Про самостоятельное засыпание и осваивание новых умелок

В егда кладем на бочок,сейчас проблемы с переворотом)но мы просто не даем,а он не пытается больше трех раз)
07.01.2014
Я тоже не даю, но это бессмысленно. Будет пытаться снова и снова, а потом психовать оттого, что уже сильно устал.
07.01.2014
Мы когда начали переворачиваться, то я при каждой попытке перевернуться, верчу обратно. Сейчас она помимо того что переворачиваеться, сразу встает на четвереньки и потом сразу садиться. Я просто беру и все время переворачиваю обратно на бок и жду пока не заснет.Или бывает слинг выручает, у меня рюкзак, я ее посажу туда, на голову такую накидку от рюкзака надеваю что б не глазела сильно по сторонам, она там успокоиться и начинает засыпать. Я сразу перекладываю в кровать и там она уже быстро дозасыпает. Но каждый раз конечно я не укачиваю, с трудом в 3 мес. отучила от укачивания, не хочу опять. 
07.01.2014
Я тоже пыталась переворачивать обратно, но это может продолжаться час и больше. Будет все равно вертеться, потом психовать. А как Вы отучили от укачиваний?
07.01.2014
А у нас с ночным сном и умелками была беда. Правд когда я догадалась поставить бортики, чтобы не проникал свет в кроватку, все наладилось. А с дневным сном более или менее. Сын с 3 недель спит на животе. В 4,5 месяцев пополз по-пластунски, начал забиваться в углы. Ночью это был кошмар, а днем иногда сразу засыпал, иногда пару раз достану из углов и на место положу и спит. В 5 научился сам из углов выбираться, но стал стоять на четвереньках. Опять же, ночью почему-то это было напряжно, а днем чуток постоит, поползает и засыпает. Но когда стал переворачиваться на спину, вот тогда стало весело... Теперь каждое засыпание у нас по полчаса. Нужно на спину лечь, с ногами поиграть, перевернуться на бок, на живот, поползать, перевернуться, поиграть и т.д. Тоже как колобок катается, и это не смотря на то, что еще минуту назад тер глаза и просился спать. Ну я подумала, пускай катается. Теперь просто пораньше укладываю, он там набегается-напрыгается и минут через 20-30 засыпает.
07.01.2014
В вашем возрасте мы засыпать сами не умели - только качать. В 7 месяцев применила метод Эстевиля (в инете про него инфы много) переделанный под себя. С 7 месяцев засыпает практически самостоятельно - т.е. у нас сначала ритуал, потом я его качаю немного и в кроватку не спящего, но сонного. Часто засыпает сразу, но бывает что и минут 20-40 вошкается ( то сядет, то встанет, то похихикает, то поплачет, то выкинет все из кроватки). А сон у нас нормализовался (встаю к ребенку раза 3-4, а раньше 8-12) ближе к 10 мес. А насчет ног - попробуйте пеленать ножки или купить мешок спальный для деток (том ручки нормальные, а для ножек мешок)
07.01.2014
Да, кстати, плюс один к мешку. Ноги в мешке не такие интересные, тоже купила, стало легче.
07.01.2014
У меня в мешке мелкими шажками вдоль кровати (((
08.01.2014
Насчет ног - это уже пройденный этап, сейчас ему мешают спать перевороты на живот, а на животе категорически не спал с рождения. Что такое метод Эствиля я знаю, а как Вы его переделали под себя и как отучили от укачиваний?
07.01.2014
Когда сын стал вставать, я поняла, что перевороты это просто цветочки. Чуть чего сразу вскакивает. Даже пеленание не всегда помогает. Стал сильнее выворачивается из него. 
08.01.2014
Ну суть метода - укладываешь, выходишь из комнаты и каждые 3-5 минут заходишь успокаиваешь и пока не уснет. Ну для меня это садистко. Я сначала выработала ритуал - сказка, купание, бутылочка с кашей -сон. Потом стала отучать от качания - покачала минут 5-7 (нам надо минут 20-30 что бы уснуть) и в кроватку и соску в пюре яблочное макала и в рот, а сама типа уходила (садилась в комнате так, что бы меня не видел), и каждые 3 минуты соску в пюре и в рот пока не уснет. Через 2 недели соску в пюре не макала. Чем старше становился тем больше что-то меняла. Сейчас нам год укладываемся так - ритуал (только каша теперь перед купанием) 5 минут качаю (точнее на руках просто лежит, на потолок глазеет - там проэктор с морем) и потом в кроватку. Вошкается 20-40 минут и засыпает сам.
08.01.2014
И мы про сон... 3.5 месяца и наши новости