Крестины, 5 мес 12 дней

Светлана, я так понимаю мы с вами тут недалеко живем -соседи )) так как тоже собиралась покрестить сыночка в это воскресение и думала тоже о Храме во имя Собора Московских Святых у м Бибирево. Но тоже засомневалась, и решили вообще далеко, где папу нашего крестили на Живописной улице в церкви Живоначальной Троицы. Но там зато свекровь живет, у нее и устроим праздничный обед! У меня совсем другой вопрос, какую одежду малышу покупали, рубашку-чепчик-полотенце? Или рубашки и полотенца достаточно, а чепчик можно заменить на шапочку свою обычную? Как у вас было? Нам кстати 2,5 мес и родились мы 4 мая 2014, в день когда вы малыша крестили)) а еще эта дата ДР нашего папы -30 летие как раз! И решили назвать Александром, как и папу, а так всю беременность Ванечку ждала))))
22.07.2014
Ого, сколько совпадений! С ума сойти)))я покупала набор: полотенце, чепчик, рубашка. Чепчик не пригодился совсем. Полотенце из набора было очень тонкое, больше на пеленочку похоже. Я бы посоветовала взять дополнительную пеленку или полотенце. У нас первая была сразу описана, а другой не было. Из купели принимали в эту же пеленку. В рубашке пробыл ровно минуту. Теперь весь этот набор лежит у моей мамы))А вы где живете? Мы на Шенкурском проезде. 
23.07.2014
А мы на Корнейчука, каждый день гуляем на пруду, тут у нас целую деревню Lappset отстроили с классными детскими площадками! Приходите в гости))) но в ваш Лианозовский лес тоже доходим! В общем я тоже подумала чепчик ни к чему, одену потом нашу шапочку и все! Возьму полотенце и 2 пеленочки, мы тоже любим после водички пописать! Спасибо за ответ! Все так познавательно-содержательно пишете! Решила тоже начну уже своим дневником заниматься на форуме, а то все руки не доходили!
23.07.2014
Очень рекомендую вести дневник! Забывается все просто мгновенно, а тут такая память, да и просто интересно пообщаться с такими же мамашками. Я жалею, что во время беременности ничего почти не писала. К году хочу распечатать самые важные записи и сделать такой дневник на память. Было бы здорово прийти в гости, интересно, что там у вас за деревня. Я там была ни один раз, но давно. Мы пока правда на даче. Давай на ты?
23.07.2014
Да конечно, на ты))) вот сегодня начну писать уже с того, что вспомнится, в режиме онлайн оно конечно проще будет! Главное начать!))) как вернетесь, соберетесь- пишите, мы с удовольствием прогуляемся с вами на нашем любимом пруду!)) вам и недалеко идти))
24.07.2014
Договорились!
25.07.2014
Поздравляю с крестинами! А мы в субботу будем крестить сыночка. Волнуюсь, так все это трогательно...))
22.06.2014
Спасибо! Главное, чтоб ребенок был сытым, и все пройдет хорошо))
23.06.2014
Поздравляю вас! -))) большое дело сделали для Ванечки! -)
22.06.2014
Спасибо!
23.06.2014
Поздравляю!!! Какой светлый праздник устроили))))У меня похожее отношение к церкви. Только с батюшками я раньше не связывалась как-то. Меня крестили в церкви около метро Рижская и однажды я забрела туда.. В тот момент мое отношение поменялось. Мне нравится прийти, посидеть, подумать...) нормально ли?)) Вот сейчас я очень озадачена вопросом крещения Федора и ищу церковь..И что за сайт вспомни пожалуйста, звучит очень удобно))
22.06.2014
Спасибо большое! Сайт: http://e-invitation.ru
22.06.2014
Спасибо)
23.06.2014
Поздравляю с этим ответственным шагом!с этими нововведениями беседами и прочим,знаю как это сложно,сама долго собиралась с силами чтобы все организовать!насчет причастия скажу сугубо свое мнение!нам говорили причащать раз в 2 месяца,я не буду причащать минимум до года,я не помешанная на чистоте мамаша,но считаю что маленькому ребенку есть с одной ложки после ни одного десятка людей не стоит,не известно кто там ходит в церковь и с какими болячками!
20.06.2014
Да, тоже вопрос... Спасибо за поздравление)
20.06.2014
Поздравляю вас С Крещением сынули! Такие вы молодцы настоящий праздник устроили для сына на крещение с кучей гостей. 
19.06.2014
Спасибо! Душа требовала праздника)))
20.06.2014
Поздравляю!Вспомните все же что за сайт был))ИнтересноКиньте ссылку на кондитера)Все ж такие торты стоят не 100 рублей, не хотелось бы разочароваться. 
19.06.2014
Поищу сайт обязательно, сама не понимаю, как могла потерять) кондитера в личику, не хочется делать плохой пиар, очень приятная девушка. 
20.06.2014
Сайт: http://e-invitation.ru
22.06.2014
Вот спасибо большое))
22.06.2014
Еще раз поздравляю Ваню с появлением своего ангела-хранителя! А мы хотели крестить на Таганке в церкви святого, который помог нам с Матвейкой, и дату специально выбрали в день чествования Святого Семиона Мироточивого — 26 февраля. А потом вдруг встал орг вопрос со всеми приезжими родственниками, кафе/ресторанами и мы пошли по легкому пути — покрестили в главном соборе в Липецке, где уже и быда большая часть родни. А с московской церковью тоже с батюшкой странная договоренность вышла. Я позвонила в церковь изначально — он сказал — 26 февраля, хорошо — приходите, все обсудим. Но мы ведь так и не дошли обсуждать, а батюшка позвонил мне 25 сам и говорит — ну что, завтра крестим? Я растерялась и не знала что сказать, в итоге объяснила, а он отругал меня, что надо было раньше предупреждать... И я весь день ходила как в воду опущенная, как-то не по себе было от этого. А в целом, крещение прошло идеально! На память осталось фото и видео и много воспоминаний!
19.06.2014
Спасибо! Да, вот такое отношение и странное. Может я много жду от церкви, но мне кажется, что там должны быть все доброжелательные и не агрессивные, а на деле выходит не так.... Я вас тоже поздравляю!
19.06.2014
Поздравляю.Мы пока причащать не будем, маленькие мы и без режима дня.И да, церковь нынче не та....
19.06.2014
Спасибо! Да, церковь смущает, боюсь я туда идти и все) хотя понимаю, что надо. 
19.06.2014
Поздравляю вас!  У меня похожее отношение к этому, уж слишком много негативных историй про попов...а если уж церковные служители так себя ведут,какое там доверие.  Но в Бога я верю. Я тоже искала храм, узнавала, ездили, в итоге нашли очень тихий и приятный , и батюшка понравился.  Мы наоборот сделали тихие крестины, считаю это очень личным событием ) было всего 5 человек) но главное, теперь идем по жизни с Богом!  
19.06.2014
Спасибо! Да, главное, что у наших малышей теперь есть ангелы-хранители. Во всяком случае, я в это верю)
19.06.2014
Да, вера главное!  Вера это вообще самая большая сила!  
19.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покрестили младенца Луку Крестильное полотенце.