Вкусные рецепты каш, овощей, супов

Извините, не совсем в тему... Где вы гречку покупаете? Нигде не встречала, а хочется. Да, мы с 9 месяцев едим овощи кусочками, вареные или на пару. Пора учиться жевать, наш рецепт - побольше самостоятельности.
12.10.2013
Гречка есть в Coop, правда, она не совсем похожа на нашу. А настоящую нам бабушка привезла из Украины.
13.10.2013
У нас в Люксембурге продают гречку, как из России в био-магазинах или в супермаркетах в био-отделах.
13.10.2013
Cпасибо, получше посмотрю.
13.10.2013
У нас в Люксембурге продают гречку, как из России в био-магазинах или в супермаркетах в био-отделах.
13.10.2013
Ну мы стали учиться жевать когда вылезли зубы для жевания :-))) а то чем? Это значит где то к 1,2 стала давать кусочками 
13.10.2013
Первый борщ полностью деетический без соли и специй дочь попробовала в 18 месяцев :-)Да еще забыла добавить вводила мясо, также в блендере все перемалывала в пюре и добавляла к овощному пюре. Начала с кролика, затем курочка, телятина, печенка. Рыбку белых сортов. Моя доча очень любит ее.
08.10.2013
Я гречку сначала просто варю, потом немного измельчаю в блендере и еще раз варю как любую молочную кашу. Дочь ест только так. Пробовала коробочную, но меня саму от такой пакости чуть не стошнило, пробовала просто на смеси делать, но прижился только этот вот вариант.Супы я варю как взрослые. В основном борщ на индейке. Только свеклы и капусты чуть чуть,а картошки и морковки много. И перчика кааапельку. 
08.10.2013
Cпасибо! Тоже попробую борщ. big_smiles_142.gif
13.10.2013
Я на пару делала всевозможные овощи, в блендер, и деть ел, хотя он тот еще едок на прикорме был... Вензель хорошо пошел с картошкой... Что сама делала- все ок, банки тож не особо ел
08.10.2013
А что такое "вензель"?
13.10.2013
Фенхель:-)
13.10.2013
Фруктовый десерт.Яблоки запечь в духовке, затем вынуть, остудить и очистить от кожицы. Размять вилкой, добавить сливочного масла чуть чуть только перед подачей. Эти пюрешки из запеченых яблок можно положить в баночки и в холодильник.Можете добавить любые др фруктики. 
08.10.2013
Буду рада поделиться Своими рецептами.Мы гречневую кашу пока не едим. Пыталась ее вводить 3 раза, каждый раз аллергия (понос  и сыпь  в промежности). Причем делала кашу сама, перемалывала в кофемолке био гречку и заваривала кашу.Каши я вводила такие как пшенная, рисовая и из полбы. Каши специально для маленьких деток  покупала в БИО магазине или иногда варила сама и в блендер.  По́лба, или спельта (лат. Tríticum spélta) — широко распространённая на заре человеческой цивилизации зерновая культура, вид рода Пшеница.Отличается зерном с невымолачиваемыми плёнками, ломкостью колоса, кирпично-красным цветом, неприхотливостью.Супы. Я делала так: броколи (свежие) я отваривала и в блендер.Тыква. Запечь в духовке с кожей, порезанную на дольки, затем почистить (уже запекшуюся тыкву) и в блендер, мммм наивкуснейший суп пюре из тыквы. Все супы овощные заправляла рапсовым маслом уже в готовый суп-пюре почучуть сначала добавляла масло. После того как уже ввела все овощи по-отдельно, стала делать, овощные  супы смешанные. Сами какие хотите те и смешивайте. Затем стала иногда вместо растительного (рапсового) масла, добавлять сливочное. 
08.10.2013
Спасибо огромное! Хочу сейчас приготовить тыквенный суп. При какой температуре и как долго нужно печь?
08.10.2013
Все очень просто! При 170-190. Ну а по времени что то не обратила внимания, просто ткну вилкой и смотрю готова нет. :-) Может минут 30 не засекла как-то. Ставлю по середке в духовке.
08.10.2013
Спасибо! 
13.10.2013
На здоровье!
08.10.2013
Аллергия на гречку? Во странно! Аллегро доги удивятся !:-) у многих зубы лезут с поносом и высыпанмем на попе, иногда со страшным! Аж до трещин! Как у вас с зубами? Щеки кстати тоже от зубов краснеют !
08.10.2013
Если интересно... http://stopallergy.ru/piwevaja-allergija/66-allergija-na-grechku.htmlАллергия на гречку у детейОбычно, первый прикорм ребенку состоит из безглютеновой каши – рисовой или гречневой. Если у малыша после введения прикорма появились подозрительные высыпания, то вероятно, что малыш страдает пищевой аллергией, и главным аллергеном является греча. Вполне допустимо, что ребенок первоначально никак не отреагирует на новый продукт в питании. Родителям не следует расслабляться, поскольку вполне возможен случай накопительной аллергии. Поэтому, если у родителей есть какие-либо аллергические заболевания, не следует увлекаться употреблением гречки долгое время.У нас все зубы уже давно вылезли, и когда лезли не было никаких реакций  и ребенок был  спокоен, ни температуры  не было.
08.10.2013
ой, гречка так гречка это была информация для размышленияу вас наверняка свой врач есть для коментариев
08.10.2013
И вы не поверите, а есть даже аллергия на рис и овсянку, на холод и на горячую воду, а у дочки на киви был отек Квинке.
08.10.2013
прическа Когда приучать ребенка к ложке