Я большой лентяй!!!

У меня тоже самое, сама не режимная , старший сейчас тоже рос без режима, ложились поздно, вставали поздно до школы, сейчас по привычке тоже загнить в кровать рано не могу, с младшей хочу попробовать режим соблюдать, но что- то мне это очень сомнительно))))
16.02.2014
Аналогично:) я тож на часы начинаю смотреть, только ближе к 5 вечера- нам дочку из сада забирать, и после 9 вечера- Варю спать укладывать, ей в сад утром. На самом деле ведь определенный режим есть, нам его мылыш задает: я называю это от сна до сна:) всегда ориентируюсь на Степку: хочет спать, идем спать, хочет есть, идем кушать, поспали, поели, дела поделали- гулять...и т.д. По мне так это нормально.  Зато мы можем спокойно поехать в гости, в магазин, в отпуск в конце концов и не думать в ужасе, что дитю по графику спать или есть, а вы еще не дома:) У моего знакомого сынишка живет по четкому расписанию, так они дома безвылазно просидели 4 года! Потом собрались на море, так он билет менял 4 раза, чтобы подстроиться под режим ребенка. Мы Варю вывезли первый раз в Египет в 1,9 год, самолет улетал в 6 утра, ночью дитю поднимали. И все ок. Прекрасно отдохнули, 0 проблем. Степка в 3 месяца поехал с нами в Болгарию на машине, 2,5 дня пути,  2500 км в один конец, и все прекрасно. Правда у него то, у второго по счету ребенка , судьба такая кочевая, но все же:) нам так удобно и дети не жалуются:)Так что я вас ругать не буду, решайте сами как вам и малышу комфортно!
14.02.2014
Спасибо, отличный ответ) вы меня прям подбодрили,.
14.02.2014
не одумаетесь,пока Вам удобно).а когда понадобится,то будет труднее,ибо чем старше деть,тем больше усилий родительских приучить к чему-нибудь.с режимом удобнее.например,Вы сразу заметите,если что-то пойдет не так,а значит сразу спохватитесь.хаос быть тоже должен,но в малых дозах,как десерт к еде).
14.02.2014
Если что-то идет не так, я ложу спать или кормлю, а когда все хорошо, я не ложу спать потому что уже 8 например. Короче учитываю желание детей, они мной управляют сами))
14.02.2014
ну,значит Вам удобнее так.зачем тогда что-то менять?мне удобнее по режиму,я знаю свой день,могу,например,планировать,когда мне уехать.и с кормлениями проще).дочке пока 3 месяца,но вот когда будет прикорм,то мне будет еще легче именно из-за режима.
14.02.2014
Мне бы тоже очень хотелось бы режим, просто все пишут что это так удобно, но у меня не получается. Нервничать начинаю если все сбивается, дети не поддаются, поэтому наверное и пускаю все на самотек. Ладно, поживем -увидем. Может и в самом деле все изменится с садом?
14.02.2014
если б Вам хотелось,то все бы получилось).режим-это ж не минута в минуту,а плюс-минус.смотрите,Вы,например,проснулись в 10,а знаете,что детка просыпается в 10.30 примерно.и Вы спокойненько идете в душ,завтракаете,а потом уж к ребенку.ребенок привыкает,что ест он в 11(он,конечно,не знает,что уже 11,но чувствует)),потому даж если раньше проснется,капризничать не будет,полежит спокойно.и так в разных мелочах.из них складывается день.вот как-то так.
14.02.2014
Правильно вы говорите, если бы хотела! Но.......я не хочу, мне тяжело наладить режим. Как справляться с ленью? Я вообще после вторых родов стала нервная, ленивая и вообще какая-то апатия(( грустно
14.02.2014
а Вы увлекитесь чем-нибудь,и лень как рукой снимет).я вот через часик за семенами поеду,прям жду-недождусь,когда что-то посажу.книжку новую начинаю.качаюсь по выходным.эти дела мне радость такую приносят,что ого-го.а лениться вечером надо,тож в кайф))
14.02.2014
Я люблю заниматься с детьми, мне это приносит радость. А любимого хобби или занятия как такогого нет, точнее не стало. Раньше любила маникюр, макиаж, фитнес.......сейчас тоже люблю, но лень(
14.02.2014
тогда лентяйничайте,коли в кайф.удачи!
14.02.2014
Спасибо
14.02.2014
Я тоже режим не устанавливала, ребенок сам себе установит. Со старшим просто замечала когда он примерно спать ложиться, а еда по требованию, даже внимания на это не обращала, кормила когда попросит. Младшая тоже начинает уже режим сна устанавливать сама, кормимся так же по требованию, правда вот с этим у нас проблемы небольшие, потому что ничего есть не хочет. Видимо здесь мне придется режим установить хотя бы примерный стандартный промежуток между кормлениями.Может из-за того что редко смотрите на часы вы не замечали что дети сами по режиму живут))
14.02.2014
Вот и мы так же, видимо вы правы, возможно дети и живут по режиму, а я не замечаю)
14.02.2014
Если нет режима, дочка начинает истерить по любому поводу. У нас с рождения проблема уложиться спать и заставить поесть. Пробовала ни на чеем не настаивать - все только хуже. Постоянные вопли и истерики. Иногда правда съезжает, но в целом и сон и еда в одно и то же время. Если дети без проблемные и спокойные, можно и без режимов всяких)
14.02.2014
Спасибо
14.02.2014
Как я вас понимаю,у нас тоже нет режима. Спим с дочей до часу дня,потом пока то да се, обедаем как получится, днем она может поспать часик,а может и 20 минут, если погода хорошая,то гуляем час-полтора,вечером моемся в 22:00 или в 23:00, тоже как получиться,пока мужа накормишь,пока с ним поболтаешь,кино глянем какое-нибудь, засыпает она где-то в полночь,если разгуляется может в час. Если хотим с мужем поразвлечься,то моемся в девять,и в десять её укладываем.Короче,полный хаос))) Но при всем при этом,я лично высыпаюсь и это радует)))
14.02.2014
Вам повезло)))) спать до часу!  Мне даже с одной так не удавалось.
14.02.2014
Вот это прямо мой режим со старшим)) видимо с младшей тоже так будет)) я ее под утро к себе беру, когда муж на работу уходит, и мы еще дрыхнем, с перерывом на два утренних кормления. Она как начнет ворочаться, я на часы смотрю- о , пора! Мы кормимся во сне и дальше спать примерно до 11-12)) но ложимся в 1-2 ночи...
16.02.2014
ну если вам тка проще, то что ж и ругать? Лично мне без режима (в первые месяцы сына все сутки были одним большим кормлением, он не спал никогда, в общем, хаос) было очень сложно. А теперь, когда режим более-менее устаканился, мне куда проще живется. Проще спланировать свой день, когда куда пойти. Ребенок ест лучше, а главное, луше спит, тк привык. А у нас со сном вообще не супер легко, так тчо это для меня важно. Я знаю на что рассчитывать, когда у меня будет время на себя. В общем, я ЗА режим. Ну а уж о пользе прогулок говорено-переговорено, и воздух, да и новые впечатления для малышей.
13.02.2014
Младшая немного сама себе режим устанавливает, первые месяцы тоже был кошмар, теперь потише.  Когда у меня была одна дочка, я очень любила гулять, в любую погоду, по несколько раз в день. А теперь для меня на прогулку, как на каторгу. 
13.02.2014
ох представляю(( мне одного-то зимой одеть, себя одеть, вытащить - через не могу , а двоих%0....... ну а режим, может, вы такая спокойная натура, все на релаксе)) а я на нервяке, меня рутина успокаивает, когда все по порядку, по часам.))))
13.02.2014
Я долеко не спокойная........очень эмоциональная! Вот я не могу по этому жить по плану, сразу расстраиваюсь если все идет не так. Я психичка еще та!
13.02.2014
какие мы все разные! могу только поудивляться)
14.02.2014
Я сама живу без режима. Единственное примерно в одно и тоже время дети засыпают и просыпаются. Остальное как получится. Ничего плохого в этом нет.
13.02.2014
Мы тоже: ложимся вечером, просыпаемся утром))))) а целый день хоотично едим, играем, ложим маленькую спать, опять играем, бывает гуляем, убираем, готовим.............
13.02.2014
Если Вам и детям комфортно, то не вижу никаких проблем. Без режима дети могут быть капризными и неуправляемыми. Но это, видимо, не Ваш случай, раз никакие меры по налаживанию распорядка дня не принимаются. Начнется школа (детский сад, если планируете туда отдавать) и режим появится. 
13.02.2014
В том то и дело что комфортно. Не люблю себя заставлять что-то делать,  но дети вроде счастливы и от этого не страдают)
13.02.2014
Я за режим, а Вы живите как Вам комфортно!Потом старшая в сад пойдет и режим сам наладится. Ранние вставания влияют на быстрый отход ко сну вечером))
13.02.2014
Надеюсь что когда дочка пойдет в сад, стану интересоваться временем, днями недели и числами)
13.02.2014
:))) Ну что сказать - счастливые часов не замечают! Значит Вы из этого числа))) Удачи Вам!
14.02.2014
Спасибо, возможно это про меня)
14.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим 5 мес Режим 4 мес.