орать,кричать и потом еще и врежешь по попе!И это при том что у меня сын обычно ведет себя хорошо и впринципе спокойный.И много разных случаев бывает...Но крепким словцом я не ругаюсь обычно))
14.04.2013
бывают разные моменты и точки кипения)но,и перегибать в воспитывании ненадо
14.04.2013
Мне стало стыдно, я бывает тоже так говорю, дочка просто егоза, но тут же себя останавливаю, бывает упадет на живот , в комбезе и руками асфальт, а я смотрю и улыбаюсь, ничего комбез постираем, руки вытрем, зато радости то сколько у ребенка!
14.04.2013
если ребенок двух лет никуда не лезет, ничего не трогает и все время слушается маму - я бы забеспокоилась не на шутку.
14.04.2013
Это всё из-за страха за ребёнка. Дети часто не понимают с первого нормально сказанного слова, вот и получается, что мама от бессилия начинает голос повышать. Бывают спокойные детки, а бывают ого-го! Сама иногда срываюсь, а потом прощение прошу.
14.04.2013
Когда у меня была одна дочка, тоже не понимала таких мамочек. Теперь прекрасно понимаю. Раньше на улице никогда себе не позволяла даже прикрикнуть. А теперь бывает. Когда по 10 раз скажешь-уговоришь, отвлечешь, отойдешь на шаг и опять 25, мои нервишки не выдерживают( Сынишка у меня очень активный))
13.04.2013
Я иногда так себя веду. Но не потому что надоела, а не знаю как выразить тревогу и переживание. Боюсь как бы не влезла в неприятности, не заболела, не попала под машину и тд. У меня очень гиперактивный ребенок, иногда обычных слов и замечаний не слышит, вся в игре, в эмоциях. Но стараюсь не ругаться крепким словцом
13.04.2013
мне кажется не все такие....
13.04.2013
Ревную... Манипуляция или что?