Прогулки на морозе.

5 мес.... на тонкий "человечек" одеваю зимний комбез (220 гр утеплит с пинетками и перчатками) и акриловую шапочку.Сверху полог коляски.Все..... ни каких кофт, рейтуз  и прочего.... 
30.11.2013
Я вот не знаю сколько грамм утеплителя в моем комбезе. По мне, так не такой уж он и зимний. Ну например я куртку такой толщины в мороз не одела бы. Но вот сегодня гуляли (ниже написала как) и не вспотел сынок, но и не замерз. Видимо комбез все же не зимний. 
30.11.2013
к комменту выше от Ната...мы конвертом пользовались без пинеток и прочего.. на ногах вместо обуви были колготки и шерстяные носки (т.к. такого комбеза с тапатушками для ног у нас не было(( ).для меня самое главное было чтобы ноги в тепле были и попа)) Т.к. до покупки конверта ходили гулять, приходили домой, попа и ноги были холодные, чехол для ног продувал((
30.11.2013
мы конечно гуляли в конверте до года. Это нас спасало, правда мы жили в Москве, там не так холодно, как тут)) и коляска у нас была зимняя, всё равно в ней было холодно и я купила отдельно конверт))одевала его в боди, колготки (нашего размера) теплую кофту, зимнюю шапку, а рейтузы ещё, комбез зимний, шерстяные носки и вот конверт и только с помощью конверта ему было тепло, т.к. без него он не спал вообще на у лице))
30.11.2013
Мы сегодня гуляли так: боди, ползунки, флисовые штанишки, вязаная безрукавка, шерстяные пинетки, тонкий шлем, зимняя шапка, комбез с пинетками и рукавицами. На дно коляски овечье одеяло, накрыла сверху пледом из микрофибры, ну и полог коляски. Проспал все 2 часа. И спал бы еще, но я замерзла и пришлось идти домой. Руки, ноги теплые были, но не вспотел. Так что обошлись без конверта. Но в прогулку наверняка понадобится, она же продуваемая.
30.11.2013
в прогулку скорей всего да, понадобится, но всё ещё зависит от малыша, наш после года по какой то причине был закаленный))) все детей одевали таааак тепло, что мне перед ними было стыдно, все одевали детей в теплые шапки, под которыми ещё и платки были, наш в тонкой шерстяной шапочке и при этом голова потела, сейчас вообще не заставишь даже варежки одеть, мне холодно, пальцы отваливаются, а он горячий и ему жаарко..
30.11.2013
Мы родились в январе и я покупала меховые конверты, сейчас у нас тоже конверты, но не меховые, мы в них не замерзаем, а вот соседка годовалую дочку в конверте катает, дает ей немного походить по улице, а потом сажает в конверт+накидка на коляску и укладывает спать. Вы же на прогулках спать будете, может вы в люльке будете кататься, если конечно влезаете в нее, поэтому советую вам конверт (если интересно, я напишу какой у нас был и как я одевала).
29.11.2013
Боюсь скоро не влезем в люльку во всем обмундировании. Но катать будем в ней до последнего. Напишите какой у вас был!
29.11.2013
У нас конверт Christ вот такой http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?acti>Одевала так: памперс, термобелье, чепчик (тоже термобелье), слип (в зависимости от погоды), поддева, шапка и в конверт. В этом конверте можно затянуть верх, как бы капюшон, очень удобно.P.S. Ссылка что-то не работает( я брала в магазине акушерство в категории зимние конверты - Christ Tula
29.11.2013
Спасибо!
29.11.2013
Сыну было 2, 3 года тому назад гулял так: тонкая майка с рукавом, ползуны, тёплый костюм,шерстяные носки, тоненькая шапка и тёплая, заворачивала в верблюжье одеяло и ложила в люльку(там у нас тёплый матрас), накрывала пледом и пологом коляски.А вот на дочу пришлось натягивать ещё один тёплый костюм, пуховые носки и заворачивать в пуховый платок и всё равно пришлось завозить через час.Сейчас спит в тёплом костюме ,в комбезе не очень толстом(но сын в нём и в морозы гулял), завёрнута в одеяло и под спинкой одеяло. но ей сейчас уже 1,1.Знаете, смотрите по ребя. принеся домой у вас должны быть тёплые ножки и ручки(если они спрятаны) а вот спинка должна остаться сухой.
29.11.2013
Я вместо мехового конверта купила две шкуры из овчины в Хоффе. Одну положила на дно, а вторую нашила на низ полога. 
29.11.2013
И одеяло, я так понимаю, уже не использовали?
29.11.2013
Неа! Шкура теплая. Правда у нас еще конврт на пуху гусином. На жар не жалуется, спит хорошо. Нам 5 мес
29.11.2013
Сложно представить теплоту вашего комбеза. У на 350 гр наполнителя+флис, пока одевала под низ только слип хб, температура ниже -2 не опускалась, от -5 думаю буду еще флисовую поддевку надевать
29.11.2013
Блин, и я не знаю сколько там грамм. На этикетке не написано. Фирма из неизвестных. По мне, так он не особо толстый. Думала новый купить, чтоб уж наверняка, но продавцы в магазинах тоже не могут мне сказать сколько грамм наполнителя в их комбезах. Просто говорят, что это у них пришло как зима, а что, где и сколько никто не в курсе. А вы одеялом укрываете или пледом каким?
29.11.2013
Нет, ничем не укрываю. И так тепло. Всегда тепленькие ручки и ножки и спит спокойно
29.11.2013
Прогулки под мокрым снегом Первый снег)))