А как ваш папа воспринял появление в доме малыша?

Вы с малышкой до рождения 9 месяцев были единым целым, а мужу приходится сейчас только привыкать. Думаю он просто не совсем понимает как себя надо вести. Просто в ступоре)))Вообще мужчины начинают нормально воспринимать детей когда те уже могут бегать, играть, говорить. Мой муж кажется побаивается вообще ребенка иногда))Пыталась научить подмывать малыша - ни в какую!))Хотя во многом помогает очень! А когда общается с ним, только и говорит что вот мол, как будут они в мячик играть, на велосипеде кататься, на рыбалку ходить)))
19.04.2013
Ну и мой тоже старается помогать. Я на него тогда наругалась, обиделась, сейчас помогает))))Мне очень нравится наблюдать, как он общается с дочкой))))Похоже, что он ее маленьким котенком считает))))Так забавно))))Он до этого у кошек роды принимал и возился с котятами, а сейчас с дочкой также, как с котенком....лежат вместе, он ей брюшко тискает, носик чистит))))Прикольные такие))))
20.04.2013
Ого! Носик чистит?! Герой!!! Грех вам жаловаться
20.04.2013
причем умудряется чистить так, что она у него не плачет))))
20.04.2013
боюсь,что бы мой таким не был ((
18.04.2013
про покакал,смешно,а остальное грустно ((
18.04.2013
Мой вчера извинился.Сейчас вроде начал следить за своим поведением.Интересно,на сколько его хватит?
18.04.2013
Моего мужа хватило ровно на неделю:) потом обленился, также может сидеть за компом, ни в чем мне не помогая. Папа может устать быть папой, а мама - нет. Несправедливо, но факт. Однажды я тоже устала носить ребенка на руках, т.к. она успокаивается только на них, отдала дочку мужу, чтобы подержал немного, а она срыгнула в это время, и как его понесло, что ты мне ребенка даешь без салфетки, зло отдал мне ее обратно и опять уставился в комп. Мне немного обидно стало, но сразу вспоминаю мамины слова (хоть она и строга к моему мужу), но говорит, чтобы я не обижалась, мужики они быстрей устают, им сложней перестроиться..ну, большинству из них. Да и подруги, чьи детки уже чуть постарше рассказывают, что отцовские чувства пришли     к их мужьям с первой улыбкой ребенка, когда уже деть подрос, и стал реагировать на людей, общаться как-то.
18.04.2013
Спасибо тебе большое))))Мой вчера извинился,что так поступил.Смотрю -чувствует себя виноватым.Ну,думаю,уже Слава Богу.
18.04.2013
Здесь главное терпения обоим, особенно тебе, потому что терпения нужно вдвойне, на ребенка и мужа)) со временем все устаканится, удачки))
18.04.2013
первая улыбка ребенка в 1,5 месяца. те чувства отцовские у мужа должны просыпаться!!!! не жалейте его пусть сам ребенка носит на руках, а вы будьте хитрее, типо не могу носить спинв болит, попа болит или голова. не могу и все!!!сразу научится!
18.04.2013
ну по его словам она всегда кушать хочет, а него титьки нетт) хотя, думаю, это отговорка, т.к. на руках моей мамы, например, она успокаивалась и без груди
18.04.2013
ооо знакомоя отговорка, мой муж тоже мог такое выдавать,я только смеюсь, говорю дай свою, мож успокоится!!! я вот на руках дите почти не ношу. тяжело и все, зато муж по часу круги по квартире наворачивает,кому что!!!!
18.04.2013
и она молчит у него на руках? на руках, тяжело, конечно, особенно,когда ребенок будет весить от 6 и выше кг, так и спину надорвать можно. Моя только сытая на руках папы себя спокойно ведет
18.04.2013
А в слинге?Я вот слинг себе приобретаю.Его можно и на папу примотать...Я вот думаю,он может летать,а малыша на нем спать,если вдруг зубы или мало ли что...
18.04.2013
я почему-то боюсь слинги, может потому, что не до конца понимаю, как они устроены. Кажется, что ребенку в нем так некомфортно, хотя, конечно, это выход из положения
18.04.2013
Ой,а я прямо жду-недождусь,когда он приедет.Он аж из Екатеринбурга едет....
18.04.2013
да не всегда молчит,он ей песенки поет, качает, разговаривате, не стоит на месте, тогда она точно орать начинает, вообщем заинтересовывает ребенка, даже я так не могу!!!
18.04.2013
ну что сказать, повезло вам с мужем, а ребенку с папой:)
18.04.2013
нет мужу повезло, что у него есть я))))
18.04.2013
100%))))
20.04.2013
ха-ха))))Как будто про моего пишешь))))То же самое говорит))))
18.04.2013
потому что ещё не знают, как ребенка успокоить, она же слов не понимает)
18.04.2013
А еще знаешь, мне кажется, что твоего мужа может напрягать ТВОЕ изменившееся отношение к нему. Ты его перестала поспринимать как мужа, ты видишь в нем только отца твоего ребенка! Ты даже пост озаглавила " как ваш папа ...", я даже не сразу поняла про кого это! Он не папа, он муж!!! Знаешь была у меня в Москве одна подруга, так они с мужем после рождения сына, стали друг друга называть мама и папа, в результате, через полгода как достроили загородный дом, она переехала туда, а он в московской квартире остался и приезжает только на выходные. 
17.04.2013
Ну может и так...ну я до этого по-прежнему продолжала в течение дня писать ему нежные смс,интересоваться как дела...Может все дело и есть в названии,а,следовательно,в восприятии человеком своего теперяшнего положения...
17.04.2013
В любом случае вам нужно разговаривать и все обсуждать!
17.04.2013
Пытаемся...еще бы что-то менялось после этого...
17.04.2013
Знаешь я думаю, что это все нормально. Мужчинам дети интересны, когда с ними можно уже играть и разговаривать. А вот тебе я сделаю замечание ( извини, конечно): но ты не должна погружаться в дочь.  Раньше ты была желанной женщиной, а сейчас слова про то " как вы покакали" явно тебя не красят!!!а скорее всего его они раздражают и настораживают. В своей любви к дочери самое главное не забыть про мужа!!!
17.04.2013
Я это понимаю,и про мужа стараюсь не забывать.Стараюсь его и встретиьь с ужином,и проводить всегда.Иногда не могу проснуться,чтоб завтрак приготовить.А так - всячески егт берегу.Единственное,секса нет сейчас.Я бы в общем и не против,но швы болят и внутри все.Поэтому пока его нет.А так,для него - все по-старому.
17.04.2013
Ну это тебе так кажется. Мужчины все воспринимают по другому! Внимание все равно не ему! И то, что он так реагирует на " какали", это нормально! Я тут тоже сидела и начала с Ричи разговаривать, ну и увлеклась, начала чушь нести, муж мне в шутку говорит " мать, не деградируй!)" и он прав!!!я как только родила села на жесткую диету плюс активно хожу гуляю, сексом уже занимаемся! Женщина в первую очередь женщина, а мать во вторую! Это лично мое мнение!
17.04.2013
И мое тоже.Я про это у Некрасова,кстати,читала.Но с какакашками просто так получается.Наверное,это стереотип говорить:"Мы покакали","мы покущали" и т.д. И т.п. Видимо ты права.Попробую по другому....
17.04.2013
вы знаете, мне кажется, ваш муж просто пока не может привыкнуть к тому, что вас трое. вы отдельно живете или с родителями? я просто после родов три месяца назад решила у своих пожить месяц. Муж приезжал каждый день, умилялся, радовался, помогал, но потом, смотрю, что он вроде не напрягается особо, тут же бабушка на подхвате.В общем, чере полторы недели я поняла, что избалую его так. Решила переехать домой. Дома стала часто мужа просить посидеть с дочкой, пока я в ванной или готовлю, потом в магизин на полчасика отлучилась, короче время увеличивала. А когда он кричал: "Она описалась/ обкакалась!", я не терялась и в ответ: "Ой, у меня руки в муке (фарше, мясе и т.д.), поменяй пожалуйста!" . Теперь ползунки одной рукой меняет и памперс почти не криво застегивает) Ну а апогеем стал мой отъезд на работу - декретные оформлять, на 3,5 часа их вдвоем оставила. Вернулась - полная идиллия тут. Как итог - муж теперь вскакивает ночью первее меня к дочери) Так что мой вам совет: попробуйте хитрить немного, чтобы привык быстрее)
17.04.2013
Спасибо,попробую.Единственное,мы с родителями живем.С его родителями.
17.04.2013
если б мой так вел себя, я б обиделась и не знаю к чему бы это все привело... но мне кажется, что ваш   еще втянется в роль заботливого папы, привлекайте его во все детские дела, и почаще оставляйте вдвоем их. мой как в выходной весь день с малым вдвоем проведут без меня, так в понедельник каждый час с работы звонит спрашивает: "как ребенок?" говорит, что после того как весь день вместе они без меня проведут, потом у него душа болит за малышом, когда приходится расстаться, чтоб сходить на работу...
17.04.2013
А зачем мужчине влезать во все детские дела?? У него другая функция.  Я считаю, что если человек реально работает и приносит деньги ( причем не только на необходимое, но и сверх того), то он должен высыпаться и отдыхать!! Пообщаться с ребенком он еще успеет. В первые месяцы главное физическая забота, а интеллектуальное общение гораздо позже!
17.04.2013
Мой не так много зарабатывает,и в 4 уже дома обычно.Поэтому я и ругаюсь. Он приходит и садится летать.Вчера летал до 12,сегодня пришел,говорит не выспался и уселся все равно летать..ну не ребенок?
17.04.2013
Ну ты же знала с кем живешь?)) ты за две недели хочешь чтобы он изменился?
17.04.2013
Я раньше на это просто не обращала внимания,поскольку мне это не мешало. Зарабатывает человек деньги,приходит домой,ужинает и отдыхает.Беременность у меня протекала без проблем,поэтому бытовыми мелочами я его не задалбывала.А сейчас еще шов болит после эпизио и промежность по-прежнему.Сегодня стояла у плиты,пекла блины.Под конец было уже очень больно...Почему-то когда долго ходишь или стоишь - капец как болеть начинает...В общем мне бы полежать без белья,а надо делать домашние дела,да и в свободное время не полежишь - свекор каждые 10 минут заваливается....
17.04.2013
понимаю, у меня тоже так все болело, только я на все забиоа и лежала пластом!!!
18.04.2013
А мне не удобно,мы со свекрами живем.Будут потом говорить,что я лежу целыми днями и нтхрена не делаю.Муж был 1700 при рождении,поэтому его мама меня не поймет.Да и он первые два месяца жизни провел по больницам,так что для свекрови внучка,как первый ребенок....
18.04.2013
могу сказать что вам сочувсвую, у меня свекровь сама на подмогу приезжала, я лежала после родов а они стирала убирала и готовила))))))
18.04.2013
у нас в семье не так, муж и семью обеспечивает и ребенка помогает мне растить. я считаю, что папа должен с рождения принимать участие в воспитании и развитии ребенка.  "... то он должен высыпаться и отдыхать!! " а мама не должна хотя бы иногда выспаться?? она должна быть как заезженная лошадь?  постоянные недосыпы мамы, хорошо на ребенке не скажутся.
17.04.2013
Правильно))))Одно дело, когда он действительно ведет бинес, и приходит домой, когда ребенок спит...Тогда в семье и деньги в общем-то водятся такие, что в крайнем случае можно и помощницу по хозяйству найти....А другое дело, если он приезжает в 4 домой и нихрена не делает...
17.04.2013
абсолютно с вами согласна!!!!!!!!!!!!!111
18.04.2013
А разве общение с ребенком это не отдых????? что вы зациклились на работе, все работают и мужики и женщины!!! мой муж очень хорошо зарабатывает, я давно уже не работаю, вообще в этом не нуждаюсь, матаемся по заграницам, но абсолютно не думаю, что дома муж должен воткнуться в телек или комп и типо он отдыхает, общение с ребенком это отдых и провождение с семьей, да и моему мужу не надо напоминать о том, что это надо делать, он сам это знает,у нег много хобби, таких как футбол и хоккей и он находит и на это время!!!
18.04.2013
Я считаю, что общениетс ребенком это не отдых, это тяжелый труд и для женщины и для мужчины. Приятный и радостный, но тяжелый. Смотря что Вы понимаете под общением, можно просто находится рядом, а можно играть и развлекать. Показывать картины, включать музыку, делать гимнастику, активно заниматься плаваньем. Я сама очень устаю, потому как, когда малыш не спит, мы постоянно что-то с ним делаем. Это огромный психологический труд. Поменять памперс и дурак может, а реально дать что-то ребенку, развивать его с первых дней, далеко не все. Более того, если у меня плохое настроение или самочувствие я стараюсь не подходить к малышу и не нести свой негатив ему! Да мне помогают, но и этого иногда мало!
18.04.2013
Конечно я имею ввиду не нахождение где то рядышком, а естественной прямой контакт, совместные игры и тд, а вот для моего мужа это отдых и для меня тоже, труд это землю капать, а тут эмоцианальное общение ребенка и папы!!!
18.04.2013
У нас двое детей и чтобы полноценно с каждым позаниматься нужно много сил. Не могу я в полуха слушать, как у дочки в школе дела(( поэтому и разрываюсь. А еще и самой хочется отдохнуть. Сейчас на муже абсолютно все, кроме домашних дел. И если он в выходные посвещает дни нам, то мне этого достаточно! 
19.04.2013
Ну и хорошо я за вас очень рада)
19.04.2013
у меня такая же позиция, малышу нужно внимание и забота и мамы и папы. ой как он радуется когда папа с работы приходит, знает, что сейчас дурачиться будут, хохотать, квартира верх дном будет стоять.... а мама в это время другими делами может заняться
18.04.2013
У мужиков переклин случается, к сожалению...Вот читаю девочек - у всех только в разные сроки, у нас вот через месяц примерно... у всех в разной форме.... Первое время - самое сложное, особенно если это первый ребенок у обоих...Тут только терпение, постараться объяснить, что любишь его... Мы примерно в 6 утра кормимся, я потом кладу ее в кроватку, его тормошу, говорю, что пойду завтракать, а он чтобы посмотрел за ней, если она не будет спать...
17.04.2013
Мой тоже может посмотреть,если я в ванную пойду.Но выглядит это так:лицо в компе смотрит какой нибудь south park ,а одна рука покачивает кроватку.Хорошо,если хоть на руки ребенка возьмет,если она плачет...
17.04.2013
это бывает!! к сожалению. мой тоже не всегда помогает.
17.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бывает же! Девочки, нужна нужны рецепты блюд, которые можно кормящим