начало прикорма

Нам педиатр порекомендовала начать с каш в 4 месяца т.к. был небольшой недобор веса. Начали пробовать гречку с яблоком, так понравилось что слизывала с ложки, но мне показалось что она стала беспокойнее, то ли колики вернулись, то ли животик не готов к еде, в общем пока прекратила и поедаю кашу сама, т.к. очень вкусная! Марка Humana
05.11.2014
Мы начали в 6.5 месяцев с цветной капусты,затем брокколи.Начинали с нескольких ложек.Через 2 недели кушали уже по 100 грамм.Затем она всё стала кушать сразу минимум по 50 грамм.Постепенно перешли на кабачки.Потом тыкву.Кашу ввели в 7 месяцев.Начали с безмолочной рисовой,затем безмолочной гречневой,кукурузной.После попробовали мультизлаковую кашу без добавок и с различными добавками.Творог мы также ввели в 7 месяцев.Фрукты начали вводить где-то с 8 месяцев.Начали с яблока,чернослива,затем бананы.Мясо стали кушать так же с 8 месяцев.Сначала индейка,затем говядина.Но больше всего понравилось мясо в сочетании с чем либо,например с рисом;гречкой;овощами.Так же ей нравятся сочетания овощей,например тыква-кабачки,брокколи-кабачки,кабачки-цветная капуста,брокколи-цветная капуста.В 9 месяцев ввели чёрный хлеб.Сейчас нам 11 месяцев и мы хотим ввести картошку и крем-супчики.P.S Мы на г.в.Практически все пюрешки домашнего приготовления(если покупали,то "Бабушкино лукошко"),а каши Nestle.Забыла написать что иногда в пюре я добавляю сцеженное молоко.
05.11.2014
За неделю до 7 месяцев пыталась давать домашнее кабачковое пюре без соли-сахара-масла. Не пошло. С 7 месяцев естественный прикорм — стала просто в стульчик рядом, когда сама ем. Тим какое-то время просто сидел и играл салфетками-ложками, потом стал выпрашивать еду. Начали с кусочков картошки из супа, кусочков хлеба, фруктов, огурцов (сосал). Месяцев в 8 запросил суп и стал есть с ложки. Давала обычный борщ (не очень жирный и соленый), варила овощные супчики. Тушеные овощи отлично пошли — кабачок с картошкой, цветная капуста с картошкой, тыква. Все с солью (умеренно), подсолнечным маслом, луком-морковкой. С 9 месяцев — хорошо проваренные гречка и рис с добавлением измельченного в блендере мяса. За праздничным столом даю понемножку пробовать самые невредные продукты.Педприкорм рулит :-)
04.11.2014
Мы на ИВ,но так как дети недоношенные,решила не спешить.Начали в 6 мес. с овощей- кабачок,цв.кап.,брокколи,картошку пробовали не пошла,сначала срыгнули,потом сыпь,морков тоже высыпало.Через две недели после ввода овощей,начала вводить каши безмолочные- гречка,овсянка,кукуруза не пошла- понос.Фруктовое пюре- яблоко,груша,чернослив,персик.После семи месяцев ввела мясо- индейку,сейчас кролика ввожу.
04.11.2014
С шести начали с кабачка ,пюре ,,спеленок,, потом на кухне давали брокколи с кабачком фрутоняня,цветная капуста,объем довела до 80 гр,это как раз баночка целая,тыкву пока не ели,теперь кашу едим,гречка без молока не пошла,едим овсяную с молоком тоже фрутоняня ,дальше продолжим пробовать каши и может тыкву и картошку,там уж творог начнем,а фрукты позже
04.11.2014
И начала я прикорм, тк сын сидел с опорой хорошо, был пищевой интерес и вес с рождения удвоился. А сейчас уже сидит лучше и зуб прорезался. И не дай бог мы едим, а ему не дали, орет и плачет
04.11.2014
Мы на гв, начали в 5 мес с кабачка по ложечке и далее увеличивая до 60 гр, а там от домашнего на магазинные пюре перешли. После кабачка цает.капуста и броколи не пошла, ели тыкву. Потом кашу ввела, гречу не ест, овсяную ест, если уговорить))) каши на моем молоке. Цвет.капуста сейчас норм пошла, картошкц до стх порне ест.  Начали еще фрукты яблоко и банан, ранее их в ниблере давала. После кабачка все пюре даю по пол баночки, если аллергии нет, даю дальше. Не заморачиваюсь с тем, как принято все по чайной ложке и т.п. Еще сейчас чай бебивита пьем, но совсем немного, максимум 50мл за сутки. Какахи сегодня стали "взрослые", не как раньше жиденько. На ив конечно раньше начинают с 4 мес. Грудь даю также без ограничений.
04.11.2014
Мы с 4-х месяцев начали с кабачка. Сейчас цвет капуста. Дальше броколли
04.11.2014
С 3.5-4 мес. Яблочным соком по ложечке, постепенно увеличивая, затем пюре. Т.е. давала просто пробовать, затем -смесь,как обычно. Когда начинала прикорм,смотрела в первую очередь,готов ли к нему ребенок, и только. У него новая еда вызывала восторг, поэтому проблем не было )
04.11.2014
спасибо
04.11.2014
крупные малышки)) Сосиска