как в танке глухо.......

Как только научился ходить и приучать к помощи(подай, принеси), а с 3-х лет уже может легкий пакет помогать с магазина нести. С 4-х лет не приучать в=сидеть в транспорте, если есть реально кому уступить. Ну и т.д.
20.08.2013
Абсолютно согласна! Это воспитание....Но дело в том,что те кто сам далёк от этого,то и детей своих будет учить так же..Я уже давно говорила,что буду своего сына учить быть джентельменом.
15.08.2013
Дааа...каждый день практически с подобным встречаемся
14.08.2013
А меня наоборот бесят любители помочь затащить коляску. У меня хорошая коляска, очень удобная, по пандусу легко затаскивается (11 кг + 8 кг ребенок), но есть особенности затаскивания, если не соблюдать может ребенок пострадать. Плюс ребенок пугается чужих. Вот дверь подержать -хорошая помощь. 
14.08.2013
речь о том, что людям не приходит в голову помочь.
14.08.2013
Я тоже своего сына буду воспитывать так чтоб не смел сидеть если рядом стоит женщина. И буду учить помогать.
14.08.2013
Я один раз на последних неделях беременности 45 минут простояла в пробке в битком набитой маршрутке.(где было душно,жарко и все толкались)
14.08.2013
вот папа из последнего эпизода прав,а остальных не воспитывали,берегли и жалели,он же мааааленький. вот и выросли из этих малышей такие вот взрослые мужики.  некоторым просто в голову не приходит,что можно помочь. 
14.08.2013
Мне помогают почти всегда, а если нет - тут я сама: "Молодой человек! помогите плиззз с колясочкой!". Ни один не отказался, мне кажется, что у них просто мыслей таких нет, что это тяжело и неудобно коляску в одного тягать. Но я к чему, не один раз наблюдала картину наоборот: мы садимся в транспорт с коляской и еще одна мамочка после нас, мой брат (16 лет) приучен помогать мне и подняв нашу коляску спускается помочь ей. А она сквозь зубы: "не надо" и тащит свою коляску сама. Точно также на выходе, ей захотел помочь парень, а она отказалась. Мож она за равноправие, я не знаю, но... зная своего брата, я уверенна, что после 2-3 таких презрительных "не надо" он и не предложит сам свою помощь. Мне кажется, что мы сами иногда даем повод для такого отношения своей независимостью и самостоятельностью, а потом переживаем, что нам не помогают. И опять же к психологии мужчин, братец мой самостоятельно не додумывается до очень многих вещей, для него непонятно, что поднять коляску по лестницам, если не работает лифт - тяжело, ему это приходится объяснять; что одновременно держать дверь и заводить коляску - тяжело, этого так и не понял, пока сам не попробовал и таких примеров масса. Не надо стеснятся помощи просить, может просто кто-то стесняется её предложить. Ну и хамов конечно очень много, с этим не поспоришь
14.08.2013
тут на ББ одна девочка писала, она зашла в подъезд своего дома с тремя детьми, каждый ребенок со своим транспортом (велик, самокат и т.д.), за ними зашел мужчина, она уже думала поможет, а он говорит: "дайте, я через Вас перепрыгну.."! перепрыгнул и пошел как ни в чем не бывало! вот такие они современные мужики!
13.08.2013
Вот и я тоже поражаюсь - ну откуд мужики такие МУ берутся! Неужели и наши мальчики вырастут в типичных "все мужики сво"? Ну быть того же не может! Или..может? big_smiles_280.gif
13.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать Ребенка как подменили!!!