сынишке завтра исполняется месяц....

Вы слишком много хотите от такого крошки. С вашей точки зрения: ребенок сытый, чистый, уложен в теплую кроватку — чего еще надо? А ребенок не в курсе достижений цивилизации, он пока живет природными инстинктами, которые ему говорят: мама меня оставила, надо ее звать! И он кричит. Это заложено тысячелетиями выживания в природе.Мое мнение — если ребенок не спит в кроватке спокойно, не надо его насиловать. Пусть спит с вами, все будут высыпаться. Годика в два будет понимать, что из кроватки его злые волки не утащат, и спокойно отселится.
19.10.2014
о, у нас такая же фигня))) тут уже зависит от Вас и Вашего мнения как правильно. Я для себя решила, что если сейчас я буду идти у нее на поводу, то потом она с рук не слезет. Сейчас уже идут проблемы : качаю - хорошо, не качаю - истерика. в итоге стала дозировать качания. днем стараюсь укачивать по минимуму. стала просто подходить и гладить ее. первое время не помогало, но потом все лучше и лучше. либо так же даю проораться ( что для легких тоже полезно, пока не ходит). конечно выдержка нужна сильная. так же иногда кладу с собой спать, но тоже не постоянно. ночью если кричит укачиваю. в итоге стала быстрее успокаиваться на руках и лучше спать в кроватке. а то бывало ночью и по 6 часов ходила качала - сил никаких не было. в общем все в Ваших руках)))
19.10.2014
Ребенок 9месяцев жил в вашем теплом уютном животике, слушал ваше сердце, ваш голос, шум вод, питание по высшему разряду...) И потом резко попал в незнакомое огромное пространство,где самое родное-это вы, а единственно,как он можетконтактировать с вами-это плач и крик- и то это уже последняя стадия. Наслаждайтесь,покамаленький так зависит от вас...носите на ручках, спите вместе, пусть сосет титьку сколько хочет..Его потребности не такие уж большие. Он просто хочет,чтоб всебыло как в животике тепло и уютно. А прокричаться это издевательство над ребенком...
18.10.2014
Совместный сон, со временем научится спать в кроватке
18.10.2014
Кроватка с красивыми бортами и постельным бельём нужна для Вашего эстетического глаза,ребёнку в месяц это нах не нужно.Ему нужна мама)).Пространство в кроватке для него пока слишком большое.Я категорически против ЕР,но признаю,уважаю и реально спасают такие вещи как слинг (не кенгуру!) и совместный сон.
18.10.2014
Комментарий удален
18.10.2014
Ер- что именно? Почему против?)
18.10.2014
Против родов дома,против негативного отношения к лекарствам,врачам,специалистам и против негатива к ИВ.И предрассудки по поводу сосек,бутылочек мне тоже не понять
18.10.2014
ПонятноПс: насчет бутылок и сосок на гв-портят захват груди, поэтому и против многие... 
18.10.2014
Кладите вместе с собой. В кроватку всегда успеет перебраться.Мы в роддоме вместе спали, потом дома первые ночи пытались к кроватке приучить, но потом поняли, что ему там одиноко и холодно. Нашли выход — сдвинули кровати. Сейчас нам уже седьмой месяц пошел. Вроде спит с нами, но в то же время и в своей кроватке. Титю часто сам во сне находит, я даже не беспокоюсь.
18.10.2014
Для себя сделала вывод, что дети все разные. Три недели я просидела над колыбелью. Не спали ни я, ни он. В итоге перешли на совместный сон, тяжеловато
18.10.2014
Это временами, но лучше, чем всю ночь кроватку качать. А "прокричаться" вариант не самый хороший. У ребенка в первый год базисное доверие к миру формируется. 
18.10.2014
У нас первые полтора месяца спала с нами, я с ней расстаться не могла) А первые 3 недели и днем практически на руках..потом постепенно переехала в кроватку, сейчас спит только там, с нами ворочается. Как мне кажется, им нужно чувствовать защиту, пока мир странный и не знакомый. Потом освоится, захочется самому с маминых рук слезть)
18.10.2014
ой.. не надо прокричаться! вы для него мир!  не оставляейте его, хоть и тяжело рукам!  он там чувствует вас и слушает сердечко!    попробуйте рядом в кроватку положить свою вещь ношеную с вашим запахом, попробуйте ложить в теплую кровать (пеленку подогреть), еще можно укладывать не как мы в БОЛЬШУЮ кровать, а соорудить что то типа уютного гнездышка под малыша, как будто вы его обнимаете!   а еще читала, что малышу маленькому надо около 20 минут что бы уснуть... и показателем глубокого сна является, если нет реакции на касание ножек и ручек, бездвижность лица и приоткрытый ротик.
18.10.2014
просто в кроватке ему неудобно, может жестко или холодно. он в родддоме где у вас спал ?
18.10.2014
в кроватке своей ...мы еще под лампочкой лежали загорали..
19.10.2014
попробуйте погреть ему место или укройте теплым одеялом !
19.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять про посиделки:-) Про Склиф, замороженное молоко и бабушку-волшебницу