Про обувь

Пока нормально не пойдет смысла нет покупать, я поторопилась -теперь две пары валяются почти не ношеные (одевала только на улице иногда, редко. Ещё и ортопедические, можно сказать три тыщи на ветер) Хорошо бегает только дома, без обуви !))) В общем -не торопитесь,подождите когда по-настоящему пойдет!))))
23.09.2013
Кстати, например у моей промежуток между "встала" и "пошла" составил 3 месяца, представьте на сколько за это время ножка выросла, а толку от обувки было ноль))
23.09.2013
Нам лично ортопед говорил что до года ребенок должен быть без обуви , и дома в том числе. Но мы в 7 месяцев в коляске ни в какую ни сидели, ходить дочери хотелось. Пришлось ботинки покупать и на улице одевали только.
22.09.2013
я одела,как только вставать начала. но прежде съездила к ортопеду и проконсультировалась,по поводу обуви и вообще
22.09.2013
А моя как лох босиком до сих пор... Расскажи про ортопеда, а то я в этой теме полный чайник.
22.09.2013
для этого и нужна консультация ортопеда,она вашу ножку посмотрит и скажет какую вам нужно обувь.с супинатором/без супинатора,какой задник вам нужен и т.д. Мне сказали.что нам супинатор не нужен,нужно только высокий твердый задник и желательно чтобы мысочек был открыт у туфелек,чтобы было видно,велики/малы туфли. Мне очень рекомендовали обувь тото(вроде так называется,в здоровом малыше продают) 
22.09.2013
Понятно... надо будет до ортопеда дойти. Просто как я поняла, есть два лагеря: одни за то, чтобы дома босиком ходить, другие за обувь. Не знаю, к какому примкнуть.
22.09.2013
у меня дома дубак и старый паркет.выбор был очевиден))
22.09.2013
А я Комаровского начиталась, закаляю теперь. А сама, да, в носках))
22.09.2013
Когда сомневаетесь к кому примкнуть.нужно плясать от физиологии  и законов природы..Мы решили что навряд ли природа рассчитывала на то что ребёнка с 8 месяцев закуют в колодки специальные..НО!!И на то что ребёнок будет ходить всё время по РОВНОЙ поверхности тоже не расчитывала..Поэтому тут мы выбрали вариант ходить босиком.но постоянно использовать любую возможность потопать по неровному чему то..Любой шершавый коврик,одеяло,какие то вещи использовали для ног..Летом так вообще всегда разувались и ходили во дворе босиком.К концу лета Матвей бегал по щебёнке босыми ногами так как будто бы он в обуви,не замечая даже и не тормозя..
23.09.2013
Мысли про природу в голове тоже есть)) Спасибо!
23.09.2013
Начинается тихая паника!!! Перевороты