Про ползание и сидение
Физическое развитие
нам 6 месяцев, а мы уже 2 месяца упорно ползем назад, да и позланием это сложно назвать, она встает на четвереньки, руками толкается и катится на коленках назад. А еще по кругу вертится
так смешно это получается))) долго ли у вас это продолжалось?
А еще если ее посадить она сидит, сама села один раз из положения лежа на животе. Но больше ни-ни( Я просто как-то где-то прочла, что если сажать то они будут лениться сами садиться. Или это бред?
бабушка оля
посмотрите у меня в дневнике есть ссылки как учить ползать и когда они садятся и главное как..
20.06.2013
Ответить
Alena
А у нас поползла в 8 месяцев и сразу вперед, до этого каталась колбаской. Ортопеды не советут сажать, ребенок сядет сам, когда будет готов к этому
20.06.2013
Ответить
Дарья
блин, ну тогда надо бабулек обработать, а то они ее подушками обкладывают и сажают!
20.06.2013
Ответить
Лена
Даш, это лишь мое мнение (но наша массажистка меня поддерживает). Если ребенок не сидит, значит, спина еще не окрепла достаточно. Моя дочь села в 7 месяцев, зато быстро навострилась и сидеть, и ползать. Тебе нужны потом проблемы с опорно-двигательным аппаратом ребенка?
(кстати, только что увидела, что ты из Оренбурга... у меня там лучшая подруга, сейчас доченьку ждет, скоро рожать уже)) я там была, кстати, мне город понравился... еще через пару лет хочу приехать, когда моя малявка подрастет)
20.06.2013
Ответить
Дарья
да я тоже так считаю!! Но разве ж бабуль убедит молодая "неопытная" девченка!)))
вот забавно))) наш гороб большая деревня) все др др знают)) ходят у меня пару знакомых на сносях))) прикольно было бы если б одна из них твоей подругой оказалась
20.06.2013
Ответить
Лена
имхо нет понимания - нет общения с внучкой, у нас это именно так, к сожалению. одна бабушка понимает, что к чему, другая нет.
про подругу в личку)
20.06.2013
Ответить
Du
мы тоже оч долго ползали задним ходом, в 8 научились ползать вперед. Вы показывайте как надо садится из положения четвереньки, потом сама сядет
20.06.2013
Ответить
я, если честно, сама с трудом это представляю