Долго ли?

мой ребенок наверное не правельный, она когда уходит в крепкий сон сама выплевывает соску и спит очень крепко.
12.02.2014
Я думаю нечем вам зайнятся мамаша, видать не на стоько сильно вас напрягают крики ребёнка перед сном!)
21.01.2014
да вот с соской крики были, а сегодня уснула быстро чуть только похныкала) кажется победа..)
21.01.2014
Ну Бог помощь тогда:)
21.01.2014
рано еще отучать. зачем? рефлекс у них сосательный. обычно к году проходит. по крайней мере у меня в 11 мес сам перестал сосать соску.
21.01.2014
Андрей у нас совсем не брал никакие соски..А Матвей и сейчас иногда может лечь спать с пустышкой.Не знаю,но мне кажется если с умом подойти к вопросу то соска не помешает..Ведь например нервная система ребёнка намного важнее...Если пустышка успокаивает,то это только плюс..Сейчас зима например.как вы собираетесь гулять без соски? Как успокоить если на улице раскричится? А потом начнётся период когда ВСЁ В РОТ...и соска тоже здорово выручает ....Ведь не всегда удаётся перехватить руку ребёнка с окурком или пивной пробкой напрвленную в рот...  И для нас например самостоятельное засыпание было на первом месте и соска тоже помогала...
21.01.2014
хм а я когда начиталась про самостоятельное засыпание наоборот рекомендуют убрать соску.... кстати одна из причин почему я стала отучать
21.01.2014
Как это???  У нас если увидел соску значит пора спать...Она же успокаивает..А без соски качать придётся...НЕТ,Андрей и без соски привык сам засыпать..Но тут характер имеет значение..он спокойный ..А Матвей очень эмоциональный и ему соска помогала обуздать эмоции...Но в любом случае не вижу большого зла в пустышке...
21.01.2014
может я что то неправильно поняла. но я это поняла как если например месячного ребеночка приучать совсем маленького то она ему мешать только будет т.к он будет просыпаться зря если потеряет ее во сне а вставить сам в ротик не сможет, поэтому я поняла и лучше будет если ребенок не будет приучен к соске..А так вы все правильно говорите, все зависит от темперамента ребенка. но я до сегодняшнего дня считала, что у меня очень капризный и эмоциональный ребенок а оказывается не совсем уж и так... мне кажется сегодня как будто ее подменили намного спокойнее без соски стала, а может и просто совпадение посмотрим что дальше будет. но пока все гуд)))
21.01.2014
всё может быть..Если вы так решили то пробуйте конечно отказаться..В принципе это только на ваше усмотрение,как вам удобнее ..
21.01.2014
А с какой целью отучаете?Кто вам сказал, что потом, когда сосательный рефлекс у ребенка поугаснет и ослабеет отучать сложнее, чем сейчас, когда этот рефлекс основополагающий и сильно связан с психикой ребенка?
21.01.2014
все может быть, она могла и так же легко ее бросить и в более позднем возрасте, но я считаю сейчас самое удачное время пока она к ней конкретно не привыкла. спать она стала на много крепче а так во сне ее теребит мне кажется она только мешает.
21.01.2014
А как планируете удовлетворять сосательный рефлекс ребенка? замените пустышку грудью?
21.01.2014
да.
21.01.2014
Ну удачи)
21.01.2014
А уже пора отучать? Моя только в 3 взяла ее))) Да, был период, когда она ее постоянно теряла и плакала, но прошел. Мы на ГВ, но пока не вижу смысла забирать соску, так как если доче некомфортно, то она начинает вся вертеться. С грудью так не получается, а с соской запросто. Но по ночам и во сне только грудь. 
21.01.2014
ага)) сегодня первый раз на плече заснула пока столбиком носила! с соской бы такое не прокатило.. не знаю как объяснить эти чувства, но пока нам комфортно без нее. я постоянно ее спать с криками укладывала, сильно прям трясла укачивала и соску пихала, сегодня она капризничает конечно но не с такими криками засыпает и я ее практически не укачиваю а так чуть чуть покачиваюсь и по комнате хожу, короче пока куча плюсов!)))беру ее на руки и думаю что то не хватает? сама  уже привыкла..)) а тут ребенка схватила и все)
21.01.2014
Так если комфортно без нее, то откуда вопросы?:) У нас не было никогда пихания соски. Хочет - сосет, не хочет - нет. Если с соской капризы усиливаются, то конечно она не нужна. Вряд ли долго отвыкать будет. Через пару дней вообще забудет. Многие без них отлично живут, так что вряд ли пожалеете :)
21.01.2014
Спасибо))))) я надеюсь)
21.01.2014
быстро отвыкнет. Грудь давайте, когда кричит, и про соску забудет. У меня оба без соски выросли. Даже не знаю, зачем она нужна
21.01.2014
Мы соску дали по науськиванию врачей, сосал почти месяц, потом начал отказываться от груди  . Поэтому в один прекрасный день я решила ее выбросить и ни разу не пожалела! Пусть на груди лучше висит, ведь это так естесственно! Деткам на ГВ соски не нужны, они удовлетворяют свою потребность в сосании на груди, а пустышка может привести к неправильному захвату и отказу от груди. 
21.01.2014
А зачем приучали вообще?Почему хотите отучить от соски? Просто потому что вам это не нравится ?Или есть аргументы?
21.01.2014
приучала потому что колики были жуткие. а отучать хочу потому как она и так орет когда  теряет ее, постоянно или сама почему то выплевывает или руки в рот пихает и она у нее вылетает из рта и постоянно ее моешь ищешь держишь рукой во сне когда спим, короче лишний аксессуар по-моему. да и проблем с гв  не хочу чтоб было первый месяц очень сильно боролись.
21.01.2014
Понятно.Моя просто особой зависимостью к соски не страдает. Я вообще без нее обхожусь. А вот муж вечно ее пихает. Говорит что ты грудь даешь , а я соску. Да и дочка никогда от меня соску не брала. А иногда бы очень это помогло.
21.01.2014
Моя девонька соску почти не брала с рождения, сколько сосок не меняли не одну не брала, кое как приучила пару ночей и дней пихала, пососала она до 4 месяцев и всё, мы на гв, даю грудь как захочет, когда зубы тогда весим на груди сон у нас совместный, а по другому никак! Зато молока поверьте хватит и долго кормить сможите!
21.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как приучить к соске? Обязательна ли пустышка, если малыш на ГВ?