Когда же я посплю?

Аналогично. После первого просыпания (в лучшем случае часа через два. бывает, что и через 40 минут) перекладываю к нам в кровать. И дальше каждый час просыпается — перекладываю на другой бок под следующую грудь и т.д. Спит исключительно с соском во рту. Иногда выплевывает его и сразу же ложится щечкой на сиську (типа, застолбил, его сиська). Пробую забрать, отодвинуться — моментально просыпается и хнычет, приходится снова давать. Но у нас практически всегда так было, в лучшем случае просыпался каждые два часа на кормление. Но мог спать без сиськи! А сейчас нет. А грудь у меня небольшая, всю ночь кривая статичная поза — и под утро ощущение, будто по мне каток проехался. Одна отрада — в выходные утром вручаю дитё нашему папе и отправляю их в другую комнату часа на 1,5-2, раскидываюсь на кровати звездой и сладко сплю. Выходных жду, как манны небесной. =)
22.10.2014
Понимаю, понимаю... Тоже хочу такие выходные. Но чаще всего если уже просыпаюсь утром в 6-7-8, то потом не уснуть( да и папка не стремится меня от обязанностей освобождать(
22.10.2014
Мне тоже бывает трудно уснуть, поэтому я с вечера готовлю в гостиной несколько комплектов ползунков-пеленок и кучу погремушек. А утром, как дите проснется, без лишних разговоров-целовашек-обнимашек (переношу это чудесное дело на попозже) отправляю их. Проснуться толком не успеваю. А муж не возбухает, он видит, как тяжело мне даются эти ночи.
22.10.2014
золотой муж! Мой только кряхтит, что не высыпается и он РАБОТАЕт видите ли! А я так.... Отдыхаю дома!
26.10.2014
Кладите в кроватку и не подходите сразу как проснется, пусть учится засыпать сам без вашего участия. Нам только это и помогло, кол-во просыпаний с криками сократилось до двух за ночь на поесть. Кстати хватило одной ночи когда я не подходила сразу
20.10.2014
А в каком возрасте вы это сделали?
22.10.2014
4 месяца
22.10.2014
Не однаааа....)) я такая же!! Вот именно, что месяцев до 4-х он спал хорошо! То есть мне везло и мы спали 4, а то и 5 часов! Сейчас.... Ну мааксимум 2.5 часа, обычно 1,5-2. Но вот сегодня он почти каждый час просыпался! Почему-то под утро спит лучше!Тоже иногда такая злая бываю утром со всеми.. Но только не с дитём)) и самое хреновое, что не могу поспать с ним в течение дня! Просто не засыпается!И добавлю, что мы спим все вместе. Поперек дивана!!)))) благо диван большой, но ноги чуть свешиваются иногда. Кроватка под боком, но я не могу кормить-бдить-и обратно перекладывать(( 
20.10.2014
У нас наоборот - под утро совсем плохо;((( а сейчас новая фишка появилась. Днем устраивает скандалы и не понимаю, что не нравится ему( грудь даю - сначала плачет даже брать не хочет, потом кушает и норм. Но это блин каждые 2 часа. Может реально молока мало ему( не знаю что и думать. 
22.10.2014
Как мне это знакомо. Дочке 4 месяца, первые два- три проблем не знала — дочка укладывалась в 8-9 вечера и просыпалась один раз в 2-3 ночи, плотненько наедалась и спала до утра. Но вот последний месяц наш сон выглядит примерно так — она в центре кровати, а я каждые 40 минут перелажу то на один край кровати и даю правую грудь, то на другой край и даю левую... И так весь сон... Сама засыпаю в позе " как получится", лишний раз даже не хочу менять эту позу на удобную, дабы не разбудить. Итог — утром, как побитая, тело ломит и болит от недосыпа и неудобной позы сна. Так что оооочень хороошо понимаю Ваши ночи))
20.10.2014
О да, почитала про себя((( я всегда чего то думала, что дети первые месяцы плохо спят, в потом наоборот лучше. Как же я ошибалась...
22.10.2014
У нас сс.просыпаюсь бывает каждые 2 часа,редко 3.бывает даже через час. Даю грудь и засыпаю часто сама первая.ребенок еа бочку лежит,я тоже немного отклонившись назад.под спиной,плечами, тазом подоткнуто одеяло.п.э. я расслаблена и спокойно кормлю. Утром спим до 10 где то,ложимся в районе 12.я высыпаюсь.
20.10.2014
Ну у меня все похоже, но иногда он так часто встает, что я просто не успеваю поспать. Последние дни тьфу тьфу, более менее высыпаюсь. 
22.10.2014
у моей знакомой малышу 3,5 мес и та же тема.ей педиатр сказала,что это скачок роста и ему нужно больше молочка.а молочка то уже меньше,чем в первые недели,лактиация адаптировалась к режиму с 9 до 3-х.вот он и перекусывает все время.наверное,просто смириться и подождать.пустышка не помогает?
20.10.2014
Ждем... Пустышка раньше помогала, а сейчас он уже тему смекнул и не хочет. Только сися... 
22.10.2014
вот ответила вам про 3,5 мес,а моему 2 и то же самое на днях началось.просто капец.то спал с 11 до 3-4х.а это каждый час..и весь день на сисе..уже соски,как в роддоме олеть начинают(и то же пустышку на киллометр откидывает,только успевай стерилизовать..плюет ее((
22.10.2014
Кладите сразу с собой, чтобы не вставать и не успевать проснуться. Мне сначала тоже неудобно было спать с ребенком, а потом привыкла. На кровати шириной 160 см мы все втроем отлично умещаемся.И еще днем можно вместе с ребенком спать. Я помню, если ночью не высыпалась, то за милую душу спала днем с Тимохой в обнимку.Если сложно расслабиться и заснуть, попробуйте валерьянку перед сном. Помогает неплохо..
20.10.2014
Мы только до первого просыпания отдельно, дальше включаю автопилот и до утра уже с ним вместе. Просто иногда он так часто просыпается, что я просыпаюсь окончательно. А днем... Эх. Это больная тема. Оч мало спит. Сейчас хоть на улице стал более менее, а раньше прогулки были адом. Я вообще днем очень люблю спать, но пока успею уснуть он уже просыпается и я себя еще хуже чувствую. 
22.10.2014
А у нас всегда так было) я не парюсь,уже привыкла)Раньше еще откладывали в кроватку,сейчас перестали...)У нас встает от 4 х до 7 раз ночью), а потом еще рано просыпается...в 7-8...., но я стараюсь ее покормить и еще усыпить....Не знаю что тут поможет....только ждать...терпения тебе
20.10.2014
Ты вообще крутышка - не паришься ни по каким поводам. Вот тебя почитаю и думаю всегда, что так и надо! И реально проблема кажется уже не такой страшной. Даже лучше спится последние дни)))
22.10.2014
Да...не парюсь. зачем?!)Итак в голове куча хлама ненужного и переживаний по поводу будущего ребенка и прочая дурь.Хах я умиртворяюще действую)
22.10.2014
Все правильно. Головой то я все понимаю, но тело отказывается принимать такой режим(
22.10.2014
да многие не высыпаются-это факт.ну а что делать? выхода то нет) когда то закончится и это)
22.10.2014
тоже до 4 мес спала с 21-4 не просыпаясь и потом раз в 3 часа, а сейчас каждые 2 где-то а с 7-8 прям гуляет)) потом опять может поспать часик полтора, за утренние сны я высыпаюсь, тоже перекладываю тк высыпаюсь так больше
20.10.2014
Вот я всех послушала и легче стало) значит нормально это, что детки так паршиво спят)))
22.10.2014
Надеюсь это временно:)
22.10.2014
Точно не одна))) у нас тоже стали ночи больше похожи на сплошной вагон-ресторан)Мне педиатр сказала - значит недоедает у тебя ребенок. А я говорю - бред. Я убеждена что у нас всему виной зубы. Она просыпается каждый час, хнычет, руки грызет..сисю даю - чмок-чмок и засыпает. И снова на час. Только я не кладу с собой, я все равно пересиливаю себя и в кроватку ее отношу, если начну класть с собой то тоже не буду высыпаться; а так - встаю, даю грудь, кладу, падаю спать - уже все на автомате)
20.10.2014
Молодец. У меня за 4 месяца раза 2 он спал всю ночь в своей кроватке. Всегда до первого просыпания а потом с нами. Хотя во время Б я была категорически против СС. Ну нет сил у меня ночью вставать, укачивать его(((
22.10.2014
Не, для меня если вместе с ней - то это вообще не сон, а сплошное бдение) но и вставать конечно не круто; вот сегодня я совсем не спала, точнее в 10 подходов по 10 минут...каждые полчаса она просыпалась... Это жесть начинается конечно)) такими темпами я может тоже опять вернусь к СС (с рождения мы так 2 месяца спали)
22.10.2014
Ужас( это не дело. Спать то надо. Я если не сплю в зверя превращаюсь и не могу радоваться жизни( мы тоже спали вместе с ним 2 месяца пока папа наш в командировке был. А теперь перешли на старый принцип - до первого просыпания, а то никакой личной жизни))) хотя и так ее не особенно много - к вечеру я просто зомбик. 
22.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ночной сон Как разбудить ребенка?