Очень капризный ребенок!

ребенок очень капризный

Лучший ответ

Ой у меня с дочкой тоже самое в 4 мес началось была таким спокойным ребёнком нарадоваться не могла а щааас.   И осознанно ногтями царапает меня и щипант за грудь психует в голос кричит... И это ей не так и то.. Про то чтоб её одну играть оставить- вообще молчу.. Может у них кризис какой то в 4 мес наступает??
26.10.2014
У меня дочь оч капризная с рождения.все ей не так БЫЛО.вечно на руках таскала.очень уставала.жила от сна до сна.а потом после 6 мес как поползла так постепенно и от рук отвыкла и сама начала заниматься. Щас спокойно может часами лазить по квартире. Ну конеш и капризы бывают.но редко.
26.10.2014
Жду, когда сам поползет. Очень надеюсь, что руки разгрузятся!
26.10.2014
по ходу у вас скачок развития — я об этом писала в своем дневе. Новые умелки появились*? моя тоже в 4 мес просто бесенком стала и те же "симптомы" были как у вас. Ща уже как неделю снова стала лапочкой...
27.10.2014
Да, новые умелки есть, и их все больше становится. Действительно, как-то стремительно как раз в эти пару недель у него пошло развитие. Прочту вашу запись.
27.10.2014
10 минут самостоятельной игры — это очень неплохо в 4 месяца. Вы слишком много хотите от такого маленького ребенка. Игрушки им далеко не так интересны, чтобы хотелось ими заниматься без мамы.Не исключено, что беспокойное поведение ребенка заводит вас, а вы, в свою очередь, дополнительно заводите ребенка своими нервами.
26.10.2014
Я бы, конечно, радовалась, если бы раньше он не показал мне, что может полчаса сам играться на полу, потом продолжить в стульчике с моим отрывочным участием. И да, я, конечно, завожусь, привыкла я к другому ребенку. Постараюсь успокоиться!
27.10.2014
Растет и меняется, никуда не денешься))
27.10.2014
У моей такое было, когда она не высыпалась! Спит часто? По многу?
26.10.2014
3 сна, 2 по 40 минут, один 3 часа. И ночь 11 часов. Я думаю, спит даже многовато для своего возраста, но я не препятствую.
27.10.2014
У моего был такой период — но это были не капризы а желание познавать мир. Не сидел в коляске, не играл сам. Носила на руках, показывала и рассказывала все и дома и на улице. Помог рюкзак + шезлонг . В рюкзаке носила на улице, дома сажала в шезлонг так чтобы ему было все видно и делала дела вместе с ним
26.10.2014
Еще пересели в прогулку ( у меня гамаком) но окончательно с рук не слезли. Прошло когда научился переворачиваться и окончательно когда стАл ползать
26.10.2014
Шезлонг ненавидит, в стульчике для кормления немного сидит пока я ем или посудомойку разбираю, за это уже спасибо! Решила я, что надо ему мир познавать, отправились гулять в бодрствование, так и не интересно ему было. Я, конечно, намеренна продолжить наши прогулки, со временем-то интерес появится, но сейчас делаю вывод, что нужна ему я.
26.10.2014
Всё зависит от ВАС ....Вы главная и вы наблюдая и пробуя можете направлять и учить ребёнка всему чему хотите...Приучите к соске.научите самостоятельно засыпать.введите режим..Не берите на руки когда плачет и берите когда улыбается ..Методов много.
26.10.2014
Наверное, я слабовато, но не брать на руки, когда плачет, я не могу. Ба и к соске приучить тоже, всю нашу коллекцию сосок он отверг. Режим у нас есть, ребенок четко знает, что за чем идет. Самостоятельно, конечно, не засыпает, т.к. опять же надо сосать, но засыпание для меня не проблема, проблема в бодрствование. Хотя судя по комментариям, может, я зря зацикливаюсь на этом...
26.10.2014
Зацикливаться не надо,но и перекладывать ответственность на ребёнка тоже не надо..Я уверена всё зависит от мамы..Как ей удобно так она и может сделать..К каждому ребёнку свой поддход.но он есть .
26.10.2014
Нормальное поведение, к трём годам станет значительно проще. :-) 
26.10.2014
О боже! До трех лет так далеко!
26.10.2014
Пипец. В 4 мес должен сам играть
26.10.2014
чем больше читаю ББ, тем больше удивляюсь возрастающим требованиям новоиспеченных мамочек. Вы не поверите, но все особенности своего ребеночка что вы перечислили, ЭТО НОРМА поведения, дети они такие и капризничают и психуют и на ручки просятся. Вы еще слишком маленькие чтобы играть одни. Успокойтесь и поймите, что этот период ручной очень быстро пройдет и вы будете по нему скучать =) Потом рады бы на ручках поносить, а ему оно не надо будет.
26.10.2014
Хорошо, если так как вы пишете! Я боюсь к рукам приучить. Да и пример есть, мой племянник, которого мама берет на руки только чтобы пересадить с одного места на другое, а он самостоятельно играется. Да и мой раньше по полчаса мог на полу лежать с игрушками. Такое поведение я наблюдаю последние 2 недели.
26.10.2014
"Приучить к рукам"  по отношению к ребенку — это бессмысленный набор звуков, начнет сам передвигаться, еще орать начнет, когда без спросу брать будете. Все дети разные, равняться на других — путь к большим разочарованиям и огорчениям (чужие почему-то всегда послушнее и легче в обращении). Изучайте своего ребенка, рано или поздно поймете, что ему нравится, а что — нет. И глввное — примите, что это не автомат, в который по инструкции закладываешь а)... б)... в)..., а на выходе гарантированно получаете г)... д)... е)... Если бы все так было просто, то уже давно был бы разработан "золотой стандарт", гарантирующий получение "мальчика-одуванчика-гения". А кончится... да, достаточно быстро,  месяца через 3-4. Но начнется что-нибудь другое, по сравнению с которым необходимость таскать на ручках покажется мелочью. 
26.10.2014
А что страшного в приручении малыша к рукам?да тяжело,да порой неудобно,но можно же лавировать,там слинги и все такое...в конце концов ручной период пройдет через определенный промежуток времени)))
26.10.2014
Мне кажется, не у всех он проходит, тоже есть примеры среди знакомых. То есть ребенок, конечно, в 7 лет уже не сидит на руках, но требует к себе повышенного внимания, не может играть сам, без мамы. Слинг мы пользовали активно до 3 мес, сейчас уже надо учиться самому перемещаться, пока слинг отложила и спустила ребенка на пол.
26.10.2014
Это вряд ли имеет какое-либо отношение к ношению на руках во младенчестве. Возраст психологической сепарации малыша от мамы — примерно 3 года. Кроме того, главенствующую роль тут играет темперамент ребенка (который в общем-то врожденный и практически не поддается коррекции): один намного лучше чувствует себя в одиночестве (крайняя степень — аутизм), а кому-то позарез необходимо общество."Надо самому учиться перемещаться"... Это кто вам сказал, ваш ребенок? Или какая-нибудь умная книжка?  И вообще кому именно "надо", вам или ему? У меня, к примеру, ре пополз в 8 месяцев (и это далеко не редкость, особенно у мальчиков), что ж теперь с 3 до 8 ему надо было лежать на одном месте в ожидании того момента, пока он сможет передвинуться? Может быть, кстати, он таким образом возражает против этого вашего "надо". 
26.10.2014
Ну он некие поползновения совершает, по крайней мере переместиться на 20 см может. Ну конечно, мне надо, чтобы он ползал, тогда он всегда сможет быть рядом! А на полу он давно уже живет, такое поведение не совпало с переселением на пол.
27.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохо кушает ((( Перевод времени