Как свернуть ГВ?

Сейчас наверно на меня посыпятся гневные комментарии, но по моему мнению до года уж точно надо прекращать кормит грудью, сама я кормила 6 месяцев, начала отучать заранее, где то месяц у нас это заняло, сначала заменила завтрак на кашу, потом потихоньку прибавила обед, смесь давала с ложки, так как первое время бутылку мы не брали, оставила грудь только на ночь, ну а потом сошло на нет и это, просто потом начинают лезть зубы, становиться жалко ребенка и мы продолжаем кормить грудью, после ребенок уже совсем все понимает и тут уж тем более тяжело оторвать его от груди, а в большинстве случаев мамы посто не хотят этого делать, потому что лень вставать по ночам или что то готовить, дал сисю и все хорошо, а вот тех кто кормит Конда детка. 1,6 и более я вообще не понимаю, что там уже полезного ...
04.12.2014
У меня тетя кормила почти до 3 лет, не могла от учить никак. Ребенок был уже взрослый и все понимал, ему объясняли что он уже большой и что сися ему уже не положена. Это он тоже прекрасно понимал, ему было стыдно когда он просил грудь, но отказаться от нее никак не мог. Другое дело я - отрастила зуб в 4 месяца, загрызла маму и она бросила это дело, перевела на смесь) в 4 месяца куда легче, чем в год))))
04.12.2014
Тоже хотела бы к году свернуть и тоже вижу уже зависимость. Сейчас одно кормление полностью заменила на кашу,но на моем молоке,обед овощи и часто запиваем молоком. Наверно потихоньку буду заменять днем кормления по мере взросления,а там будет видно.
29.11.2014
в 2 и 10 моя дочь сама просто забила на это дело)) так что опыт ваших родственников и знакомых сильно однобокий....тяжело обоим это когда слишком рано)
29.11.2014
Свернули в 11,5. Изначально убрала дневные кормления,оставила только на сон. А потом пригласила маму и она с ним спала дня 4,я в др комнате. Вообще сын никогда не висел на груди,поел и все. А послед два мес видно отрывался,ночью по сто раз прикладывался,была без сил и сна,и в какой то момент поняла,что больше так не могу. Все прошло хорошо,поплакал конечно,на пятый день я уже спала с ним (у нас СС), не лез,не просил,спокойно выпил смесь и баиньки. Изначально планировала сворачивать в год,но получилось чуточку раньше.
29.11.2014
Клин, мама 4 ночи без сна?
30.11.2014
Все нормально спали,и мама и ребенок в том числе.Когда ребенок просыпался мама его просто или покачает или по спинке погладит,соску даст если потерял.Так что за 4 дня никто не пострадал.
30.11.2014
А у меня соску,как личное оскорбление воспринимает(( Надо было кровь сдавать с 4 утра не кормила.Это был пипец!
30.11.2014
Ну да,когда соску сосет,намного легче!
30.11.2014
меня тоже все пугали, что чем дальше, тем тяжелее. в 1.9 пыталась отлучить и был ужас.. дочка была не готова. в 2.2. не проронили ни одной слезинки. когда родила планировала кормить до года. годовасики мне казались такими большими.. когда дочь доросла и начала отращивать зубы, которые не первые 8-10, а следующие, я поняла, что без ГВ я сойду с ума.. 
29.11.2014
АМИНОКИСЛОТНЫЕ смеси или ГИДРОЛИЗАТ коровьего молока как себя вести?