Маргарите Валерьевне 6 месяцев
Физическое развитиеУже! Кошмар, как летит время. Вроде вот только ходила с пузиком. А теперь уже мое "пузико" много чего умеет! Причем как-то все разом пришло.
Итак, 6 мес. Вес 7200, рост 65 см. ОООчень активна, ни секунды покоя, позитивна, улыбчива, криклива, визглива и проч.)))) Обожает визжать на разные лады. В последнее время когда плачет если хочет есть или спать, издает звуки "мамма" и так горестно, понимаю что это случайно, но умиляет очень))))
В 3мес.19 дней стала переворачиваться на живот. В 4 мес. 10 дней стала ползать по-пластунски. Где-то за неделю до исполнения 6 месяцев поползла на четвереньках, еще через пару дней стала вставать у опоры. Теперь найдет опору и сразу давай вставать.Особенно любит использовать в качестве опоры меня))) всю грудь мне отдавила))) Иногда садится с черверенек, но это редко и ненадолго. Переживаю, что рано нам все это.
В 6 мес. и 2 дня прорезался зуб! Нижний. Еще не вылез полностью. Перед этим за пару дней из носа текла вода, были покашливания, я не могла понять, где подхватили, ведь сидели дома эти дни, не выходили даже из-за дождей. 5го ноября пошли проходить комиссию, педиатр сказала что это зубы. И точно! В тот же день зубик наш и прорезался! Сразу стала спать хорошо, но продлилось это недолго, сейчас опять спит ооочень плохо, ночью крутится-вертится. Неужели второй зуб? Девочки, как у вас было, второй зуб через сколько после первого вылез?
Стала вводить прикорм по схеме Комаровского. Кто-нибудь пробовал? Кормлю грудью, просит есть каждые 3 часа. Раньше за ночь ела 1 раз, теперь почему-то как и днем, каждые 3 часа. Даю маленькие твердые сушки, любит их обсасывать. Даю яблоко голден, от него просто тащится! не отобрать! но с появлением зуба боюсь давать, вчера уже откусила большой кусман. Купить чтоли ниблер? Как вам это приспособление?
А, любит делать губами "пру")) при этом делает очень комичную мордашку. И вообще такая она артистка! Доча, лучше тебя нет на свете никого лучше!!!! 
Маргаритка прелесть,такие глазки с бровками выразительные) Вообще ранняя девочка, ползти , вставать рановато. Но свое профессиональное мнение тебе скажет хирург, вы как раз его в 6 мес должны пройти. А так,могу сказать, что если ребенок освоил ползание, подъем и т.д сам , значит он готов и все нормально;)Ниблер не покупала, не могу даже сказать.А вот про зубы....У всех индивидуально, у кого-то за месяц может по 2, а у кого-то нет.Смотри по деснам. У нас тоже такие ворочания были и будут...Это все зубы и незрелая нервная система. К своей за ночь вставала по 5 раз и прикладывалась она часто, но фактически не ела, а таким образом успокаивалась. Может и Маргарита также?Этот период у нас длился месяцев 5, только пара недель в месяц были тихими, я чуть не повесилась.
Ты знаешь, хирург сказал что все замечательно. Но осмотр у них 5 секунд наверно занимает, не больше. Я вот тоже думаю: ведь она сама научилась всему, я принципиально не помогала, так значит она готова была физически... а спит плохо скорее всего из-за того же раннего развития, это ж и морально сильная нагрузка. Я до 4х дочкиных месяцев по ночам горя не знала — она просыпалась 1 раз за ночь. А теперь она прямо выворачивается с силой на живот и хочет уползти, я ее по полночи переворачиваю и держу, сил и нервов надолго не хватает, под утро стала вручать ее папе) он ее покачал, успокоил. А грудь в такие моменты она вообще плюет...