Горшок

Книга в помощь http://www.koob.ru/bauer/zhizn_bez_podguznikaВот мой пост в тему http://www.babyblog.ru/user/id950431/127713еще советую это видео http://www.youtube.com/watch?v=nGPOV1OJqAM
09.01.2014
спасибо
09.01.2014
Старшего в 8-ми месяцев высаживала на горшок, да бегала за ним ловила и т.д , но до 2-х лет всё равно толком туда не ходил, с младшим до 1,5 года не буду даже горшок покупать, не буду я бегать целыми днями за ним, подрастёт, плюс лето будет и будем по-тихоньку учиться.
09.01.2014
У меня Ксюша сидит на горшке секунд 20. Как эти писяки и какаки ловить? Я просто с горшком хожу за ней, а она с меня смеется)) Когда вижу , что начинается, быстро сажу, но как правило, уже поздно
09.01.2014
Мы дома без памперса,высаживаю после снв,еды и примерно каждые полтора часа. Пока все удачно)
09.01.2014
везет, а у меня мимо(
09.01.2014
Мы просто наблюдали.когда ребёнок начал просыпаться С СУХИМ памперсом ,начали быстро после сна сажать на горшок...Это заметно когда мочевой начинает удерживать,копить мочу..Днём начинают писать раз в 2-3 часа ,после сна сухой подгузник ...Вот тогда и начинайте.И подгузники никак не мешают приучать к горшку.
09.01.2014
я купила горшок в 9 месяцев и буквально через 2 дня большие дела стали делаться исключительно на горшок.Я просто знала, что он всегда какает утром после сна, вот стала усаживать в это время на горшок - и удача! Да и сынуле было явно приятнее делать свои делишки на горшок, чем в памперс. Вскоре стал проситься на горшок, когда ему хотелось в необычное время...  А так усаживаю после снов и после еды всегда. Всегда перед этим спрашиваю, хочет ли. Если хочет - бежит к горшку, если нет, то сопротивляется))В сутки используем 4 памперса - на сны (ночной и дневной) и на две прогулки. Дома без памперса бегает, тоже время от времени предлагаю на горшок по-маленькому. Примерно раз в час соглашается... Иногда пока и лужицу может сделать, но это дело наживное.  Для года и месяца и так хорошие успехи, я считаю)
08.01.2014
я вот еще что где-то читала...что можно про какую-то игрушку рассказать что она большая вот уже и будет ходить на горшок и вот он...ну и вообще донести что зачем так сказать))моя больная фантазия пока мне даже предлагает вшить в игрушку грушу)) чтоб при нажатии так сказать игрушка могла "пописять")))
08.01.2014
почаще ласково предлагать , но насильно не удерживать, а чем-то развлекать. А особенно налегать после сна и после еды. и хвалить при удаче, всем показывать достижение))) 
08.01.2014
Прочитайте мой комментарий к моему посту про горшок. Мы начинали высаживать, как только исполнился год. Но она у нас привыкла к длительным периодам без памперса при его смене (30-40 минут). Вот когда она была без памперса, сразу как снимали, так и садили, или если видно было, что какать будет. Не заставляли. С 1,4 просится на горшок в большей части случаев.
08.01.2014
нам год и месяц, и с горшком мой Китенок не очень дружит. иногда сбегает сразу же, а иногда сидит - думает. =) высаживаю после еды, или когда слышу явные признаки больших дел! если не хочет сидеть - не заставляю - какие наши годы)))
08.01.2014
ребенок стал очень часто писать Подгузники vs Трусики