Какую коляску выбрать

Расскажу про нас. У нас трансформер Кикко 3 в 1 о трёх колёсах. В люльке (она там просторная) спали до года. Потом ребёнок перестал влезать по размерам, но там прогулка очень удобно раскладывается и с широкой "крышей", тоже удобно спать. Где-то до года и двух месяцев дочка на улице спала (так что в 4-5 месяцев в прогулку - это не общее правило, в любой коляске ищите люльку попросторней). Ещё что... Три колеса в трансформерах пускай Вас не смущают, они очень устойчивые. По большим сугробам и заносам снежным на них легко проехать там, где на 4 застрянете. Трансформеры обычно весят много. Но, при всём желании, Вы и классическую люльку не будете же на руках таскать. Через месяц Вы приноровитесь к конкретной модели так, чтобы без труда балансировать и "перешагивать" на лестницах, какого бы веса коляска ни была.На второе лето я приобрела ещё лёгкую коляску-трость для путешествий в общественном транспорте. Это вариант только на тёплый сезон! Во-первых, если она лёгкая, то, значит, не очень тёплая и не очень широкая (в зимней одежде будет тесно) + колёса, какие там делают, по снегу не проедут. В Питере Вы зимой на ней не сможете ездить. Вот и мы с первым снегом и гололёдом пересели из трости в наш трёхколёсный трансформер (там и место посадочное просторное - в любой зимней одежде ребёнок влезает). Вот уже третью зиму ездим, а на следующую зиму и вторая дочка на ней будет кататься. Так что не буду рекомендовать конкретно Кикко (там цена была 30 с лишним тыс., нам её дарили), но что-то подобное.
30.01.2014
Спасибо за подробный ответ! Кикко - это Chicco?
30.01.2014
ага
30.01.2014
Если позволяют финансы, то на мой взгляд лучше классическая люлька, хорошая проходимая прогулка и трость для ТЦ.
29.01.2014
У нас квартира не позволит три коляски хранить)) Только если посреди кухни))) 
30.01.2014
 Суперская американская коляска Uppababy VISTA 2в1. Поворотное сиденье, стоит в сложенном виде, огромная корзина, можно поставить автокресло. Если интересов, у меня в дневнике подробнее о ней ;)
19.01.2014
у меня с одним ребенком была Кини, или Квини. очень хорошая, считаю. люлька на первые пять-шесть месяцев, потом сидячая. и плюс - автокресло макси-кози. это так удобно: едешь в гости, малыш спит, вынимаешь кресло с малышом из машины, ставишь на колеса, не будя его, и идешь, куда хочешь. после года я еще купила себе ПегПерего - коляску-трость, так как она весит всего кг 5, с ней удобно путешествовать, например, или ходить туда, где ее складывать и тащить на себе приходится иногда. А вообще, по снегу чтоб гулять, или по сельской местности очень важно иметь большиииие колеса.
17.01.2014
Мы от траесформера отказались сращу -громоздкая и неудобная вещь- у подруги была поэтому почувствовала что это такое. Купили люльку-Инглезина-весной будем в прогулку пересаживаться. Не захотели брать 2 в 1-не захотела прогулку такую громоздкаю-ведь шасси останутся те же, только блок поменяется . Пока довольна и не пожалели
16.01.2014
я б не стала 3 в одном брать. она вам быстро надоест. мы купили люльку б/у, а потом в 6 меся хорошую прогулку.
16.01.2014
подумайте еще о такиx вариантаx:1. Ребенок весенний, поэтому для Вас подойдет xорошая прогулка с переноской. вот ссылка на сайт эмалюнги, посмотрите, что я имею ввиду. Вам же не от морозов в люльке прятаться.2. возьмите сначала люльку, тут уж как больше нравится, на авито, новую, у друзей, а потом прогулку по Вашим личным приоритетам, будет ли это вес, ширина, проxодимость. Вполне возможно, месяца в три уже будете на макларене или снапе гонять, надоест с большой коляской таскаться.С автокреслом такая история. Если будете крепить ремнями, то еще вопрос, что быстрее: кресло откреплять из машины или в коляску ребенка пересадить. А база изофикс под кресло от коляски денег немалыx стоит. И если брать кресло отдельно, то можно взять не 0+, а 0/1, на дольше xватит.
16.01.2014
Немного не в тему, но расскажу про наш опыт. Я изначально была за две отдельные коляски - люльку со здоровыми колесами чтоб по любым сугробам проезжала и легкую прогулку, потому что доча будет уже потяжелее и с таким шасси я загребусь ее возить. В итоге купили люльку little trek. Нам уже 6,5, катаемся до сих пор в ней, так как доча пока не сидит, сама люлька 86 что ли см в длину, дочке там свободно и хорошо. Прогулку наверно весной будем покупать, и уже не с такими огромными колесами (сейчас они у нас 36 см в диаметре ). Сама коляска на фоне остальных не дорогая (12 тыс на самом дорогом шасси), так что потом передарим наверно кому -нибудь)
16.01.2014
Тутис пиа 3в1. Довольны. Легкая, маневренная и удобная. Прогулкой нам еще рано пользоваться. Испытание снегом и ледяным дождем прошли на ура! 
16.01.2014
знаю коляски 3 в 1 (не трансформеры), и трансформеры (прогулка или люлька). Трансформеры тяжелые! Я дочку пересадила в прогулку в 8-9 месяцев, потому что ей хотелось сидеть и смотреть. По размерам еще влезала. Если бы укачивалась в коляске на сон - еще бы не парилась. Сыну почему то стала некомфортно в люльке - тоже начались прыжки с "хочу спать-не хочу", ездим в прогулке, хотя я бы предпочла еще люльку.Многие пересаживают просто потому, что прогулки легче. У меня в инструкции коляски (дорогой немецкой) написано, что прогулки раньше 6 месяцев не рекомендуют
16.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гулять или не гулять-вот в чем вопрос! Приучение к улице