Деть и кот
Ребенок и животныеЖивет у нас кот Федя 8-ми лет от роду, и кот даже не наш, мы с ним вместе всего 3 месяца. Кота до нас никто не воспитывал, он весьма своенравный и не всегда адекватный. Муж уже отучил его заходить в детскую (увы, на кота действует только швабра и пылесос), но очень скоро доча начнет проявлять активность и мы очень боимся реакции кота. У этого кота дурная слава, однажды он напал на человека и разодрал ногу, тот потом 3 месяца лечился. Но я уверена, что кот напал не просто так.
Муж настроен категорически - усыпить. Но я не могу на это пойти, я всю жизнь прожила с котами и они для меня, как родные. Хотя головой понимаю, что если кот нападет на ребенка, это будет конец света (( А с другой стороны, пожив с нами 3 месяца он уже понял, что будет получать по башке за каждый проступок и вроде как стал спокойнее.
Как уговорить мужа дать коту шанс ? Или может я не права и надо избавиться от этого неизвестного животного ?




У моих родителей кошка (очень агрессивная), так она просто убегала в недоступное место, что бы не трогали ее, выходила когда ребенок спал. Сейчас сын активный, кошка просто прячется днем и выходит ночью. Дома у нас кот - полгода ему. Тоже прячется от ребенка, за попытку поцарапать получает звиздюлей (за попытку потягать за хвост ребенок получает по рукам).
В этой ситуации получили оба - ребенок поджопник, а кот по башке.