Развитие дочери

Автор, здравствуйте, как у Вас дела сейчас? Моей доченьке тоже ровно 9 месяцев и тоже самое, не особо что-то делаем. Ладушки научились делать, сейчас забросили... В остальном пока ничего не делаем: не показываем носики, глазки, не машем пока-пока, не повторяем слоги за взрослыми, не собираем пирамидку:( вот тоже расстраиваюсь!!! 
18.10.2014
Здравствуйте, сейчас все очень хорошо, она такое ощущение что копила в себе долгое время все и потом как начала все выдавать, каждый день что-то новенькое. Резкий скачок пошел после года. Сейчас я смотрю и вижу что она делает даже больше чем многие сверстники. Не переживайте )
19.10.2014
не беспокойтесь,ведь каждый ребёнок индивидуален,не ставьте ребёнку границы дети,как и взрослые очень разные,кому-то из людей достаточно 10 минут,чтобы выучить стихотворение,например, а кто-то учит пол часа и то запинается...Не так давно смотрела передачу там физиотерапевт рассказывает о развитии детей и там она сказала,что в норме ребёнок учится самостоятельно сидеть с 6 до 9 месяцев,именно в этот промежуток мышцы спины укрепляются, а у нас как-то закрепилось мнение,что ребёнок в 6 месяцев должен сидеть,да ничего он никому не должен и не надо заставлять. Моя первая дочь пошла в 9 месяцев, вторая пошла в 1,2 а сын пойдёт тогда когда будет готов,главное на ребёнка смотреть и по нему ориентироваться. Оби моих дочери очень любят книги,старшая каждый день очень много читает иногда её гоняю,что слишком, вторая тоже очень любит когда я ей читаю, но читать я им стала тогда когда они стали понимать сюжет, зачем 3 месячному ребёнку книги читать,если ему ещё не дано понять суть? Положите где-нибудь рядом журналы или газеты,которые не жалко,пусть тренируется по рвёт,по трепит,по щупает-это хорошо для мелкой моторики пальцев,для его эксперимента.Лучше больше с ней разговаривайте и пойте,это очень хорошо развивает
13.03.2014
Спасибо за поддержку, я уже ус покоилась и продолжаем играть и развивать как и раньше.
14.03.2014
Ой, вы как про  моего  Михаила рассказываете))) И уползал и грыз все беспощадно, нов  промежутках между этими проказами, я ему все-таки по 2-3 карточки показывала,  так вот потом -то весь результат и раскрылся...так что все что вы делаете не зря, продолжайте играть и веселиться, абсолютно от всех  игр  дети  развиваются,я а результата чем меньше ждешь, тем он скорее появится) Могу пару способов подсказать как мы карточки смотрели. Прятали под подушку, прыгали по ним, "случайно" в шкафу на кухне, в машинке стиральной находили, между страничек книжки.
26.02.2014
Спасибо большое за совет )
26.02.2014
У нас тоже особенно не блещет умелками интеллектуальными. Ну это я виновата-не учу почти.  А игрушки тоже ползает и грыхет все, а ладушки и прочее не хочет. Глаз тыкает сама-но не когда спрашиваю...Я потихоньку уже и книги и все остальное пытаюсь, но меленно.думала в декрете только и буду развлекать дочку-ага, конечно. Пока поест уже спать, одевать, гулять и снова спать ))) а еще самой поесть надо
26.02.2014
Это точно, мне тоже постоянно кажется, что вот поели, надо спать, опять поели и по кругу. Да пока приготовить всей семье... Мало времени на это. А вы говорите мама или папа?
27.02.2014
Слоги мама говорит, но не применительно ко мне.  Пытаюсь обратить внимание, , когда говорит-но обычно не поворачивается)
27.02.2014
Вот и мы все слоги говорим, но в основном на Та Тя Да, ночью только когда плачет промелькивает Ма
27.02.2014
Да-у нас также. Когда устала начинаются песни и балабольства и тогда ползает и канючит-мамамма и тата дада. Дада-любимое наверное
27.02.2014
Где вы такую ленту читаете, не разу не видела, чтоб тут у кого то раньше времени. Да и что толку, ну пошел мой сын в год, а не в 8 мес., так он сейчас бегает не догнать, а та девочка до сих пор стоит и особо не ходит.  
26.02.2014
Ты чего это ??? Если на всех обращать внимания,обращалки не хватит)))Всё нормально у вас. Я вообще не слежу,что моя делает или нет. Не настаиваю.Учила делать ладушки,а она наотрез отказалась,так между делом играли только,и тут она сама выдала ладушки)Пыталась показать,как собирать пирамидку,а она всё выкидывет,бросила это дело,заинтересовалась показываю. Силом ничего не делаю теперь. Только,если увижу,что интересно. Моей тоже только интересно ползать,вставать,ходить. Ничего не показывает,ни глазики ,ни" пока-пока",хотя когда трогает глазки(трёт)приговариваю"глазки",не хочет))) Книжки у меня только погрызть))))Мне понравилось, как ниже Олечка написала,всё правильно))))Поддерживаю.
25.02.2014
Вот и у нас все так же, и с ладушками и со всем остальным. Я тоже не настаиваю и когда вижу что смотрит, то показывают или говорю. Просто за волновалась, что что-то упускаю.
26.02.2014
А вы говорите мама/папа?
27.02.2014
Мама давно говорит,па -только на днях начала.
27.02.2014
У нас похожая ситуация, сыну 9,5 мес. Ни ладушки делать, ни ручкой махать, ни глазки-носик показывать не хочет. Ну бывает машет руками и мычит выразительно, вот и все) Были у невролога, она сказала, что к году мы должны хоть чему-нибудь научиться, например, махать "пока-пока". Сейчас отклонений нет. А еще , когда у малыша появляется новое умение в физическом плане, начал ходить, например, у него может произойти "сбой" в интеллектуальных умениях, например - перестал на время говорить. Но это временное явление и вариант нормы. Так что не волнуйтесь раньше времени, может у вас сейчас акцент именно на физическое развитие идет, остальное наверстает)
25.02.2014
Спасибо, наверное. Мы вообще физически раньше нормы развиваемся )
25.02.2014
А невролог не говорил когда должны говорить? Мы и мама, папа не говорим
27.02.2014
Отдельные слоги должны говорить уже, но мы только неск дней назад заговорили слогами, а раньше было только - " аяяяяя")
27.02.2014
Значит слоги должны, ну тогда я спокойна, это давно, но в основном та тя да, раньше было ба Бу ма, но ушло куда то
27.02.2014
Все нормуль! я пришла к неврологу жаловаться, "мама-папа" не говорит, а она мне - "вы что? рано еще)"
27.02.2014
А мама-папа не обязательно)
27.02.2014
Никогда не нужно ни к чему ребенка принуждать, насильно заставлять что то учить! Это приведет только к тому, что малыш возненавидит обучающий процесс!Делайте все в игровой форме, как бы между делом. Играет дите с чем то, например, ложкой стучит, приговариваете,  мол это Ложка, она стучит,  тук тук, громко тук тук (стучите громче), тихо тук тук(стучите тихо). взял что то цветное, называйте цвет, форму, взял неск  игрушек, пересчитайте и тд.  У детей именно в игровой форме инфа записывается на подкорочку:)  на улице проговаривайте, что видит дите, что слышит, вообще возьмите в привычку постоянно проговаривать что вы делаете, буквально каждое действие, озвучивать цвета, названия,  формы (смотри, мама взяла помидорку, она красная, круглая, сейчас я ее ножиком порежу...., а тут у нас кофточка,  красная,  видишь?....собака побежала, ав ав, большая, черная).Ближе к году малыш начнет интересовать ся книжками, тогда будете картинки озвучивать,  но опять же без принуждения: пока смотрит, вы называете что и кто нарисован,  как только интерес пропал, отстаете.Учить их будут в школе:) вот так прям конкретно классически: дети за столом, учитель у доски, все сидят и слушают, и то в 1 классе всего 20 мин:) а раньше, даже у 5 летнего ребенка есть 15 мин на концентрацию внимания, потом все, устают. лучше заниматься по 5 мин, но каждый день или неск раз день, смотря по ребенку.
25.02.2014
Спасибо, хорошо и подробно все написали
25.02.2014
+1
25.02.2014
Я как-то и не настаивала,появлялся интерес у ребенка, закрепляла это.На новый год стала ему интересна елка,день-два показывала,потом сам начал,потом так и с кошкой.Как самому понравится что-то,то повторяю обязательно, а то,что не интересно,не навязываю.Я с ним в ладушки уже сколько месяцев играю и в полетели,на головку сели,а сам он начал делать это только сейчас. Не переживай,придет и ее интерес!Зато стоит она уже со скольки месяцев,а мы только встали у опоры))))
25.02.2014
Это точно, да все детки разные
25.02.2014
Я считаю надо настаивать, каждый день. Я постоянно повторяю показываю, только когда он на мне застрял внимания, и вроде срабатывает
25.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши рисовалки Занимашки 10 месяцев