Сон, режим... Вопросы .

1) Если зубки не режутся, то спим хорошо. Просыпаемся раза 2. 2) Кенгуру пользуюсь если куда то иду-а в коляске сидеть не хочет. Сажаю в кенгуру и тяну коляску домой. 3) Пытаемся. 4) Ладушки , погремушки,сказки слушаем. 5) Маечки, шортики, сарафанчики, бодики. 6)Мы уже сидим. 7) я второго хочу, но финансы не позволяют и муж как то не очень хочет)))))            
26.04.2013
1. Днем спим 2 раза по 1.5 часа и 1-2 раза по 40 минут. Ночью просыпаемся через 2-3 часа пососать титю. Спим либо в бодике, либо в слипе, если открыты форточки на ночь. Но так как у нас совместный сон - одеяло контролирую) 2. Кенгуру достался в наследство, но егь не хочу носить. Есть слинг-шарф. 3. Режим пыталась вводить, но забила, т.к у сына свой режим. Единственное - просыпаемся и засыпаем на ночной сон в одно время, и купаемся перед ночным сном. Вот и весь режим. Грудь даю за день раз 5-7 - как попросит... 4. Играем по минут 10 в каждом девайсе с перерывами на ношение на ручках: развивающий коврик, манеж, качели. Любит потешки и песенки (2 наших любимых: Умка и Два веселых гуся). Открыли для себя недавно, что сын обожает кастрюли и прочую кухонную утварь - аж глаза горят. Часто выкладываю на одеяло на пол или диван - любим вертется. 5. Планирую в жару - голышом или в памперсе. На прогулку в бодике или шорты-футболка или песочник. В прохладную погоду - слип х/б. 6. Сам очень просится сесть. Особенно когда в качелях полусидит или полулежит) 7. Иногда да... ))) пока чисто теоретически думаю о дочке, раз есть сын)
25.04.2013
1. Ночью может 8 часов без еды проспать (но чаще 5), зато днём титю каждый час- максимум два требует (а может и чаще) и не спит больше часа (и то на улице). Так что не наговаривайте на своё молочко - ребёночку просто близость мамы нужна. 2. Кенгуру - ни в коем случае! Тем более ребенок еще не сидит, а тут такой нагруз на позвоночник! Вы попробуйте сами на промежности повисеть - ощущения не из приятных А вот слинг - другое дело! Мы им с рождения пользуемся, сначала больше дома, теперь в основном на улицу, коляска уже месяц как в углу пылится:) 3. Режим только на ночное укладывание - массаж, купание, кормёжка - примерно в одно и то же время, остальное - как карта ляжет:) 4. Песенки, стишки, погремушки, но самое любимое - полёты: на вытянутых руках, на согнутых ногах лежа на спине, подкидывания:) 5. Еще ничего на лето не готово, но планирую песочники хб,  комбезики, слипики, бодики, ползунки, шортики ну и платьишек хочу:) 6. Только когда сама пресом поднимается 7. Да, и возможно не одного:)))
25.04.2013
1) Cейчас спит отвратительно, нет нам покоя ни днем не ночью, но у нас 3 зуб лезит, нам простительно)) в вашем возрасте спали днем 3-4 раза по 3-4 часа, но на улице, в помещении не более 45 мин. Ночью по разному было иногда и каждый час, но чаще 2-3 раза, спим в пижаме. 2) кенгуру есть, нам подарили, но мы не пользуемся, я против. От слинга отказались - была против доча)) 3) Режима четкого до сих пор нет, да я уже и забила, просто подстраиваюсь под нужды дочери. 4) В вашем возрасте игровой коврик, погремушки и я ей стишки читала, песенки пела, мобиль в колыбельке. 5) шорты, майки, легинсы, платья, бодики, панамки и тд. и т. п. ))) 6) нет 7)неа
25.04.2013
1) Спит с нами последние месяца полтора, когда зубы начали сильно одолевать, в вашем возрасте спала в своей колыбели рядом с нашей кроватью и просыпалась 2 раза на ночь... сейчас просыпается через каджые 2-3 часа на поесть и засыпает дальше. Одета в хб пижамку и либо под моим одеялом, либо завернута в свой плед (в последнее время начала ее пеленать в плед потому как стала очень плохо засыпать) 2)Шарф и эрго беби... ношу месяцев с 2х, раньше не соглашалась... 3) ну.... он сам немножко выработался, но время от времени меняется, нужно подстраиваться под новые потребности... я не думаю, что с совсем малышами нужен строгий режим... 4) мы отдали ей треть большой комнаты, постелили ковер... там стоит полка с ее игрухами, лежит развивающий коврик и прочаяя ее дребедень, месяцев с 3х спустили таким образом на пол и там она и тусит... какое-то время проводит одна, какое-то время с ней играю (даю игрушки в руки, делаем зарядочку и т.п.) ну и занимаемся немного по карточкам Домана, но без фанатизма... 5) купила несколько легких платьев и кучу бодиков с коротким рукавом... плюс пара брюк и кофточек на случай прохладной погоды... 6) нет... ей очень нравится подниматься в положение сидя держась за мои руки и я так с ней играюсь, но через пару секунд ложу обратно даже, если она психует... должна сама сесть... 7) нет
25.04.2013
1) Самая главная проблема - днем спит мало! Началось где-то после месяца, и только сейчас более или менее дневной сон вошел в дочину жизнь)) И то чаще всего приходится спать с ней вместе, иначе полежит полчаса и просыпается. Ночью гарантированно засыпает ко времени около полуночи. Просыпается есть с периодичностью где-то в 2 часа, иногда спит дольше. Один раз четыре часа подряд проспала, это рекорд.Спит в распашонке и носках) Штаны на доче не держатся, сильно вертится. Да, и подгузник... 2) Кенгуру - зло и вредная для здоровья штука. Приобрела слинг, доча сидит хорошо и тамже и засыпает, несмотряч ни на какой шум - можно пылесосить, мыть посуду и т.п. Но еще лучше в слинге гулять! 3) Режима у нас практически нет. Засыпает и просыпается примерно в одно время, а еще моем и гуляем чаще всего в определенное время. Пока это все. Кормлю по требованию, никаких интервалов. Голодная - насосет. Ну, пусть она съест не за один раз 150 мл, а за четыре...4) Сейчас у нас любимое развлечение - перевороты на живот и обратно. Лежа на животе рассматривает картинки - купили детские в Икее, глаз оторвать не может, разговаривает с ними))) Раньше больше нравилось доче лупить по игрушкам на развивающем коврике и дуге над кроваткой. Часто пою ей песни под аккомпанемент погремушки. Погремушку даю в руку, чтобы держала. Уже поняла, что можно махать и греметь. Ну и, конечно, прогулки на руках по квартире! Очень долго любит рассматривать разные узоры, предметы.5) На лето для холодов будет пальто и вязаная кофта, а вообще накупили разных бодиков, штанишек, шортики, сарафаны, платья. Будем носить "взрослые" вещи! А дома, думаю, голышом. 6) Еще рано "полусидя".7) Всегда хотела двоих детей, после родов поняла - хочу еще! Со временем желание только усиливается)))
25.04.2013
Спит по- разному, бывает хорошо))бывает плохо((( просыпается то 1, то 2, то 3 раза за ночь, но стабильно кушает 1 раз с 01.00 до 3.00. Спит в хб слипе и все. Одеялами не укрываю, без толку. Кенгуру нет, так справляемся. Режим сын выработал сам, я только под него подстроилась. Интервал может быть 5 часов, а может и через 2 попросить. Кушает 5 раз по 5-7 мин, редко 20 мин. вчера уснул без ужина, так устал в ванне))) играем во все. Потешки, шезлонг, погремухи, мобиль, развивающий коврик, сказки, аудиосказки, музыка, экскурсия по квартире, пока вот так.  Летом погода разная, если жарааааа- подгузник и панамка, если тепло, то бодик с коротким рукавом и панамка. второго хочу, будет обязательно( самый клевый вопрос из списка)
25.04.2013
цвет молока не показатель жирности,мы ночью просыпаемся и едим,я даже не считаю сколько раз,но много. кенгуру-нет!! лучше слинг режим есть,но не строгий.кушаем играем спим,и так по кругу игры-мобиль,качеля хочу третьего!
25.04.2013
1. До сих пор просыпается несколько раз за ночь с интервалом около 2 часов и всегда ест. Кормить грудью надо обязательно, и ночью - просто ОБЯЗАТЕЛЬНО, в период с 3 ночи до 8 утра активнее всего вырабатываются гормоны, отвечающие за лактацию. Внешний вид и цвет молока ничего не говорит о его питательности. 2. нет. 3. интервал между кормлениями приблизился к 3 часам только в 6 мес., до того кормилась каждые 1.5-2 часа, а то и чаще. Я не запаривалась на эту тему, пусть ест столько, сколько нужно. Тут ведь не только фактор голода срабатывает, но и желание пообщаться с мамой. 4. в вашем возрасте читали книжки с яркими большими картинками, гремели погремушками, слушали песенки. 5. все зависит от погоды, но головной убор обязателен, чтоб макушку не напечь на солнце. И солнцезащитный крем - кожа очень нежная. И не находиться на солнцепеке с 11 до 15 часов, лучше в тени или полутени, если уж приспичило. 6. да.
25.04.2013
Пасибки))
25.04.2013
Какой шваброй добиваетесь идеально чистых полов? Когда можно выкладывать на живот?...