Падение температуры при прорезывании зубов

лидокаин на зуб
Камистад до 12 лет нельзя, хотя наша педиатр рукой махнула, сказала, что, мол, там же нужно всего капельку. У нас были и камистад, и калгель, и холисал. Самый целесообразный вариант — холисал. И замораживает, и противопоказаний таких нет. Калгель мои дети вообще не замечали и никак практически он им участь не облегчал, Камистад побаиваюсь, хотя и использую крайне редко только на боковые зубки (они у нас тяжело лезут, с кровью, и очень дёсны рвутся), но сам по себе камистад вряд ли мог спровоцировать падение температуры.
25.11.2014
Девочки, вы видимо все перепутали. Есть два геля. Камистад, который запрещен до 12 лет и камистад бейби, вот второй можно. Врачи тут не при чем.
24.11.2014
Оооо.. муж покупал в аптеке, все может быть.
24.11.2014
Всегда уточняйте в аптеке, для чего и кому.
24.11.2014
Теперь сама только в аптеку для дочки буду ходить. На папу надежды нет.
24.11.2014
Причём тут папа-то? 
25.11.2014
Он никогда не переспросит, не уточнит. слишком в себе уверен.
25.11.2014
Почитала, возможно вы правы! Но в детском камистаде Поликанодол, а не Ледокоин, а наш врач сегодня приходила и говорит, что такая реакция возможна на лидокаин. Короче, не знаю уже, на сколько можно ей доверять, ибо ранее в ней все устраивало.
24.11.2014
Мы две недели мажем гелем камистад бейби и никакой побочки. Единственный минус - это кратковременный эффект.
24.11.2014
А что здесь такого? Вы же не детским мазали. Она видать тоже в шоке.
24.11.2014
Мне ни слова не говорила. что Камистад Бэби. прописала просто Камистад. А уже я позвонила мужу и он заехал в аптеку после работы и купил. Единственное, что если бы сама покупала переспросила подходит ли для деток. Шока никакого не было у нее.
25.11.2014
У нас врачи и не говорят, что детский есть. Сказали камистад, мы и приходим в аптеку за камистадом...
25.11.2014
Ну, надо же интересоваться у них, уточнять, переспрашивать в аптеке, читаь там же в аптеке анатацию. Это же преступление вот так халатно относится к здоровью своих детей. Легче, конечно, мужа обвинить, врачей. Если в рецепте, на бумажке так написано, то еще можно свалить вину, а так... 
25.11.2014
Ну на бумажке и было написано, у нас, например. А как интересоваться? Вот вам, скажем, сказали, какое лекарство нужно купить. Что вы будете переспрашивать, если в первый раз такое название слышите? Доктор же говорит, а не соседка. Это теперь, конечно, прочитав в аптеке аннотацию и имея уже двоих детей, я много чего знаю, а до этого-то... Как, собственно, и все.
25.11.2014
Вот в этом и беда, что вы не переспрашиваете и не интересуетесь ни чем.
25.11.2014
Вы с чего взяли? Вас послушать, так только вам интересно, что с вашими детьми происходит, а другие так, кормят просто, чтоб не померли.
25.11.2014
Я это взяла с ваших слов, сама ничего не придумала.
25.11.2014
Есть люди, уверенные в том, что врач лучше знает, что назначить. Вот и всё. И если маме доктор сказала, что нужен камистад, она вообще не должна ничего переспрашивать. Она не медик, её не учили этому. Если бы все сами себе лечение корректировали, для чего тогда врачи? Другой вопрос, что там за врачи.
25.11.2014
А ну, хорошо. Не должна и не длжна. Конечно, можно потом еще одного родить. Все, немогу больше!  Я не буду отвечать вам!
25.11.2014
Когда, например, скорая приезжает к вашему ребенку с высокой температурой, вы спрашиаете, что ему сейчас будут колоть, какая реакция может быть, поможет ли это лекарство, какое название у лекарства?Вы видели анатацию к прививкам хрть раз? Просили показать?  Почему вы так доверяете своих детей? Вы должны бдеть каждую секунду! От этого зависит жизнь и здоровье. А то, что потом кто-то будет виноват это так важно будет?
25.11.2014
Я лично прививки не ставлю, как раз из-за того, что видела аннотации, знаю последствия. И когда моему ребёнку с температурой 40 приезжали ставить укол, я, уж извините, не выёживалась с инструкциями, тем более, что как раз в скорой они сами быстро всё объяснили и пояснили. Потому что аллергий у моего ребёнка выявлено не было, а от температуры за 40 он мог умереть или дебилом стать в любой момент. Или как вот поступить, если у ребёнка двухмесячного судороги от кретически низкого уровня магния в организме, а в нашей стране нет препаратов магния, разрешённых до года? Что делать? По вашим словам получается, что года ждать и надеяться, что не помрёт раньше. Естественно мы все читаем инструкции и знаем, что даём детям, только голову к инструкции прикладывать надо и самостоятельно вычислять соотношение риск-польза. 
25.11.2014
Ну, хоть это радует. Я не говорю, что надо выеживатся, но интересоваться надо. И сами врачи увилят, что вы проявляете повышенный интерес и подругому относится будут. Проверено уже. Как-то налаживать общение надо. Обещала себе никого тут не ругать, но не сдержалась. Уж простите, накипело.) В общем, я это все к тому, что многие говорят: доверия врачам нет! И тут же в аптеке или у врача переспросить не могут.
25.11.2014
Доверия врачам нет как раз потому, что то, что они выписывают, при проверке в аптеке вызывает уйму вопросов. Если бы никто ничего не читал и не интересовался, так же слепо верили бы всему, что доктор сказал. И не надо ругать бедных заполошенных мам, у которых один ребёночек и которые всему только учатся. Первый ребёнок — всегда учебная модель, может, звучит цинично, но это так. Просто кто-то перед тем, как получить в руки ребёнка, изучает теорию, а кто-то учится исключительно на практике (что хуже). А что касается врачей, по-другому относятся не тогда, когда интересуешься, а когда начинаешь зубы показывать. У меня когда первый ребёнок родился, тоже всё спрашивала и вычитывала, а на меня рукой махали, мол, мамаша молодая, повёрнутая. До тех пор пока в полтора года дочка не заболела, тогда нам одно  лекарство за другим назначали в течении месяца, а когда я уже возмутилась, предложили лечь в инфекционку мне, беременной, с полуторогодовалым ребёнком, у которого в течении месяца диагноз ОРЗ. Вот тогда я психонула, устроила скандал, и тут же нашлось для нас подходящее физиолечение, за 3 дня на ноги встали. Вот с тех пор наша докторша всё объясняет, поясняет, предлагает и советуется, а если на назначенный приём после вызова с температурой не пришли, ещё и сама бежит проверять, всё ли в порядке...
25.11.2014
Незнаю как у других, а я уже с первым, еще будучи беременной поняла, что теперь на мне ответственность за жизнь и здоровье маленького человека. Не на участковой медсестре, не на врачах, не на фармацевтах, а в первую очередь на мне. И может быть пожтому таких казусов никогла не случалось. Наш разговор зашел в тупик, потому что в этом вопросе я не признаю полумер и двойных стандартов. Пусть каждый жиыет как умеет.
25.11.2014
Вообще помоему сейчас камистад запрещен в использование детьми младше 12 лет,я просто себе покупала,когда зуб мудрости лез и там было написано,что детям до 12 лет нельзя,у вас в инструкции этого нет разве?
23.11.2014
Есть. Нам его рекомендовала наш педиатр.
23.11.2014
Сделайте выводы значит о его компетентности. Вообще гели с ледокаином лучше не использовать. Без него не подскажу,но в теме про зубки девочки часто пишут,что лучше. Попробуйте свечи вибрукол,если сильно капризничает из-за зубов. Или дантинорм беби.
23.11.2014
Вот и я хотела  написать : инструкции пишут не просто так.  И похоже пора задуматься о компетентности вашего врача…  даже не до 2 лет  запрещено,  а до 12!!!Маленьким машут калгелем...
24.11.2014
Нам Калгель не помог и от него прыщики вокруг рта.
24.11.2014
прыщики вокруг рта скорее всего от слюней. мы ничем не мажем и у нас весь подбородок в раздражении
24.11.2014
Вы не тот значит купили. У вас камистад бейби?
24.11.2014
Наш первый))) А вот и он!)