в путешествие с малышом

Про паспорт не соглашусь! Только сделала паспорт старого образца ребенку в районном уфмс (южное Бутово) делали неделю
15.05.2014
Хорошо, конечно, все продумывать и предусматривать, но с вашим списком нужного, не рюкзак, а чемодан с собой нужен. Плюс не стала бы клизмы делать ребенку. Мы не в каменном веке живем — в аэропортах есть комнаты матери и ребенка (в домодедово даже детские ванны есть), а на борту всегда есть туалет, оборудованный столиком))
15.05.2014
все содержимое легко поместилось в обычный рюкзак
15.05.2014
Полезная статья! Мы летим Аэрофлотом в конце мая на Средиземное море. Отправляла запрос насчет люльки в самолете. Туда летим люльки не будет, т.к. конструкция данной модели самолета не имеет креплений для этого. А обратно нам зарезервировали люльку. Плюс будет заказано "меню для младенца". Не знаю, что туда входит, но сухую смесь и бутылочки возьму с собой в ручную кладь. Мы на ИВ. Готовую смесь не разрешат пронести на борт самолета. Я узнавала :) Так что заранее связывайтесь с авиакомпанией, если вы летите с младенцем.При заказе трансфера (такси) от аэропорта до апартаментов заказали кресло для ребенка. Предупреждать надо обязательно, т.к. перевозка детей во многих странах без специальных кресел запрещена, равно как и в РФ. Коляска-трость у нас весит 8,5 кг. Но на борт пустят. Подруга летала вообще с тяжеленной прогулочной коляской, и никаких проблем, в багаж не заставили сдавать. Думаю, зависит от людей, авиакомпании и страны, куда летишь. Из лекарств для дочки возьму Калгель, Нурофен, Деринат. Обязательно медицинскую страховку нужно оформить с покрытием не менее 30 000 евро. Мне работодатель сделал годовую страховку на 100 000 долларов. 
15.05.2014
я летела с ребенком в разгар "олимпийского запрета" в январе из Шереметьево , без каких либо проблем я пронесла бутылочку со смесью 125мл и такую же с водой, в 5 утра с кипятком были в аэропорту некоторые сложности, предлагали купить в кафе как чашку чая за 150 рублей, поэтому я бы на вашем месте все же  брала бутылку с уже  готовой смесью, если завернут, вылить в урну не проблема.  На счет коляски, моя также весит 8,5 кг PegPerego Pliko P3 пропустили без проблем, в Ш2  досмотрели ее в ручную, при транзите в Киеве заставили сложить  и засунуть в сканер 
15.05.2014
Я раздумываю на тему путешествия с малышом..около года..так хочется к морю..спасибо за пост!
15.05.2014
Наши 7 месяцев и первое путешествие. Вопрос к тем, у кого есть старшие детки