Развитие интелекта!
Интеллект ребенкаДевули-мамули, что вы делаете для того что ваши малыши были умненькими и хорошо развивались? Подскажите чем занимаетесь, что делаете, откуда инфу берете.
Спасибоооооо!))
Жасмин
я как-то не использую никакие методики..если с ребенком почитать книжки(сказки, потешки, стихи),просто рассмотреть картинки если не хочет чтения,поиграть с пирамидкой, кубиками(постройка башенки),еще из имеющихся игрушек(любых:резиновых, плюшевых, деревынных..) театрализовать какую-нибудь сказку.. после всего у меня на методику ни сил не времени не хватает
11.06.2013
Ответить
Алёнка
просто куча всяких уроков по различным тематикам!)) выбираете, что вам нравится и интерсно и вперед))
01.06.2013
Ответить
марина
Поюсуюсь к ниже сказанному,но мы еще беби Эйнштейн смотрели,Тини лав развивающие мультики
31.05.2013
Ответить
Светлана
Читаю стихи, сказки, рассказы с выражением тогда очень охотно слушает иногда сам приносит книжку чтобы ему почитала и вместе посмотрели картинки, малыш показывает пальчиком я ему говорю кто или что это. Слушаем сказки, детские песни. Под детские песенки я танцую и малыш подтанцовывает. Школа семи гномов. Играем с макаронами, гречкой, пшеном, с водой, со льдом, лепим из теста, рисуем пальчиковыми и обычными красками кисточкой, делаем все по дому вместе, некоторый материал скачиваю с торрента там вообще куча всего и про все пол жизни уйдет на изучение и на чтение. Понемножечку начинаю показывать в мультфильме например это волк и т.д.
31.05.2013
Ответить
Ольга
Я подсматриваю всякие видео-уроки интересные, там куча вариантов) очень любопытно)
31.05.2013
Ответить
Tanja
По горячим следам со старшим я писала здесь:
Пособия для развития годовалого ребенка
Стараюсь побольше читать. рассказывать стихи наизусть, любят, когда я пою:
Стихи для годовалого ребенка (+-)
Сборники детских песен
31.05.2013
Ответить
Oksana
тут есть много сообществ. я иногда листаю, смотрю что нибудь интересное. например, вот это http://www.babyblog.ru/community/rules/rannee_razvitie
31.05.2013
Ответить