манеж ...

Я не вижу ничего страшного в манеже. Бред какой-то про ущемление прав. Вы же в кроватку можете его посадить. А манеж чем отличается принципиально? Ничем. Или на даче где-нибудь.
24.03.2014
Согласна с вашей сестрой. У подруги был манеж и я посмотрела на ребенка и решила, что никогда не посажу своего туда. В итоге он у нас без манежа-в его распоряжении вся квартира. А если уж оч нужно -то на мин 10-15 могу в кроватку посадить его, больше не получается. 
23.03.2014
Я так тоже думала. но поняла, как на 20-30 минут он спасает, когда пытались вместе кормить щенков, то Гошан был не против совместной трапезы, но у мисок встречался с разъярённой голодной толпой, которая и его пятки и нос не против была сожрать, так что в некоторых случаях манеж незаменим)))) стираем вместе, готовим вместе, но иногда когда психую или плачу, то тоже пользуюсь случаем, чтобы дать себе время остыть, а ребёнка хоть визуально оградить от соих негативных эмоций....
22.03.2014
Во-во!! Я не могу 24 часа в сутки быть с малявкой, хоть и люблю его больше жизни , но хочется иногда полчаса побыть одной 
23.03.2014
Светуль, если Степычу там хорошо, если играет и веселится, то и не думай))) Степке мы где-то месяц назад купили манеж, он в нем обожает торчать, все чекерит, кто чего делает, играет, уже в первую неделю там уверенно пополз на карачках, стоять здорово научился, на ручках подтягиваться, через недельку стал ходить и пытается ручки отпускать. Если у него там развитие бьёт ключом, значит ему хорошо. У нас дома много "опасностей", которые устранить/закрыть/убрать невозможно из-за малогабаритности, манеж наше все!!!! А посмотреть на мир и пощупать его можно в мамином присутствии. Жажда открытий никуда не девается, ручки лезут везде, даже из манежа)))))) и уж никак не считаю его ограничителем свободы. Сама выросла с соской и в манеже и выросла лёгким на подъем общительным многогранным человеком. Все развилось во мне вовремя и ничего в процессе развития не потерялось. Расслабься, мать! Целый от меня тезку нашего в маковку super_smilies086.gif
22.03.2014
Катюнь! Прям мои мысли озвучила!!!!!! И я до 4 лет с соской ходила:)))))) в манеже тоже тусовалась  и выросла уверенной в себе отличницей:) но вот сестра че-то подкосила. Но сейчас я совершенно уверена в том , что ее высказывания для меня не подходят. 
23.03.2014
Дорогая, сейчас и пеленание ограничением считают, так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами, иметь ли не иметь" :))))) манежи, пеленки, соски ГВ или ИВ, коляска, кенгуру или слинг, пластик или дерево для игрушек (да, да, тоже принципиальный вопрос). Главное без фанатизма! По мне, так манеж не мешает моему ребёнку расти и развиваться)))))))))))
23.03.2014
super_smilies086.gif
24.03.2014
согласна, пол и только пол. вот где истинное развитие, начиная от изучения окружающего мира по своему собственному разумению, заканчивая знакомством с бактериями и прочими вечными нашими "друганами"
22.03.2014
а зачем? ребенка можно занять, можно дать ему кастрюлю постучать, открыть шкаф, если все игрушки надоели, можно дверь в комнату закрыть, чтобы не пошел грызть обувь, но именно в манеже смысла не вижу. 
22.03.2014
у нас почти нет дверей:))))))
22.03.2014
Если ребенок сидит в манеже, почему нет7 я не покупала и не думаю даже, ибо знаю - это бесполезная трата денег будет, сын ни за какие мармеладки сидеть там не станет) Да и дела не мешает делать, я готовлю, он игрушки\чашки\поварешки перебирает, да и во всем так) А что бы не лез в другие комнаты, когда делами занимаюсь просто закрываю туда дверь и все.
22.03.2014
Мне кажется, в год манеж покупать уже поздновато ))Не знаю на счет ущемления, но смысла в нем не вижу в принципе. Помощников у меня тоже нет, но никогда не страдала от того, что некуда деть сына на время "дел". Может конечно у нас сыграло то, что мы ходить рано начали, т.ч в вашем возрасте уже довольно прочно освоили совместные занятия. Я готовлю - он рядом за столом фасоль перебирает. Белье вместе вешали - не вижу проблемы одеть ребенка, чтобы не замерз. Тем более и ему интересно. Помыть голову.... так это дело 5 мин. Высушить - да тоже никогда не мешал....Видимо или я какая-то неправильная, но я реально не понимаю, когда говорят, что подросшие детки мешают дела делать. Как по мне, так это не в детке дело, а в маме. Ну и да, наверное еще в нашем случае большую роль тупо отсутсвие места под этот самый манеж сыграло )))
22.03.2014
полностью поддерживаю, ребенку такие занятия интересны, ему это увлекательней, чем надоевшие игрушки, а чай можно и вместе попить)
22.03.2014
Кстати та же моторика ))Никогда не понимала, почему нельзя дать ребенку губку, чтобы он помогал мытьпосуду, но зато пихать те же губки в коробки - это да, раннее развитие )))))
22.03.2014
думаю, это небольшая глупость так считать!!!!! ОН же в манеже не круглосуточно сидит.. а если по 10-55минут, то я думаю это даж очень хорошо!!!! Плюс он там занят своими игрушками, а вы в это время можете и себе уделить внимание!!!!!!!!! И ещё... Если сидит - это здорово!!!!!!! Значит ему нарвиться там валяться.... играть и всякое такое) просто некоторые детки, криком оттуда хотят вылезти, вот в этом случаи манеж явно не уместен!!!!!!!!!!!
22.03.2014
у нас его нет, но я считаю он нужен для случаев, когда нужно отойти на кухню, в ванную-туалет, развесить белье и тп домашнее...., на продолжительный период мне думается, ну правда как-то жалко детя в 4х стенах))) оставлять, они же развиваются изучают все, сами же не усидим в такой коробке)), тк у меня Лена шилопоп еще тот, ее на минуту одну оставить нельзя, и у нас вместо манежа для вот таких случаев - кроватка)))), и еще я когда запускаю стирку, развешиваю белье, что-то еще делаю не на долгий период, Лену сажаю в стульчик и качу за собой))), хорошо он на колесах :), на днях должны будут отдать ходунки, вот туда буду ее присаживать и так же за собой (они все-таки меньше по габаритности, чем стул, мне проще подкатывать, а ей еще интереснее, стул тоже уже видимо надоедает))) ), а ей страсть как интересно за всем, что я делаю наблюдать, особенно когда я......пылесосю !!!))))))) это вообще экшн для ребенка))), вот так и таскаю иногда за собой, чтоб мадам не нашкодила в гордом одиночестве))
22.03.2014
ходунки все говорят вредно
22.03.2014
да знаю-знаю....., хотя сколько моих племяхов выросло в них, не у кого еще проблем со здоровьем не возникло, и потом я ее не на весь день туда, в этом случае конечно мб и вредно, минут на 10-15 не больше, чтоб только видеть ее, пока к примеру посуду помою)), и как сделаю все, сразу в комнату, лазить-лазить)) 
22.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
это норма? выбираю стульчик