Развитие трехмесячного ребенка

Инна, могу посоветовать развивающие наборы. Действительно, результат от занятий впечатляющий. Сына как с ручника сняли. Мы результат заметили уже через месяц занятий. Теперь на праздники только эти «развивалки» заказываем. Тем более, если времени нет, можно через интернет-магазин заказать. Начали с чтения с пеленок http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_s_peljonok/?b=ma1 , результат через месяц заметили. Для года букварь с пеленок — классная вещь, у меня сын в восторге. Я только эти книжки достаю, он рот открывает и замирает в ожидании. Эти книжки еще удобны тем, что можно с собой брать. Мы в больницу берем. А самое главное, действительно, результат занятий ощутимый.
02.12.2013
Спасибо, надо подумать.
02.12.2013
Я с рождения развиваю,показывают картинки,цвета говорю,многое.Пирамидку разбираю,даю потрогать дырочку,упаковка с пузырьками,лего,иногда мульты развивалки смотрим.А,вообще,многие школы раннего развития с 3 мес принимают,так что ниче не рано
13.11.2013
Будем тогда развивать, спасибо.
15.11.2013
Тоже, что и ты, плюс массажик и на фитболе качаемся. Очень ей нравится:) У зеркала с собой болтает. Книжки ей читаю и показываю. Нравится:) лежим, болтаем, с игрушками играемся. Ну и я перед ней танцую и пою иногда:) с погремушками в руках:)  Вообщем что то стараюсь придумать:) но пока полет фантазии ограничен:) 
12.11.2013
Точно, я тоже около зеркала с ней стою, кстати ей очень нравится, такое ощущение что любуется уже собой, так внимательно себя разглядывает :))))))))
15.11.2013
Наверное думают " боже мой! И кому же такая красота достанется!" 
15.11.2013
мы еще всякими массажами-гимнастиками-плаваниями занимаемся...динамической гимнастикой чуток балуемся...влаживаю игрушки, разговариваю - повторяю за малым звуки разные (вычитала что надо так делать чтоб они понимали что получают отзыв), влаживаю погремухи..знаете даже книжки начала показывать, думала будет не интересно, но довольно долго готов рассматривать картинки и нравится что странички переворачиваются)) а вообще разговаривать и поглаживать, пальчики ваши в ручки влаживать и побольше физического контакта, счас физический план на первом месте))
11.11.2013
Спасибо.
15.11.2013
ММм... Вкладывала игрушки в ручку, разнофактурные, разглядывали ч/б картинки, оочень нравилось(особенно обои), так же бродили по квартире, пели песни, танцевали даже) и конечно зарядку, нравится, улыбааается весь)
11.11.2013
Вот картинок ч/б у меня нет, надо сделать, буду тоже показывать. Спасибо.
15.11.2013
Давала разный игрушки в ручки,делали зарядки,катались на мяче и учила переворачиваться туда,обратно.
11.11.2013
Я в таком возрасте делала малышке гимнастику,массажисты каждый день,катала на мяче,ну и сама она у меня рассматривала мобиль и на коврике с игрушками валялась)))  у меня сразу так много времени появилось))))) могла чайку попить))) а так особо ничему не учила,позже начали. А еще давала в руки разные вещи:мягкий мяч,твердую погремушку,резиновый грызунок и другие
11.11.2013
а зачем? ребенок не требует развлечений - порадуйтесь и займитесь своими делами)) не понятно, как там оно дальше будет.в этом возрасте и так в ребенка просто вливается поток новых ощущений, впечатлений, запахов, звуков, он учится ориентироваться в пространстве и владеть своим телом - у него сейчас такие развивашки сами по себе идут, что все остальные просто отдыхают) я бы разговаривала просто, песенки пела. и все, этого вполне хватит на данном этапе
11.11.2013
Посоветуйте литературу, пожалуйста. Подскажите игры развивающие!Нам почти годик.