Рубрика "Успокойте мою маму" или "что такое колики"

мне Ваня говорил "что ты за мать такая, что у тебя ребенок плачет?" и гордо выходил в двери, как бы давая понять, что каждый из нас делает свою работу, и типа я со своей не спраляюсь))) Ириша после купания тоже плакала. Это незрелость нервной системы. Все зреет и со временем проходит. я ждала завершения с животиком, все прошло к 3 или 4 месяцам. потом зубы начались.... В общем полегче жить стало только вот сейчас)))) к 3 годам)
05.06.2013
Спасибо)))) стало намного легче)))) у нас сегодня праздник: ева в люльке вырубилась котопую вы подарили в первый раз.)))
05.06.2013
о! круто! поздравляем! вообще она малышей укачивает хорошо) у многих была - всем нравится)
05.06.2013
у моего среднего сына каждый день по часам в 1800до 2100 были такие истерики в течении трех месяцев...сейчас малышка моя истерит через день иногда не ревет вобще...а муж мой как и ваша мама тоже заладил что ребенок не должен так орать а должен только есть и спать)))наивный такой))) и тоже начинает меня учить что делать..я и сама уже на грани таких заревов)) 
05.06.2013
Бытует мнение, что у мальчиков колики сильнее, но я сомневаюсь… И всё-таки, у моего мальчика они были. С утра до ночи мы не плакали, но всё равно часто (тут уж ситуации бывают разные, но в любом случае для младенца ЭТО НОРМАЛЬНО). У нас это закончилось как раз после 3-х месяцев (это общая статистика). Постарайся бабушку деликатно убедить, что со времен их молодости прошло много лет и наука скаканула, и просто она многие детали могла забыть. Все младенцы похожи друг на друга, одни спокойнее, другие нет – но тем не менее! Лично я узнала о том, что мне предстоит только в роддоме. Я, конечно, читала заранее статьи о коликах, но думала, что это встречается не у всех. В итоге, когда ещё в роддоме мой малыш постоянно выкручивался, краснел и плакал, я была в шоке… пока сестра мне по телефону не сказала с лёгкостью – «так у него же животик болит!»……. вот тут я удивилась))) Чем спасали мы. Сестра мне посоветовали капли для младенцев «Бейби-калм» (у неё дочь младше нас на 2 года) – на растительной основе (анис, укроп и мята кажется). Я их давала перед каждым кормлением (буквально каждые 2 часа), по 10 капель, разведенные водой. Не знаю, поэтому или нет, но назвать тот период невыносимым я не могу… Мне, пожалуй, сложнее было год спустя, в период бесконца опписываемых колготок))) Второе. В районе месяцев трех, когда мы не слезали с рук (только положишь – в крик), а особенно если схватывал животик… я думала чокнусь… ну поносишь ты 5 минут, а потом спина отваливается… и тут я нашла себе во спасение коляску-трость. Именно трость! Где спинка опускается в спящее положение. Она занимает мало места, колесики удобно вращаются – и так мы ездили по квартире. Нападает приступ плача (по разным причинам, но началось именно с коликов) – быстро кладу в трость и начинаю катать по квартире, а иногда и просто садилась на что-нибудь и катала его просто ритмично взад-вперед, лицом к себе. Через 3 минуты он засыпал. И кстати так мы «ложились спать» по нескольку раз в день, практически до 1,5 лет (таким образом, его легко могли усыпить и другие родственники, это особенно важно когда они подрастают и кроме мамы никого зачастую в этом плане не признают). Коляска-трость спасает, когда маме надо срочно в туалет на секунду или еще зачем-то в другую комнату – я везде возила его с собой (пристёгивая)… Хочу отметить, что у меня не было дома шезлонгов и прочих супер-качелей, в виду стесненности в средствах, так что такое решение было для меня спасительным выходом (благо, коляску нам заранее отдали). Воть. Крепись, мать. Надо перетерпеть.
05.06.2013
я тоже надрывала спину до 3-х месяцев, пока случайно коляску не занесли с машины домой и я в нее полупосадила...и вот тогда я поняла, что я при даже не спящем ребенке тоже могу что то делать=) теперь мы только так и засыпаем днем и "готовим" вместе на кухне папе обед/ужин и смотрим как мама моет/сушит волосы =))) коляска в доме это спасение!те же качели я считаю за собой особо не потаскаешь...  
05.06.2013
точно))
05.06.2013
.))))) спасибо, а коляска трость тяжелая сама по себе? У нас лестницы в квартире просто .(
05.06.2013
бывают разные по весу, но, конечно, куда легче большой колсяски!
05.06.2013
Видимо, Вашей маме повезло, ее ребенка (детей) миновали колики... Поэтому у нее нет опыта в этом вопросе. Дайте ей почитать что-нибудь на эту тему, Комаровского поставьте... Ни у моих детей, ни у внука коликов не было, я и не подозревала о их существовании до рождения внучки... Так, слышала, конечно. что они могут быть.... Я не думала, что дети могут ТАК плакать... Хорошо, что мы отдельно живем, в одной квартире можно с ума сойти, включаются инстинкты типа "надо что-то делать"... Перелопатила кучу инфы, успокоилась... И они прошли ближе к 2 месяцам. Теперь точно знаю, что надо просто перетерпеть... от них ничего не помогает... Вам и Вашей маме желаю набраться терпения, не злитесь на маму, она просто очень нервничает, не владея нужной информацией. Скоро все пройдет и Ваша малышка будет всегда в прекрасном настроении!     
05.06.2013
у нас были утренние психи, видимо газики накапливались за ночь, с 5 до 7 утра примерно, что только не делай, каждый день одно и то же, после 7 идеальный ребенок, спит)) примерно месяц, потом ушло ттт, а что делать, терпеть ток, ждать пока пройдет, бабушка тоже охала и ахала и была посылаема даже когда доводила меня до трясучки))
05.06.2013
моя так же заливалась до синевы до 3-х мес. немного спасал Плантекс,но не всегда...однажды устроила истерику в неполлженное время у моей мамы дома и...я чуть родную мать не обматерила!!!это капец как напрягает, когда я твержу, что это надо перетерпеть, а тебя не слышат!я стою с извивающимся ребенкам со спазмами,стараюсь сохранять спокойствие,напеваю ей песенку в ушко и глажу по спинке...а тут мама!!!нарезает круги около нас и орет громче ребенка-с ней что то не так!она мучается!надо скорую!надо врача!надо то,се...но когда она прибежала со сложенными в замок руками у груди и стала причитать с расширенными глазами, что надо умыть ее святой водичкой,что на ней сглаз...я не выдержала и рявкнула-САМА УМОЙСЯ!только уйди отсюда!!!=)))вобщем тяжко было=) доказывать что миллионы детей по всему миру переживают этот период и я ничего тут не попишешь...поведение мамы меня тогда так добило,будто у нее детей не было и мы у нее никогда не плакали...ужас просто!и вот ребенку уже 5 мес. она все звонит и каждый раз спрашивает,она не плакала так больше?ка спала?как ела?внучка первая,долгожданная...но я же не железная тоже!каждый раз обижается вобщем...так что мам таких много походу=) 
05.06.2013
Про сама умойся сильно)))) нашей маме 63 уже и мне кажется просто забылось как свои плакали :)
05.06.2013
у моей мамы тоже внучка первая,считай 30 лет лялек не видела...но она не только по поводу нее паникует,по любому=) с одной стороны уже все мы привыкли к ее "трясучке" по поводу и без..а сдругой...порой не сдерживаемся конечно.
05.06.2013
Да это точно .)))
05.06.2013
Ну и конечно эспумизан, сабсимплекс или другие препараты от колик
05.06.2013
И у нас так каждый вечер было к 4 мес. сошло полностью на упад, это газики на вечер накапливаются, делайте масажжик живота и ножки потом прижимайте к жывотику чтоб пропукался, если не может долго успокоится, просто идите у ванну с ребенком и включаете воду от шума воды они успокаиваються начинают....
05.06.2013
У нас такая фигня по вечерам, где-то с пол шестого до 19. Иногда позже, но всегда примерно вечером. В меня сейчас полетят тапки, но эти истерики были намного сильнее в первый месяц пока я кормила сама.  Сейчас они тоже есть, но не такие сильные, бывает мы день-два пропускаем, ну или плачем не по два часа, а полчаса.  Не знаю, точно ли кормления связаны с эмоциональным напряжением ребенка. Конечно мама всегда будет переживать за малышку, наша другая бабушка однажды была свидетелем такой истерики, и даже всплакнула от жалости к ребеночку.  Скажу одно, это взрослый человек и егоотношение изменить почти не возможно, можно только постараться приблизить то время, когда эти крики пройдут. По моему опыту с дочкой с трех месяцев они прекращаются.  Ну и реально нужно пытаться смягчить эти истерики, не обращать внимание, не правильно с психологической точки зрения, ребенку плохо и некрасиво просто ждать пока он проорется, в этот момент он перестает чувствовать заботу, пусть и не действует, но нужно стараться помочь, чем ближе к трем месяцам тем больше успокоительные меры будут помогать. 
05.06.2013
Да, у нас они тоже были... мне в свое время в руки попалась хорошая книжица, в которой акушерка делилась опытом и описывала таких деток. Она, правда, предлагала чуть ли не эзотерические пути помощи ребенку в избавлении от боли и страха, который он/она получил/а при вхождении в этот мир... мы с мужем остановились на полным понимания молчании/мычании/похлопывании/поглаживании и тому подобному... мне кажется, вы правильно реагируете : здесь только терпение поможет...
04.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ничего не хочет кушать!!! Отмена вечернего кормления