отказались от соски)

Я соску даю чаще всего когда капризничает... она так быстрее засыпает... я как то не заморачиваюсь над этим) она кушает и болтает и после еды болатет) ну про соску мы не вспоминаем) на прогулке даю — но она чаще всего там спит — заснула и соска выпала) я кормлю уже днем раз в 4 часа. Ну а ночью не кормлю Точнее она не просит) и для меня это хорошо — я ночью не могу вставать капец) Вот последние дни — купила штору которая свет дневной закрывает — так мы спим до 8-9 часов))) это для меня такое счастье))))) потом кушаем и еще спим до часов 10-11)) а ты к соске не ревнуй)))))) я думаю она ее воспринимает как игрушку больше... моя тоже берет в рот сует и обратно) и улыбается ей)
30.04.2014
 Моя и без соски засыпает хорошо))А вот дедушка и бабушка совали ее постоянно)) капризы не капризы все равно))
30.04.2014
та ты знаешь,  я вот сегодня соску решила убрать — ну и без нее нормально)) видимо соска — это для меня была)))) я ее начала давать когда мне казалось что она не наелась и чтобы не висела на сиське — совала соску) а теперь можно и убирать... хотела спросить, а как Алиса ночью спит? на спине на боку?
30.04.2014
Когда как) я обычно на бок кладу а дальше она сама вертится) правда щас насморк и я подкладываю валики)) днём только на бок кладу- так она крепче спит) а у тебя как спит?Если ей соска не нужна то и не давай лишний раз)) а то потом не только от груди, а еще и от соски отучать))
30.04.2014
а я первые несколько месяцев ложила на бок) боялась чтобы не захлебнулась и т.д. — а потом как то чаще ложила на спину... сейчас пытаюсь ложить на бок — у нас голова немного кривоватая... так она орет! она спит только на спине и руки за голову... подкладываю валик — она на живот переворачивается)) с обоих сторон подкладываю — но она думает что я с ней играюсь))) караул)
30.04.2014
И у нас бывает такое)))
30.04.2014
Как вы приучили к соске???!! Я уже 4, 5 месяца стараюсь, много разных перепробовала уже. Любим пальцы, грудь сосем 3 мин и все, но я этому рада, это еда, за ГВ не беспокоюсь, сверну к году( а может и раньше) , если прикорм хорошо пойдет. 
30.04.2014
Постоянно предлагала ее, давала на прогулку) в общем несколько дней целенаправленно этим только и занималась) взяла только соску nuke genius) Чтобы палец не сосал между кормлением давайте грудь, ту же которой кормили. Молока там немного и сосать долго не будет. Моя сосет пару тройку минут, успокаивается и дальше играть) пальцы теперь не сосет, больше грызет иногда. Но от этого не денешься, возраст такой, что все изучается ртом) что уж говорить даже во время кормления норовит кулак впихнуть))
30.04.2014
У меня там всегда много молока, малыш бесится, поэтому если есть не хочет, он только видит грудь сразу такой визг стоит))) а если хочет, то сам ручки тянет. Соску каждый день даю. И такую пробовали, и авент , и доктор браун и pigeon и даж нашу(((
30.04.2014
Кому как. Я за соску,до недавнего времени дочка с ней засыпала,отучились без проблем
30.04.2014
Ну у нас с засыпанием проблем нет, так что она и ни к чему))
30.04.2014
Интересная статья про пустышки и ГВ....Кто согласен,кто нет??? Есть кто занимается продажей пустышек от фирмы NUK???