беспокойный сон

У меня доче скоро 2 годика, и то можем по несколько раз за ночь проснуться(((. Может у вас и вправду зубки? (я если была уверена, что зубки, то давала детский нурофен 2,5мл.) Может животик беспокоит (газики) (давала эспумизан 1ч. ложечку). А может и нервная система настраивается. Сходите к неврологу, может что нибудь вам пропишет укрепляющее для нервной системы. (мы пили МагнумБ6 и глицин). А на счет любимой игрушки, можно попробовать, но например у нашей дочи только месяц как появилась любимая игрушка (Лунтик), до этого на мягкие игрушки большого внимания не обращала. Здоровья, спокойных ночей. 
03.02.2014
Спасибо вам большое:-) я даю нурофен, когда плачет долго по неизвестной причине,нельзя же его часто,то есть каждую ночь.... про игрушку я вот думаю,надо что то иммитирующее волосы:-) уж очень хорошо он засыпает,теребя их,но сил нет стоять в известной позе по полночи:-) big_smiles_280.gif
03.02.2014
Сходите к неврологу, попьете что нибудь успокаивающее. Я ходила к нему, когда доча меня не видела месяц (я лежала в больнице), она стала очень нервная, мы очень плохо спали, она меня не слушалась. Пропили две недели Магнум Б6 и глицин, и ребенка не узнать, и стали спать получше, и послушные стали. Сходите.
04.02.2014
спасибо:-)а магний б6 от магнума чем нибудь отличается?
05.02.2014
Нам полтора. Не прошло... Я мечтаю выспаться уже больше года))) Это где ж видано, чтобы между сном и сексом я выбирала сон?)))
03.02.2014
Вы очень расстроили меня:-(  значит это видать не зубы...... а я думала после года станет легче...  0039.gifя правда днем ложусь с ним обычно,иначе зомби стану;-) 
03.02.2014
Не расстраивайтесь! Как говорится, будь готов к худшему. Может, малыш вас приятно удивит!Я тоже сплю днем или лежу отдыхаю, это мои неприкосновенные полтора часа))) Сначала у него были газики, от каждого пука просыпался, потом зубки, поьом заболел, потом моляры и клыки один за одним полезли... до сих пор зубки. Иногда, как сегодня вот, около 5 утра один раз просыпается на пописить, иногда по 10 раз за ночь. Самое бессонное время как раз 6-9 месяцев было. 
03.02.2014
Спасибо:-) мы во время газиков очень хорошо спали,зато орали весь день, с утра до ночи... а сейчас и не знаю зубы или не они. Больше никаких признаков зубов,кроме самих зубов:-) и адских ночек big_smiles_75.gif
03.02.2014
Нервная система у всех разная..Видимо сильно много впечатлений за день,потом всё это снится..Пробуйте что то изменить..Например днём сколько раз спите? Может пора один раз днём спать? Вечером перед купанием и едой гулять ходите подольше,кислород на мозг действует успокаивающе...Ночью спите с открытой форточкой...Поменьше ТВ и мультиков....побольше тишины днём..
03.02.2014
мы когда один раз спим,было пару раз,он рано вырубается и может через час проснуться и не уложишь....:-( в итоге после 12 ложимся,мне кажется не готов к переходу на 1 сон пока.. а вот гулять нужно попробовать...
03.02.2014
ну да,дети с такой нервной системой,шустрые они позже на один сон переходят..У нас Матвей с года начал один раз спать..а Андрей он спокойный и он с 8 мес один раз спит..А с прогулками пробуйте ..Удачи!
03.02.2014
Спасибо за советы;-) 
03.02.2014
Доброе утро! У нас есть любимая мягкая игрушка, вот он с ней засыпает, мнет ее, теребит, а сейчас и грызет, так как зубки режутся :) :) :)
03.02.2014
Я вот думаю тоже какую нибудь игрушку прикупить,чтобы волосы оставил в покое. Надо только я думаю по текстуре похожую на волосы, может коня с хвостомsuper_smilies019.gif
03.02.2014
Как засыпают ваши детки на ночь? проблемы со сном!