Как развивать ребенка?

Вот и у меня такой же, лишь бы побегать и трогать все что нельзя. Читаю — не слушает, книжку вырывает и в рот, пальцы свои не дает. В комоде любит ковыряться, достает оттуда все. Нравятся всякие проводочки, шнурки, бумага (только в рот ее тащит потом). Строю пирамидку из стаканчиков, кубиков, а он ломает. В догонялки стали играть, я за ним ползу, а он убегает и смеется. На тумбочку игрушки наложу, он встает около нее и начинает скидывать игрушки, на некоторое время завлекается. Из комода достает стаканы, ложки, тарелки (из журнала Винни Пух и его друзья), начинает стучать ложкой, в стакан пустой кричать. В ку-ку играет, скидывет со своей головы или с моей платочек. Стараюсь повторять ему названия предметов или действия. Вот все игры. Они и должны все изучать, познавать, крушить. А так тоже, только и успеваю отбирать что-то, вынимать из под стола (где провода от компьютера). Иногда хочется, чтобы хоть 5 секунд посидел спокойно.
05.06.2014
))) Как на нас похоже. ))
05.06.2014
Даш привет! это ты что загоняешься ? глядя на то как мы вертели фанарики и хлопали в ладоши, так это же она у меня акселератка глядя на братьев старших всё хватает, а так Матвей мой до 8 месяцев даже сам не садился, лентяй был ужасный, хоть что я ему только не читала и чего только не показывала, а Марту вроде особо ни чему и не учу, она как то сама, раз увидела и всё. Хоть и нам ставят какуюто фигню типа я с ней не занимаюсь, все детки разные. Но всё равно я заметила если он даже раз хлопнет в ладоши, даже просто так, то обязательно интонационно похвали его скажи "Моложец! Ладушки!" и так шаг за шагом!
04.06.2014
Будем пробовать.
05.06.2014
А если играть в ванной? Купить животных резиновых, мы в силу возраста их пока жуем) а вам можно и поиграть кто есть кто, кто какие звуки издает, и купаться между делом, или есть игрухи для ванной типа крана, мельницы водяной, рыбалки и пр, может такое заинтересует)) я показываю как можно воду переливать из стакана в стакан, сначала вообще не реагировал, а теперь смотрит))Если Ярику нравится рушить, может строить что то типа городка, а ему давать мяч чтобы сбивал.И еще как вариант доска с замочками, называется бизиборд, можно купить, можно сделать, я мужа прошу через месяц сделать сыну доску с замками и шпингалетами, а вдруг вашему поправится открывать их и закрывать) все это развивает моторику, а значит и на речь влияет)
04.06.2014
Много идей, спасибо. ) Но в силу возраста мы тоже все жуем еще пока. ) Игрухи есть, но не интересно, куда лучше погрызть флакон с шампунем. Замочки не знаю, надо подумать. Открывает ящики и шарится там, у меня там всякое кухонное барахло.
04.06.2014
Ну тогда дай ему кастрюли и ложку, пусть мкзыкалит))))
04.06.2014
Делаем. )) Ладненько, я уж разгрузилась, лишь бы невролог не придралась.
04.06.2014
А что по - мнению врача вы уже должны делать? Смотри., мы сидим например и идет мимо кот. Я 100500 раз говорю - киса (при условии что она смотрит на него). Потом всегда спрашиваю где киса , последние дни она реально на вопрос где киса все бросает и начинает смотреть везде и ищет кису. Но только его. Тоже самое делаю с папой , не проходит. Папу глазами не ищет. Только кису. Для сороки руки дает. Ладушки - когда как дает играть., сама конечно нет
04.06.2014
Мы у врача еще не были, во вторник пойдем. Я ему тоже тыкаю в кису и собаку, озвучиваю, кто как говорит, спрашиваю. В ответ игнор или веселится. Ни на что не смотрит целенаправленно, ему важнее погрызть коляску, например. Нет, ну он понимает: "догоню" или "или сюда", на имя откликается, пирамидку строю, ждет, потом ломает, на вопрос "а кто здесь?" ломится от меня и ныряет носом в одеяло/подушку/угол - прячется. Но игры и всякие кисы-носики-глазки - ни в какую. 
04.06.2014
Да ты что., и в год не все глаза и нос показывают., ты МНОГО хочешь., не мучай!!!!))))
04.06.2014
Я не мучаю. ) Да не, я не прошу показывать, смотрел бы хоть на меня. ))
04.06.2014
Ну да., конечно хотелось бы контакта. Понимаю. Но ему пока значит это не надо)!
04.06.2014
Все детки разные. Дочка тоже вырывала ручки, а сынке нравится когда я перебираю его пальчики
04.06.2014
Уля в сороку-ворону толком начала играть только месяц назад =) до этого тоже руки прятала. не переживай, все придет.
04.06.2014
Просто как всегда, почитаешь ленту развития, а там... Видимо, меньше надо читать.
04.06.2014
читать можно, верить не обязательно =)я ленту развития вообще не читаю
04.06.2014
Читайте меньше. Я после этих читалок паниковать начинала.....Особенно, когда у всех с 5 меся слоги болтали, а мы-молчали упорно. Слоги начал говорить ровно в 9м и 5 дней....
04.06.2014
Моей дочке 1,1 года и она до сих пор не дает ручки для сорок-ворон)))
04.06.2014
а что невролог хотел от ребенка?Я со своей играю в ладушки но показываю,потом играемся типо "где у Алисы носик вот носик,вот глазки,щечки ,губки и тд." пока она просто смеется ладушки пытается повторять но особо не получается в ладоше хлопать просто руками бьет по чему попадет.Может просто так веселится,Сороку-ворону даже не показывала еще.
04.06.2014
К неврологу только пойдем через неделю.  Я ему показываю всякие носики-глазки, а он уворачивается и занимается своими разрушительными делами. Играем только в догонялки и в разрушение пирамидки. ) Я никак не могу привлечь его внимание.
04.06.2014
Маленький ураган,ну не беспокоитесь ,просто такой темперамент.Думаю позже это придет носики-глазки и так далее
04.06.2014
Хорошо бы. )
04.06.2014
а вы разрушайте что-нибудь вместе!У него просто процесс познания такой на данном этапе. Рвите вместе старые журналы,дайте цепочку,которая состоит из разных фигур и разбирается(мой колечки выдергивал-выдергивал,так где-то и потеряли на улице)))Моему еще нравятся упаковки от влажных салфеток с крышкой! Вот он ей шелестит и крышечку открывает,закрывает
04.06.2014
Игрушки Выбираю развивающий коврик (в гости)