Боится чужих
Взаимодействие ребенка с окружающимиНам 6,5 месяцев, где-то с 4 месяцев мы стали чётко различать своих и чужих, я думала пройдёт но теперь она вообще не разрешает никому чужому до себя даже дотронуться сразу орёт, а на приёме у врача каждый месяц вообще устаревает истерику. Даже к свекрови идёт на руки с трудом, она говорит что теперь она такая и будет: бояться людей, я конечно понимаю что это чушь, что она этот период перерастёт. У кого такая ситуация была, расскажите когда прошла
ShelaKate
ой я в детстве такая нелюдимка была,сначала на руки не шла ни к кому,даже смотреть не давала,сразу крик!Потом за юбку держалась мамину и убегала,когда сфоткать пытались)))Не знаю когда прошло,но в 3 года в садике я уже на публике пела и прекрасно ладила с чужаками)
01.09.2013
Ответить
Екатерина
Радуйтесь! У меня вообще общительный, ко всем идет, и чего хорошего?! Вот будет года 2-3, так его любой с площадки уведет если недоглядеть. А вам повезло - с чужими не пойдет.
01.09.2013
Ответить
Аишка
Вот и у нам так стало. Только врасей не боится а от остальных кричит что и не успокоишь.
01.09.2013
Ответить
Анна
Было один в один. Прошло после года. Правда, врачей до сих пор боится. Но сейчас я уже могу объяснить ей, что врач, допустим, только посмотрит, больно делать не будет. Он хороший, он лечит детишек, когда те болеют. Хотя, если надо ложиться при осмотре, или когда делают УЗИ, ЭКГ, никакие мои объяснения все равно не помогают. Ор стоит на всю поликлинику.
31.08.2013
Ответить
Irish
Это нормальное явления для детей! Свекрови наговорят! Моя тоже приехала с порога хотела, чтобы годовасик ей на руки кинулся (а она даже погремушки ребенку не привезла на копейку). А потом заявила - надо ребенка ПСИХИАТРУ показать - она бабушку видите ли не любит.А сейчас у меня адекватная общительная девочка. Все пройдет, а бабушке просто обидно
31.08.2013
Ответить
Марина
Это нормально для детей вашего возраста. Со временем пройдет. У одних только к 11 месяцам девочка стала идти к чужим, интересоваться, трогать их. Им так и говорили, что это так и должно быть. Просто у всех по-разному это выражается.
31.08.2013
Ответить