Режим дня при ГВ

В 3 недели рановато, у нас расписание не держалось больше, чем 2-3 дня. Приблизительный режим установился к 2,5 - 3 месяцам. Если по ночам спит, уже хорошо
21.04.2014
Ночью просыпается только покушать и дальше спать.
21.04.2014
Нам сейчас 2 месяца и режим толь-только начал устанавливаться, но вот со сном проблемы, он в 20-00 засыпает и пропускает купание запланированное на 21-30)) но будить не рекомендуют, приходится купать около полуночи))) Все у вас наладится, не переживайте
21.04.2014
Конечно наладится))) Спасибо!
21.04.2014
Да, можно. Мы совмещаем с 25 дней. Ночью спим всей семьей, днем режим налаживает сам малыш - т.е. все по его требованию
21.04.2014
Ну у нас так же, все по её требованию)))
21.04.2014
Рано еще. У нас режим месяцев с 2.Кормите-кормите-кормите,успеете режим наладить
21.04.2014
Страшно, что сейчас привыкнет на сиси висеть, как вообщем то с сыном у нас и было. Никакого режима- только его требование.
21.04.2014
Наверное от ребенка зависит. У нас сначала тоже по требованию было,естественно.А потом как-то само,само все и наладилось.
21.04.2014
Я тоже считаю, что в три недели никакого режима быть не может (при условии, что деть на ГВ). Мы начали делать попытки устанавливать режим только через месяц, то есть я делала условные знаки. Например, на дневной сон окна не зашторивала, а на ночной сон все зашторивала. Днем телевизор работал всегда чуть громче, чем вечером (так же и с нашими разговорами), еще и верхний свет вечером переключали на нижний. Старалась купать в одно и то же время, после обязательно чепчик одевала минут на 30. Иногда пеленала после купания. У меня больше проблема заключалась в том, чтобы деть на ночной со уходил не 2 ночи, а хотя бы до 23-24:00. А в остальном ребенок сам устанавливал себе режим. И ели мы через 2,5-3 часа точно уже после 3 месяцев. До этого мы ели очень часто, но я на это даже внимания не обращала.
21.04.2014
Читаю и понимаю, что зря я на свою крошку наговариваю. У нас и на ночь ложится в 21.00+- полчаса, и купаться получается. И ночью спит, на покушать просыпается в одно и тоже время. Только днём и рано утром на сиси висит, но это наверно оправданно, ей надо набирать вес.
21.04.2014
Все верно говорите ;) а еще ведь ГВ -это общение с мамой, успокоение и защита. Поэтому это абсолютно нормально, что ребенок часто прикладывается к груди.
21.04.2014
ВОЗМОЖНО!!! Мы пытаемся это совместить и уже есть успехи..
21.04.2014
Я никогда не навязывала режим. После 6 мес у нас сам собой появился очень четкий режим дня — с введением прикорма.
21.04.2014
Навязывать не хочется, хочется, чтобы само все получилось, удобно для нас обеих.
21.04.2014
Прислушивайтесь к ребенку, ну и старайтесь какие-то процедуры в определенное время проводить (массаж, например по утрам, купание перед сном и вкладывать в одно время).
22.04.2014
Ваш ребенок, скорее всего, будет безрежимным несколько месяцев. ГВ тут ни при чем, насколько я понимаю — у меня недавно родился племянник, третий сын у мамы, он режимный с рождения, сам его установил)) Мне когда-то об этом можно было только мечтать. Точнее, я об этом просто не думала. Мы были в свободном полете примерно до 7 месяцев, а потом режим тоже появился сам. Единственное, что у нас было связано с режимом — это сон. Но тоже относительно) дочь никогда не засыпала позже полуночи и не просыпалась ранним утром. Вы просто приготовьтесь морально к тому, что режима может не быть. Правильно, что вы наблюдаете за ребенком. Но скорее всего, в ближайшее время вы не увидите никаких закономерностей в периодичности кормления, сна и бодрствования. Это нормально)
21.04.2014
Ахаха,какой режим при 3 неделях отроду?)))Мы режим начали устанавливать только в 1,5 месяца)раньше-анриал))
21.04.2014
А как у вас обстоят дела с лежанием на животике? Ночной сон и его недостаточность у родителей