Семимесячный пост.

Масичкин :( Ну мамка,ну паникерша!!!Запомни!Твой сын-самый лучший,самый умный и самый-самый из всех!Это раз))Не сравнивай с лентой никогда потому что все детки развиваются в своем ритме.У одних интеллектуалы,у других шустрики,у третьих кабачки..Главное что здоров Максик и это самое главное.А другое все появится.Ну и в третьих насчет мяса.Расскажи что и как ты делала?Я Алеше делаю так : куриную грудку разделила на маленькие кусочки и в морозилку.Беру кусочек,варю его полчаса,добавляю воды,картошку целую,кружки 1/3 морковки,кусочек кабачка,1/5 луковицы и граммульку соли.Если есть укроп-кладу его.Еще полчаса варю.сливаю почти всю воду.Блендарю.Сын уплетает за обе щечки
07.07.2014
Спасибо! Надь, ты уже через все это прошла со старшим ребенком. Я уверена, у тебя тоже с ним были трудности, у всех они бывают, но  он у тебя уже практически вырос и вырос хорошим, умным и здоровым мальчиком. Поэтому сейчас с Алешкой ты уже меньше переживаешь. А поскольку у меня первый ребенок и опыта в воспитании совершенно нет, то, конечно я волнуюсь и развожу панику, что мне еще остается)))А мясо я даю баночное, хорошее покупаю, дорогое. Разогреваю его в микроволновке и смешиваю с овощами, но он не ест. Пробовала дать уже приготовленную баночную смесь мясо+овощи- они пошли получше, хотя бы не было рвотного рефлекса. А готовить сама я пока не вижу смысла. Получается нужно потратить час времени, чтобы сварить 50 граммов мяса, а если он и от него откажется будет очень обидно. Да и тем более в нашем мясе высокое содержание антибиотиков, а в баночном, я надеюсь, все же меньше.
08.07.2014
Знаешь,а ведь я абсолютно ничего не помню как это было с Кевином))))))После этих родов все как постиралось из памяти.да и 15 лет назад это было.Помню только примерные сроки ( 4 прикорм и зубы).Возни нет с готовкой,ты ж мясо плюхнула в кастрюльку,поставила на медленный огонь и пошла своими делами заниматься.Ну а если не понравится,то сама съешь ))))Это очень вкусно,я за лехой всегда подъедаю)))))))))))Мой от баночных срыгивает,а от домашнего все в порядке
08.07.2014
Если не пойдет баночное мяско, то придется готовить самой, другого выхода же нет. Мы еще частенько гуляем и приходим домой как раз к обеду, а если готовить, то придется менять режим и переносить прогулку.
08.07.2014
Я в дневной сон варю на обед.
08.07.2014
В 7 месяцев рано мясо вводить — очень тяжелая это пища.
07.07.2014
Мне педиатр сказала в 7 вводить, я ей доверяю. А вам со скольки советуют вводить?
07.07.2014
Ну, некоторые педиатры, чуть ли не с двух месяцев рекомендуют прикармливать )))А вообще то, мясо можно вводить, когда у ребенка уже достаточно большой рацион — несколько видов каш, все овощи и много фруктов. Это обычно не раньше 8 месяцев.Мы прикорм еще вообще не едим. Тут я не тороплю ребенка, успеет еще наесться всего :)
07.07.2014
А мы едим прикорм с 5ти месяцев, едим пять видов каш, 6 видов овощей и немножко фруктов. Получается, нам уже пора)))Для меня прикорм-единстаенный выход накормить ребенка, т.к. с ложки он намного лучше ест, чем из груди или бутылочки.
08.07.2014
Поздравляю!  Желаю вам, чтобы до года семейство молочных зубов прибыло! А на счет мяса не переживай, месяцам к 9 вроде как вводят, а то и позже. А лучше вообще без него, здоровее будет.  Белки не только в мясе присутствуют)))
07.07.2014
Спасибо! Нам сказали в 7 начать вводить, но если пока не получится, то придется отложить на время.
07.07.2014
Хорошка!!!Попробуйте мясо с овощем перемешать,мой так только кушал,а так тоже рвотный рефлекс был.а сейчас вообще от пюре отказывается...кошмар в 7 мес и смесь только жуем(((мой тоже носик морщит,только от удовольствия,как вы в детстве)И мне кажется умелки у вас нормальные,куда уж нам до вундеркиндов))))
07.07.2014
Я сегодня давала овощи вперемешку с мясом, получилось впихнуть пару ложек, но хоть обратно не выплюнул. Каши мы также неохотно начинали есть, а сейчас нормально вроде.Про умелки тоже считаю, что нормально. Скоро массаж пройдем так может еще  лучше будет)))
07.07.2014
Мы тоже после массажа сразу много умелок показали)))так что массаж это вещь)))
07.07.2014
медвежонку пять) Вот и нам уже 3 месяца!!!