Круг - спасение спины!

Что то у меня не вышло поместить голову малого в круг. Подбородок вобще не лежит на ямке, проскальзывает, как не затягивай, в дырку, он у нас видно сильно кругленький маленький... то ли еще попробовать может не так делаю, то ли ждать пока подросте..
25.08.2013
здорово.молодцы.а мы вроде сразу нырять приучала,но плачет,воды нахлебалась.а круг у нас есть,но с ванной напряг.классная штука чтоб поплавать.на бассейне применять будем)
12.08.2013
это я Комаровского начиталась и сразу стала практиковать на деле :)
12.08.2013
правильно.плавание вообще полезно
12.08.2013
Какие молодцы, я тоже Комаровского обчиталась про это, но пока не практиковалась. Кто говорит, круг категорически нельзя, (у нас в бассейне все груднички без круга, я сразу думаю о маминых руках). А у Комаровского своё мнение на этот счет. Вот и мешкаю.
19.08.2013
как по мне то круг выполняет туже функцию что и руки...только спина остается целой.да и не все с ним согласны..он мне во многом нравится, но есть какие-то мелочи где я не совсем согласна но это не мешаем мне черпать полезные советы
20.08.2013
А как нырять учились? Мы чего то боимся пока, планируем в сентябре в бассейне с инструктором учится.
12.08.2013
не надо бояться, лучше не откладывать, пока малыш не утратил это рефлекс. Держу под ручку его и подбородк на моей кисти руки, слежу чтоб в этот момен ротик был прикрыт, громко говорю НЫРЯЕМ  и опускаю под воду и провожу его от одного конца ванной до другой или чуть меньше. Конечно иногда глотнет воду и закричит, покряхти и снова успокаивается..другой раз вообще даже не заметит что произошло....
12.08.2013
Молодцы вы какие ))) мы тоже давно круг освоили. А вот недавно только начали плавать. На животе нравится и ныряет спокойно, а вот на спине не плавает, сразу кряхтит... Я вот и не знаю в чем проблема, или что-то не так делаем или с ушками может проблема. Не знаете случаем?
12.08.2013
Спасибо! Мы первый раз, как перебрались в большую ванную то плавали на спине молча, как только попробовали на животе, на снине сразу стал кряхтеть. Им скорее так более удобно, подруга тоже говорит что большинство деток любит на животике, т.к. это способствует уменьшению газиков.Так что не переживайте! В круг их и пусть плавают как им удобно :)
12.08.2013
Круг baby swimmer Купание в первый день после выписки