Дочка боится чужих до истерик.

Больше надо в людных местах бывать, адаптировать ребенка))
03.10.2014
Если к нам кто-то приходит, то я иду открывать дверь, беря сына на руки, и не спускаю его с рук, пока он не привыкнет полностью к человеку. Если получается, то сначала с гостями встречаемся на улице (там он никого не боится), немного болтаем и идем все вместе домой. Сейчас уже страх такой пропадает, обычно никого дома не боится (у нас недавно и грузчики полдня грузились, он только бегал за ними помогал, и всякие мастера приходили, тоже вокруг крутился), но если спать хочет и под вечер иногда может и испугаться гостей. Тогда опять просто все время на руках держу.
01.09.2014
У нас такая же ситуация один в один ,как будто написано про нас))Когда к нам приходили ,естественно сразу с ней начинали разговаривать ,т.е уделять ей внимание и тогда истерика.......потом я стала просить не обращать на ее внимания как будто ее не замечают делать вид ,(но я держу пока первое время на руках)......и тогда она просто внимательно разглядывает и молчит.....потом постепенно начинаем с ней общаться ,если видим что ей  опять страшно,то опять как будто нет и потом  потихоньку она привыкает и все играет,а потом и помашет пока....с таким выражением ,а что мало посидели я?)))))))Сейчас нам 1.1 г стало проще с этим ,а так первое время до ужаса боялась прям ,чуть ли не на голову залезет(особенно мужчин)  Пройдет главное терпение )и чтоб не приставали если начинает плакать(а то у нас такое было....начинает плакать а к ней лезут и лезут сюсю мусю)))Да и с игрушками попробуйте(как писала Анна)
01.09.2014
Я её держу на руках ,но это не помогает,она даже не собирается никого разглядывать. 
01.09.2014
в  то время когда ей было 8-9  м она так же на руках орала и только стоило даже голос услышать чей то (не  смотря)сразу же до посинения кричит,приходилось по разным комнатам сидеть .....ставили на подоконник ,очень любит разглядывать все там,потом потихоньку зайдем снова в течении одной минуты ,говорю вот тетя вот дядя,и сразу обратно ....я не знаю как но мы постепенно отходим от этого....Я вас прекрасно понимаю как тяжело справится,но наступит время и все нормализуется...они ведь уже осознают что это чужие люди ,возможно когда  то они раз напугаются (от любого движения гостей) и так наверное реагируют потом
01.09.2014
хотя на улице так же улыбаемся всем))но дома как подменяли  ребенка 
01.09.2014
мой малыш с 5,5 месяцев стал бояться чужих, вот это жесть, если где то на улице на него просто посмотрят все ор жуткий, а если еще и улыбнутся, вообще кошмаррр. Дома тоже, пришла моя подруга и без спроса, начала трогать ребенка за ручки, а я дверь в это время закрывала, истерика была на 30 минут, но сейчас ттт все идет на спад, по крайней мере я на это надеюсь. Думаю перерастут детки, невролог сказала, что это норма, нервная система ребенка развивается. Я вычитала тут на бб, что у одной девочки ребенок также жутко боялся, приходящих в дом людей, она сделала вот что- просила в течение недели заходить своих подруг и знакомых, купила игрушки, и эти друзья каждый раз вручали ребенку подарок, так постепенно малышка поняла, что гости плохого не сделают) Может вам попробовать? 
01.09.2014
Попробуем,не знаю что конечно из этого получится  dont_know.gif
01.09.2014
сначала наверное кроха поплачет, но к концу недели сообразит, большая уже) 
01.09.2014
Надо же, а у нас такого нет. Но у нас с рождения постоянно гости и т.д. дома, на нашей территории. Поэтому сын привыкший, да и на улице стараемся гулять в компании взрослых и детей. Кать, про ситуацию, как у вас, слышала неоднократно. Во-первых, надо дать понять, что мама рядом (пусть она 30-40 минут сидит у тебя на руках). Во-вторых, когда пройдет со временем пик таких истерик, то приучать дочу к социуму потихоньку... На расстоянии, чтобы доча могла постоянно к тебе прикасаться. И пробуйте ходить в гости сами.
01.09.2014
Сами ходим,на улице очень часто с друзьями и детьми гуляем,нигде себя так не ведет,.. Она к народу привыкшая,в общественных местах часто бываем,не знаю что с ней такое случилосьНу она когда пластом на пол ложится я ее естественно беру на руки,но она вообще не собирается успокаиваться. Был случай,нам в дверь позвонил ,какая-то реклама счетчиков воды,она не видя человека,а только слыша его начала реветь.Ума не приложу что с ней(
01.09.2014
тоже самое, началось резко.....с 9 мес. в поликлиники хожу с успокоительным для себя. любой врач — писец.....а ходить вынуждены, проблем много.а домой кто приходит — вжимается в меня и в слезы.....НО в течение 30 минут привыкает и общается уже с новым человеком....у вас прям вообще жесть, раз уходить приходится.....я постою послушаю чего скажут..
01.09.2014
Да,и в поликлинике то же самое,при чем так успокаивается быстрее ,а дома нет.Насть,а у твоей дочки не после болезни такое началось?
01.09.2014
сегодня вот были в поликлинике, мне пришлось в кабинете врача дать грудь. и после этого она даже улыбалась врачу....я до сих пор в шоке!!!!да, началось после болезни, до этого она просто стеснялась, но не истерила....просто вот стесняется, не идет, потом привыкает и все.....а теперь истерика....она кричит, слезы льют, рычит...Боже...
01.09.2014
Вот и у нас после болезни началось.У нас она если в этот момент на полу играет,то она ложится на живот пластом,стучит ногами и орет,ревет и все такое прочее. Кошмар вообщем.
01.09.2014
ооо моя сразу ползет ко мне и в слезы....жуть...вот надо ж быо заболеть в такой период...я вообще думаю это надолго)
01.09.2014
Я то же думаю что надолго(((
01.09.2014
Приехали в гости блин... Про мою дочку, Екатерину Игоревну!