Наши 8-месячые неумелки )

У нас таже проблема! Смотрю на форумах какие детки у всех молодцы и прямо расстраиваюсь за свою((( Ходили к ортопеду, тот сказал, ребенок здоров, не торопите его. А еще, говорит, провоцируйте, чтоб садилась, т.е. надо ее на четвереньки ставить и она сама должна захотеть сесть. Говорит, дети сейчас умные пошли, если поймут, что и так сами посадите, то и стараться не будут, т.ч. сами не присаживайте)) Вот терпеливо жду, что наконец-то начнем уметь хоть что-то. А то нам 9, а мы только на четвереньках и стоим((
09.10.2013
а если посадить сидит?
10.10.2013
Я тоже ,как и все мамы,переживала почему не переворачивается,почему на четвереньки не встает,не сидит ...потом почитала комменты мамочек и поняла насколько разные детки..у нас встал на четвереньки хорошо в 4,5 месяца после курса массажа,пополз прыжками и так вплоть до 8 месяцев.При  том что в 7 сам встал в кроватке,а вот ползать правильно никак не хотел. С 6 месяцев где то был постоянно на полу.Сама с ним ползала.Потом садилась на колени,ставила его ручки на свои коленки и передвигалась в  бок,он на коленочках перемещался.Сама переставляла его ручки и ножки,и вот в 8 месяцев свершилось-пополз правильно!!!)))Не садила специально,только в качельке или недолго на руках.А ближе к восьми посадила рядышком играть в кубики и пирамидку и стали мы сами вскоре уверенно сидеть. Так что все у вас будет!Вы молодцы!P.S. Мы махать "пока -пока" еще только  учимся!
07.10.2013
спасибо! мы тоже на полу вместе ) я показываю как ползать ))) и ножки передвигаю, показываю, как надо...
07.10.2013
А в вашем понимании как ребенок садится?)))вообще-то с локтя или с четверенек-это физиологичная посадка)!если вы ждете,что она вам пресс качнёт и сядет,то зря,это очень плохо если малыш садится так(вы сами попробуйте),а у ребенка передняч стенка слабая,может грыжа появиться).в общем вывод-садится правильно ваш малыш)!То что не ползает,еще время есть,живите на полу и на животе.сами садитесь на пол с вытянутыми ногами,а ребенка грудью и пузиком себе на ноги и придерживаете на поясницу и попу,а малыш при этом должен упираться ручками в пол,вы ноги раскачиваете вправо и влево и при этом ручки и спинка треннируются.В общем,рано паниковать
07.10.2013
спасибо ) я же не сказала, что мой ребенок не правильно пытается сесть )) как раз наоборот, просто не хватает сил ей пока ...я понимаю прекрасно, что ребенок не может сесть просто из положения лежа одним прессом ))
07.10.2013
мой сын тоже пока не садится сам, на четвереньки стал вставать примерно полмесяца назад, но делает это редко - ленится. Сегодня вот первый раз пополз по-пластунски за игрушкой. Просто он придумал собственный способ освоения пространства - он перекатывается )). Уже всю комнату таким способом изучил )
06.10.2013
вот-вот, моя тоже перекатами до любой вещи добирается ))
07.10.2013
Обязательно сменятся! Мы сели в 9 мес. Встали на четвереньки в 10, поползли на четвереньках почти в 10, 5. Всему свое время. Сейчас жду что встанет без опоры, не тороплю, за руки не вожу. Все у вас хорошо,  еще бегать за ребь устанете ) Делайте массаж и сами гимнастику. Спросите у массажиста какие упражнения поделать для укреиления мышц. Мы наклоны делали и на руках ходили. Здоровья вам и удачи!
06.10.2013
спасибо! да я знаю, что все мой ребенок сможет, просто иногда в голове что-то покоя не дает )))))
07.10.2013
Первые четыре шага! Развивающий коврик.