До сих пор не хочет не с кем оставаться...

я с мужем оставляю по вечерам, и на выходных он с мелкой,всегда так,с рождения).
23.08.2014
У меня муж редко сидит с ребенком...(
24.08.2014
ну,это ж не только твой ребенок).у меня муж всегда без проблем остается с детьми.и ночами вставал,и рожали вместе).семья все-таки).
25.08.2014
Ну вот такой у меня муж((у него в приоритете компьютерные игры(..если попрошу посидеть с дочкой,чтоб мне сходить отдохнуть,он мне отвечает что она со мной не сидит!!! Капей блин!с бабушкой сидит,а с папой не сидит!просто у папы желания нет!вот ребенок и не сидит!
25.08.2014
надо обсуждать,Наташ,а то дальше труднее будет.
26.08.2014
Сколько раз я с ним это обсуждала,увы всё бестолку...
26.08.2014
но ты уже планируешь второго ребенка?
26.08.2014
Нет не планирую...просто есть желание завести второго,но есть много но...
27.08.2014
Это нормально абсолютно. Тем более малышка переживает период "а если мама меня бросит". Нужно максимально быть с ней. Она сама покажет, когда захочет быть самостоятельной.
23.08.2014
Вообще-то это норма. Плюс еще есть такое понятие, как "период ушедшей мамы", когда ребенок начинает осознавать, что мама и он — это разные люди и мама может уйти. И ребенку страшно, и нужно постоянно быть с мамой. У всех разные "границы" этого периода,но при нормальном развитии все малыши через это проходят.Мне оставить детей в принципе не с кем, поэтому вопроса такого не было ))Меня выручал очень слинг. И разные поездки-путешествия. Потому что когда ребенок сидит у меня в слинге (особенно, если за спиной), то мне не надо ни о чем беспокиться, а когда я веду активный образ жизни, то некогда уставать. Надо учиться отдыхать с ребенком.
23.08.2014
Я знаю что это норма!но иногда я хочу просто отдохнуть,побыть в тишине,расслабиться и это нормально.любой человек хочет отдохнуть,даже мама 
23.08.2014
А муж как? Там вечером в выходные посидеть или погулять с ребенком без вас? Погулять, наверно, это более актуально даже, ибо на улице "отвлекалок" больше. Родители все же это ближе, чем бабушки.
23.08.2014
Просто нужно понемногу приучать ее оставлять с кем то близким для вас. Обязательно говорить,что скоро вернетесь,не убегать прячась,ребенок может очень сильно испугаться если в какой то момент просто вас не сможет найти. А тот кто остается тоже должен проделать большую работу,уметь отвлечь после ухода мамы. У меня крестница очень привязана к маме была,хотя с 3 месяцев ее оставляли у бабушки,но чем старше становилась,тем тяжелее было ее оставлять. Я решила когда ее мама уходила,махать ей ручкой в окошко (не смотря на то,что это был 16 этаж и ничего не видно),сработало, это стало ритуалом и потихоньку она стала привыкать. Удачи вам,считаю что мамам просто необходимо отдыхать.
23.08.2014
спасибо.тоже так считаю)
23.08.2014
Я Вас прекрасно понимаю, такая же ситуация. Но все же стараюсь по возможности оставлять ребенка с папой, бабушкой/дедушкой. Если вдвоем - учусь проводить время вместе, играем на полу и одновременно смотрю кино или любимую передачу. Вместе делаем зарядку, это весело и очень отвлекает.
23.08.2014
у нас нет бабушек, поэтому у меня единственный выход — это отдыхать как-то вместе с дочкой, хотя, очень хочется иногда выйти куда-то одной или вдвоем с мужем..недавно оставила на 3 часа с родственницей, ходила по магазинам, на большее время оставлять боюсь -дочка тоже все время привыкла проводить с мамой
23.08.2014
потому что наверно только вас видит круглосуточно? наш остается только с бабушкой (моей мамой), на пол дня спокойно. родители мужа для него вообще чужие, т.к. видит редко, ещё плохо запоминают детки. подружка же наоборот, как шило в попе, не могла усидеть на месте с самого рождения малышки, постоянно подкидывала её бабушкам, тётям. девочка спокойно остается со всеми, даже не особо знакомыми. даже на ночь.
23.08.2014
А я не считаю это проблемой) Ребенку нужна мама, это же хорошо... Вы не представляете, как быстро растут дети. Вот только совсем малыш, а вот уже в школу собирается, читает-пишет-все сам... и остается только скучать по этому времени, когда так была нужна мама)
23.08.2014
Я всё понимаю,что ребёнку нужна мама.Я от нее не отказываюсь!!!Но мама нужен отдых!Иначе срывы не избежны!А для ребенка самое главное что бы мама отдохнувшая,а не раздражительная
23.08.2014
а Вы не воспринимайте малыша как работу. наслаждайтесь ей! сядьте на пол к ребенку, обложитесь ее любимыми игрушками и включите любимый сериал) а еще возле компа поставьте тарелочку с вкусной шоколадкой и потихоньку таскайте big_smiles_76.gif. Научитесь расслабляться) это не так уж и трудно
23.08.2014
меня уже не чего не радует,просто хочется отдохнуть,а не следить что она не упала или не напакастила...
23.08.2014
Мой большой плюс. Это важный период в жизни малышки и нельзя отдаляться. Если не  получается изменить ситуацию, то измени отношение к ней. Говорю так, потому что последние 3 месяца пыталась решить такую ситуацию. ) В итоге расслабилась и наслаждаюсь общением с сыном. Помощников  конечно нет вообще. )
23.08.2014
У меня из помощников только Даня и кошка) Муж очень много времени проводит на работе, сутки часто превращаются в 2 суток... У него сейчас такой период, карьера. Поддерживаем) Поэтому я по своему опыту знаю, что с детьми можно научиться расслабляться, главное — найти, как это сделать. Любимый фильм, прогулка или, наоборот, провести весь день дома! А растут дети ох как быстро)
23.08.2014
Проблема с кормлением. переход на ИВ?? ли СВ! Help! Малыш беспокойный рядом со мной