Ришатику 4 месяца)
Физическое развитиеВот и 4! Весим 8500, рост 67. Одежду носим 74, но уже впритык, так что переходим потихоньку на 80. Кушаем пока только мамино молочко, но за этот месяц его значительно стало меньше, изо всех сил стараюсь увеличить лактацию чаями, душем, массажем, таблетками(лактогон). Последние помогают, но увы, боюсь, что до 6 мес, как хотелось, не дотянем чисто на груди...с 5 мес наверное начнем вводить прикорм.
Влёгкую переворачиваемся на живот и обратно, бывает по два раза кувыркается подряд) интересуется всем, по дому ходим, все рассматривает, рвется туда, где что-то приглядел, аж вырывается...лежит теперь уже редко. Лежа на животе пытается ползти, при этом поднимает попу, а с позавчера начал делать упор лежа))т.е.пузень и ноги поднимаются, упирается стопами и головой в этот момент в "пол"))(поверхность, где лежит точнее) и вопит, как штангист, когда поднимает штангу с большим грузом))) крутимся вокруг своей оси.
Игрушками активно интересуемся, тянется за ними, а вообще хватаем все, что лежит рядом, ну и конечно тащим сразу в рот)
Любит гулять на улице) по 2-3 часа выдерживает, если сытый и чистый (имею ввиду не какал на прогулке), но сейчас холодно уже, около 3 градусов, ветер ледяной, в осеннем комбезе подмерзает так долго лежать, сократили до 1.5 часов прогулки. Через 10 дней приедет папа наш, поедем закупаться-одеваться на зиму)
Любит купаться, купаемся на руке, барахтается во всю, на спинке, на животике) разговаривает и улыбается во время купания) а после - довооольный)
Ходим на массаж, осталось 4 сеанса, первые 2 плакал, не хотел на спине лежать, все время пытался перевернуться, но увы, не давали ему) потом привык. На след неделе к неврологу, в 3 мес не ходили, еще ортопед завис у нас, в эту пятницу идем.
Любит, как и все дети, внимание; когда с ним играют, разговаривают - отвечает) когда издаю всякие звуки, корчу рожицы-хохочет)
Просыпаемся в 8-9, засыпаем в 22-23. Днем спим по разному. Последнее время любит спать на животе, ночью тож. Видимо в меня))
Слюни у нас текут ручьями) палец любит мой грызть, игрушки резиновые,мягкий пластик. прорезыватели.
Начала давать водичку с ложечки, аквадетрим начали пить.
С Аишей ладят, играют, Ришатик очень любит ее внимание) с ней всегда улыбается) она ему песенки поет, разговаривает с ним, успокаивает, погремухами машет, ругает,когда пальчики в рот берет, в шезлонге качает)
Ну вот вроде все написала)
Наши фото)












Катя
Ух ты какие вы богатыри! Поздравляю! Что то не верится что молока меньше, прибавка то хорошая!
09.10.2014
Ответить
Иришка
Ух какой бутуз! Скоро Аишу перегонит)) На смесь не срывайся, вес же вы хорошо набираете. Я как сынульку начала докармливать смесью, так и отказался от груди, но мы вес оч плохо набирали и то я долго с сомневалась на счет докорма смеси, врач сказала докармливать аж каждое кормление, а в итоге просто сынишка у нас малоежка и смесь он ест мало, поэтому и вес мало набирал. А от груди уже отказался и не вернешь, теперь оч жалею(( Побольше вам молочка!
09.10.2014
Ответить
Ната
все так же(( тошнит адски и живот почти каждый день болит( завтра на УЗИ еду, что-то очень переживаю, всякие мысли плохие в голову лезут(
13.10.2014
Ответить
Эльвира
Ну ты чегооо, гони-ка дурные мысли куда подальше;) токс вот-вот отпустит, думаю) у меня с Аишей на 14-16 нед отпустило, точно не помню уже когда именно, а с Решем его и вовсе не было, изредка влегкую) а вот живот болит не есть хорошо, отдыхай побольше, Тиму не таскай. завтра может уже пол скажут)
13.10.2014
Ответить
Ната
я вот надеюсь. что у меня токс независимо от пола))))))) девку ой как хочется))в прошлый раз токс отпустил на 14й неделе... если так и в этот раз, то немного осталось)Тиму уже таскаю меньше — он мне сделал огромнейший сюрприз (стал какать в горшок)))) теперь жизнь стала гораздо легче — не надо жопу над раковиной мыть))
13.10.2014
Ответить
Эльвира
Тима молодчик! Животика совсем еще не видать?) или уже бугорок появляется?)
13.10.2014
Ответить
Юлишна
Поздравляем!!!!ну тебе до щек Ришатика далеко))))растете как на дрожжах,молодцы!!!!
09.10.2014
Ответить
Кира
Эльвирочка, привет!:)Я, конечно, еще пока не консультант, но очень надеюсь им стать в ближайшее время. Исходя из тех знаний, которые я получила, готовясь к экзамену на консультанта, могу сказать, что в случае ощущения, что молока становится меньше ОЧЕНЬ важно отделить ОЩУЩЕНИЕ от того, что молока меньше от действительного его уменьшения. Проверить это очень просто единственным достоверным показателем-прибавкой в весе. Она должна быть минимум 500 гр в мес. При таком показателе докорм до 6 месяцев не требуется. Но, судя по весу и щекам Ришатика, прибавляет он больше;))По поводу приливов-возможно, сейчас кризис, которые периодически бывают во время периода ГВ. В этом случае правило простое-чем больше реьенок сосет грудь-тем больше молока и наоборот. Соски, бутылки, докорм снижают лактацию.От сосания в мозг подается сигнал, который запускает механизм выработки молока. Также больше пролактина вырабатывается ночью. Можно чаще прикладывать или если не просыпается ночью-сцеживать хотя бы раз за ночь.Еще может быть проблема в неправильном захвате. Это тоже влияет на стимуляцию груди и на способность ребенка наедатьсяНадеюсь, все хорошо сложится с твоим ГВ:)
09.10.2014
Ответить
НЮША (ник в ИГ Visla79)
Вот, что значит мужик такой крупный. Красавчики одним словом. Такими темпами он сестру скоро перегонит.
09.10.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
, скоро тебя перерастет , где массаж делаете?