А-а-а!!!SOS!!! Зубы!

у нас чуток с опережением лезут, щас уже клыки выглядывают. Пока все отлично, вроде.
10.01.2014
это хорошо что без побочек. а то даже неотложку вызывала уже.
10.01.2014
У моей старшей зубы полезли также с 4 мес. достаточно спокойно мы это переносили. Конечно, панадол, нурофен и камистад были с нами )) Но клыки!!!!! Это был полный капец! Вот помню, вышла в туалет на минуту, прихожу.....и не знаю за что взяться. Ребенок оставался один на диване, так у меня весь диван, постельное, каждая подушка и одеяло, а главное сама Лариска - ВСЕЕЕ в каках!!! За что браться не знала ) Сейчас у второй начали лезть зубики. Оч. тяжело мы их ростим ( Точно скажу одно. Сильно за отсутствие аппетита не переживай! Ребенок никогда  не позволит себе умереть с голоду (утрирую, конечно, но это факт). Когда болеешь, особо есть не хочется. Вырастите зубки - наверстаете в весе!
10.01.2014
Спасибо, немного успокоили. А то уже всякие дурные мысли полезли в голову.
10.01.2014
ой, я как вспомню так вздрогну, брррр.... у нас вроде не быстро, а по графику все шло. Но в годик тоже все 8 штучек было. Терпения вам родители. Помню, что перед сном мазала ей гелем зубки, чтобы хотябы засыпала без раздражения. соску даже ночью грызла. Понос редко бывал, больше капризы и раздражение, иногда отказывалась кушать, сиси не было уже к тому времени. На фоне зубок пару раз подхватывали ОРЗ. В этот период иммунитет слабее у малышей, ну я думаю ты это уже знаешь. 
09.01.2014
Да в том то и дело, что у старшей все беспроблемно было. А сейчас не ест вообще ничего и понос, вот и напрягаюсь. Хотя в остальном вполне жизнерадрстный ребенок
09.01.2014
Ничего, просто надо дождаться.Я даже в свое время аналогию провела - ну почему в этот Мир все рождается с болью и муками? ))))Кстати я до начало зубных дел даже не знала что у детей так все болезненно может быть. Мне ни мама (у нее нас 4-ро), ни подруги, никто не предупредил и не подготовил. Для меня это был самый сложный период. Когда дочка просто диким ором посреди ночи просыпалась от боли. Ой, аж сейчас передернуло, как вспомнила. 
10.01.2014
Да, точно. Все пройдет - и это тоже. Быстрей бы. Терпение у нас,  мам, должно быть -ого-го!!!  И выдержка.....
10.01.2014
У нас мес в 10 были 8 зубов, хотя первый вылез в 6,5. Сейчас тоже лезут жевательные. Проклюнулся пока только один сверху. Еще два вот-вот, на подходе. Беспокойство доставляют конечно невероятное! Кушаем тоже плохо, поноса нет, на сиське не висим, но просим гораздо чаще обычного. Слюни как у бульдога, а во рту помимо пальцев, все пластиковые игрушки и предметы...
09.01.2014
А ты обещболивающее не пробовала давать? 
09.01.2014
Ну когда первые зубы лезли, вибуркол ставили. А сейчас пока Калгелем обходимся. 
09.01.2014
Когда плохо вставляю вибрукол, дентокид успокаивает (но нас сыпет на него блин), крайний случай нурофен, помогает быстро, но это, когда прорезает десну.
09.01.2014
У нас в 8 месяцев 8 зубов, лезли всегда с капризами, иногда понос, насморк. Сейчас набухли и клыки и моляры, капризы продолжаются, иногда плачет по пол часа, бывает насморк. А еще ночью хныкает. Ждемс))  
09.01.2014
Меня отсутствие аппетита и понос беспокоит. Ребегок за день скушал всего-то 250 гр смеси + грудь без ограничений. А сходили уже раз 5 точно. При этом вполне себе жизнерадостный, играет как обычно. Хорошо водичку пьет сам. Обезвоживания не будет
09.01.2014
Забыла написать, отсутствие аппетита это постоянный спутник наших зубов, бывало за сутки ел всего 2 раза, но воду пил всегда. Если водичку берет, то врядли будет обезвоживание.
10.01.2014
Я сейчас очень надеюсь, что такие проявления - именно к зубам. Тем более врач посмотрела - следов инфекции нет, горло чистое, а вот десны красные и набухшие. Начали пить лактобактерии. Мы сейчас на безмолочной диете, аллергию лечим и  пьем Нэнни. Если это непереносимость и козьего молока тоже, то даже не знаю, чем его вместо груди кормить. 
10.01.2014
У нас тоже аллергия на молочку, с рождения на нутрилоне пепти, нэнни к сожалению не помогла. На этой смеси будем скорее всего до победного, но мы потихоньку вводим кефирчик, творожок. 
11.01.2014
И как реакция? На творожок? Я попробовала йогурт на козьем молоке давать - отказался. 
12.01.2014
Нас на домашний йогурт посыпало, на творог тему, агуша сыпет, на яготинский не сыпит, кефир тоже даю яготинский,нормально. На сыр сыпит тоже, мне педиатр, который пепти порекомендовал,сказал, что до года стабильно реакция на молочку будет, а может и до полутора. А у мойе сестры ребенок вообще не был алергиком, а 1,4 как началось. Так что может у наших сейчас все, а потом будет все ок)
12.01.2014
Думаю, зубы у вас, аллергия подсыпало б всеже.
11.01.2014
что то не очень понятное... Первый зуб!!!