Чем развлечь ребенка?

Свет, привет. Я вот собрала сумку с муку со всякой ерундой типа старых тюбиков, коробок и другой ерунды отмытой ессно вот он там копаться может часами, коробку с горохом , ракушками даю на растерзание только на ковре , а то потом убирать заколебаешьсч
20.06.2014
Приветик!! Стёпеля не заинтересовал горох че-то, сунул руку и с квадратными глазами высунул. Потом еще раз дала, отвернулся ваще , мать , дескать, че ты мне тут опять свою вишню суешь?! Надула ему шары -писает кипятком ребенок :)) временно заняты:)))
20.06.2014
У меня тож Степан что характерно, 1,6 будет скоро, стараюсь в поле зрения держать егозу своего, если в комнату убежал пойду погляжу что делает, а сейчас у нас др перериод, надо что б мама находилась в поле зрения и не я его ищу а он меня))а так играем , машины всякие, трактора, книжки, карандаши и альбом, чирикает там, ну и всякие мамины вещи интересные, телефон, планшет, баночки, коробочки, мяч любит, за котом гоняется))
19.06.2014
надо ж сколько степычей сразу)))) ну вот у нас все так же...ну ладно, я успокоилась, а то все кажется, что я ему что-то не додаю )))
20.06.2014
Мои дома носятся целыми днями. Играют во всякие пирамидки, каталки, тряпочки))) лезут туда, куда не надо))) 
18.06.2014
а ты как контролируешь? я просто прям по пятам хожу
18.06.2014
Ну как.. Они в поле зрения всегда. Иногда сами по себе ходят и шкодят. Но если я чем-то занята, например, кушать готовлю, то они либо около меня крутятся либо где-то еще. Вот если они притхли, то это повод для беспокойства)))))) иди и ищу их ))) как правило, они взяли ipad или телефон))) когда я одна с ними мне даже проще. Я всегда знаю, где они и что делают. Сейчас вот я с ними в одной комнате, — они играют в домики под стульями для кормления, а до этого катали каталки по квартире)))Короче, я считаю что нужно давать им больше самостоятельности. А вот на улице другое дело, там мы в основном в коляске. Но когда кто-то с нами есть еще, то выпускаю на площадке бегать, но чтобы был заборчик))) и тут уж я хожу по пятам.
18.06.2014
да так же и проводим, а чё ещё делать-то? )))у нашего Стёпки долгое время в фаворитах были кастрюли: он залезал в кухонный шкаф, вытаскивал их и до-о-олго перебирал.магниты на холодильнике любил перекладывать по всякому. Одно время нравилось запихивать мелкие предметы (пуговицы, макаронины) в горлышко бутылки (но это только под присмотром). Но вообще сенсорные коробки у нас не пошли.Сейчас любит катать игрушечную коляску, залезать куда повыше, книги полюбил — сам приносит, чтобы читала. Ну и с игрушками возится. А, ещё в пальчиковые игры я с ним пытаюсь играть — показываю на себе (свои руки он не даёт), через несколько дней он начинает повторять. Ну и всякая радостная возня на полу ))
18.06.2014
пальчиковая игра..хм...надо изучить тему. а как контролируешь Лёль? ну вот если пошел куда-то , ты за ним ? у меня просто фобия углов всяких, у нас их нет, то стены блин понаделали с уклами, он пару раз так об них звезды ловил висками пипец... я ему даже шлем купила, потом решила, что будет биться головой в нем и не чувствовать боли, а сниму и бесстрашно будет башкой обо все биться и неожиданно получать боль:)))))) 
18.06.2014
Никак не контролирую. Вернее, если Стёпка занимается своими делами в другой комнате, то я каждые три минуты к нему заглядываю )). А сейчас, когда он стал залезать на стулья и прочую мебель, сделали перестановку, чтобы не мог высоко залезть. А касательно того, что упадёт и ударится — он у нас осторожный товарищ (это он в папу))), несколько раз падал, конечно, но быстро запомнил, где и как себя вести. Например, пару раз грохнулся на мокром полу, так потом смотрю, ножками осторожно-осторожно перебирает, как на льду )).Так что по квартире Стёпка у нас сам перемещается. Если слышу, что в опасное место пошёл, иду страховать. А если за ним следить целый день, то я вообще ничего сделать не смогу
18.06.2014
угу. ну вот сейчас степель мой вроде начал уже получше ходить, еще месяц наза его прям штормило. ну ладно...надо мне расслабиться видать
18.06.2014
А, вот вы где))))) а что, замечательный наборчик;) Степка еще сам не ходит, но комплект тот же! Постою, послушаю, тоже ведь нас ждёт это времечко)))
18.06.2014
приветик:))))))
18.06.2014
тут одни тезки собрались:)))
18.06.2014
big_smiles_148.gif
18.06.2014
Сколько спать? Мясо, как же его есть???