О сказках и книжках...

Моя дочь с 6 месяцев любит рассматривать картинки в картонных книгах. Мы можем по пол часа книгами заниматься. Сначала мы садимся и я ей читаю, потом называю что-нибудь и показываю пальцем. Где-то в 8 месяцев у нас была любимая игра: Арина берет мой палец и ставит на картинку, а я ей говорю что это. Сейчас примерно половину времени она сама показывает по просьбе основных персонажей (особенно хорошо выучила в 2 книгах). Хотя иногда сильно промахивается. Ну и погрызть картонную книгу большое удовольствие. А листать не получается пока.
15.03.2014
Купите книжки с картонными страницами, пусть на них листать тренируется. У нас были три чудесные книжки "Неваляшки-погремушки (вот одна из них) Еще "Заинька" и другие из этой же серии. Обычные книжки, конечно, тоже были, но они, увы, попали под раздачу - дочь на них научилась листать книги, и им, конечно, сильно досталось))) Зато теперь листает книги любого формата без проблем.
15.03.2014
Сказки это после 1 года, не переживайте :) А сейчас накупите КАРТОННЫХ или тканевых антивандальных книжек или просто с картинками, или со стишками, потешками  и будет вам счастье!
15.03.2014
Вы не одни такие.моя принцесса исключительно любит книги и всю литература,рвать,бить,слюнявить..да и что им еще в 6 месяцев с ней делать??а картинки я ей сама показываю,ложусь рядом и листаю..так у нас восторг не описуемый)))
15.03.2014
У нас есть книжка маленькая с картонными страницами, сын очень любит аж с 3 месяцев разглядывать в ней картинки - прям губу вытягивает, руками елозит, а потом, через пять минут обязательно находит удобный край и грызть-грызть-грызть))) 
15.03.2014
мой сын книги исключительно ест, никакиx листаний в ближайшее время не ожидаю.
14.03.2014
Нам 10, и книги мы очень любим. Порвать:-) Никакого чтения:-) Ничего, малыш подрастет - тоже можно всем рассказывать, что он в 4 месяца Бродского на табуретке декламировал:-)
14.03.2014
Картонные книги моего не интересуют. Только бумажные. Очень любит открывать, ну а потом дербанить))) отдала ему на "съедение" одну большую книгу детскую. Слежу, чтобы оторванное не слопалось, благо соску полюбил, рот теперь занят. 
14.03.2014
У нас книжки из плотных страничек их за секунду не уешь:) А так моя любит картинки, привыкла слушать и смотреть, но конечно несколько раз за сказку тянется погрызть:)) А у знакомой сын вообще ни секунды не смотрит, сразу в рот. Так что тут как повезет. Мы зато пирамидку зашибись собираем - кольцо целиком в рот и уползаем)
14.03.2014
Угу((сама всякий раз пытаюсь показать,почитать))..заинтересовать))даже лежа..книжка над нами,чтобы не достал..надолго нас не хватает..а сейчас еще вставать научился..чтение тоже пока не для нас))мы или едим книги или мнем и рвем)думаю всему свое время..просто приучаю по-тихоньку..а то боюсь потом совсем не заинтересую книгами
14.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нытье или мама скоро свихнется=) ручные дети