Мир может рухнуть за 1 секунду...

Как страшно, слава Богу что все хорошо! Наш Коля тоже позавчера нырнул с дивана, но удачно приземлился на подстеленную подушку. Это страшно, у меня чуть сердце не разорвалось.
14.09.2014
Старшая в год тоже так свалилась, что я не знала что иделать. Погнали в поликлинику, педиатр ничего не могла сказать, пргласила хирурга! Тот пришел явно поддатый, толком ничего не сказал. В итоге я съездила в травму и там нас успокоили.А свалилась она сдивана так,что упала на лицо и после перевернулась через голову( Я сразу схватила, руки-ноги проверять, двигаются ли, так испугалась за шею(
14.09.2014
Бедолалага! И Юлюшу жалко и бедную маму в таких ситуациях!
14.09.2014
Бедная Юляшечка, она у тебя такой шустряк что не удивительно, что так иногда случается. Моя Элизка тоже однажды свалилась с кровати, так что я тебя прекрасно понимаю, я чуть не умерла когда увидела её на полу с каплей крови в уголке рта. Нужно и правда наверное перебираться на пол от греха подальше. Безопаных вам игр и навсегда забыть про полёты.
14.09.2014
Я после первого падения малыша (вызов двух скорых, поездка в травму, но все обошлось, пострадали только мои поседевшие волосы) с дивана строго себе пообещала, что больше никогда не спущу глаз с ребенка и больше он никогда у меня не упадет. С тех пор прошло полгода и я уже сбилась со счету, сколько раз он летал. Я все также стараюсь не оставлять малыша без присмотра, но есть еще папа и всякие бабушки-дедушки, которые могут не уследить и тд. Да и мы с вами не идеальные, чего уж там. И на старуху бывает проруха, знаете. Не корите себя. Это самое бесполезное, чем можно заниматься. Ниже хороший совет дан,на время переселитесь на пол. На время, пока у вас девочка такая крышесносная. Например, у меня малыш любит сушки, но был период, когда он начал ими давиться, я на время перестала их давать, через месяц снова дала, а он уже научился ими не давиться. Вот и ваш диван вернется:) И никому не позволяйте усомниться в том, что вы хорошая и заботливая мама. Я думаю, что 90% мам поймут ваши страхи и чувства, а те, кто лезет с укорами, в первую очередь, ибо на вас они транспонируют свои материнские комплексы и страхи. Но не принимайте их эмоции на свой счет.
14.09.2014
Ну какие слова поддержки? Чтобы и в следующий раз вы играли с ребенком на диване?! Постелите на полу и играйте! Мамы!!! Ну олумайтесь уже! Хорошо, что в этот раз пронесло. Но здесь же на бб было столько страшных историй с падениями и больницами. Поэтому не нужно расслабляться!!!
14.09.2014
Сами одумайтесь! У меня ребенок, играя на полу потом ходит по игрушкам, запинается, поскальзывается и падает, летит в стены и углы головой. Сидя на полу никогда не играет, носится и влетает. На диване одна никогда не сидит. Ту мой косяк, недосмотрела. Но переползать на пол не собираемся. Мы на нем не сидим целыми днями. Но я бдю, вот только раз расслабилась, чего больше не повторится.Спасибо за ваше осуждение и вправку мозгов. Ничего, что просили мимо пройти, а вы влезли. Без вас мне бы не открылись бы глаза.
16.09.2014
Марина, извините. Я конечно не хотела вас обидеть! Просто мамы многие стали писать, что все падают и ничего страшного. И хорошо, когда обошлось. Но на самом деле это страшно. У моих знакомых после падения с дивана у ребенка реанимация, отек мозга и смерть. Видимо поэтому у меня такие эмоции. Недавно тут мама писала из больницы, куда попала с ребенком после падения, про детей, которые там лежат после падений. Конечно, от любого падения не убережешь. Дети учатся сидеть, ходить, бегать и падают. Но это все-таки с высоты своего роста. А дивану и пеленальники - это уже риски, которых мы сами можем избежать.Своим ответом я лишь хотела предостеречь всех мам, что нужно избегать таких рисков, что результаты падений могут быть разные и зачем рисковать? 
16.09.2014
Хорошо, что хорошо кончается. В любом случае, лучше не падать. Это знают все. Но в жизни всякое бывает. Пусть у всех все будет хорошо!
16.09.2014
Я наверное плохая мама,но у меня раньше летал по три раза за день.Сейчас поменьше.то в угол не в пишется.то по ровной поверхности бежит и как со всей дури лицом хлопнется.то старшая с кровати толенет.весь в рогах был.к врачам не ходила.все обходилось.
14.09.2014
ух, и опять мурашки!!!!Люляна как белка летяга) ттт что все обошлось!!!даже не представляю как ты там, когда наша так падала на затылок, стоя на полу( когда научилась только на ножки вставать) на голый ламинат, мое сердце чуть не останавливалось! Марин, ты герой со своей реакцией!!!! super_smilies086.gifи да, иногда таких комментариев напишут, что волосы шевелятся....и накручиваешь себя потом...не спорю, иногда лучше перебдеть, НО... ведь каждая мама сердцем чувствует! ттт на вас!!!! super_smilies086.gif
14.09.2014
Мариш, понимаю что ты испытала, слава Богу, все обошлось.. Не болейте, не летайте.. У меня по этому поводу панический страх, даже сны кошмарные снятся, все время боюсь за неё, на диване вообще не проводим время, потому что с её скоростью, я не смогу просто успеть её ухватить, несколько раз еле успевала схватить за ногу, с тех пор мы не полу все время играем. Сейчас такой возраст опасный, моя хочет залезть на все что выше земли, ступени, бордюры, а недавно чуть сердце моё не остановилось, сидели возле фонтана, Рианка начала закидывать ножку, будто пытается залезть, стоило мне на секунду отвлечься как она выскочила на бортик и уже бежала по направлению к воде, я там просто растянулась, пытаясь успеть схватить её, слава Богу, успела, схватила своё чадо в охапку и пошла в более безопасное место.. 
14.09.2014
Да уж, детки. Поседеешь с ними...
16.09.2014
Бедная девочка((( да и мама тоже((( очень страшно становиься за своих деток в такие моменты. У меня старшая в полтора года с юардюра лицом в асфальт рухнула за секунду,пока я отвернулась выкинуть бумажку в урну. Итог откололся зуб и осколки порезали и впились в губу. Короче наревелась я тогда,а у страха глаза велики мне тогда казалось что она вообще все зубы выбила))))) самое главное в таких ситуациях самой не паниковать и попытаться рассуждать здраво))) за всем все равно не угледишь какаято сикунда может решить все! Не переживайте все мы через это проходим, только так итне иначе)))) может в след раз малышка уже побоиться так вставать)))
14.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх давать еду с кусочками Все кидает