гв

диета по адо для кормящих
Катюша, ты молодечик! Во многом судьба гв у нас схожа, и тоже до сих пор кормлю и наслаждаюсь. В 6 месяцев мы пережили лактационный криз, когда ребенок висел на груди, плевал ее, потому что пустая и опять брал, молока практически не было, вокруг все твердили бросать так мучиться обоим (молоко пришло в последний день поставленного мною срока ожидания, на 7 сутки). Лактостазы, которые мы разруливали благодаря сыну и электрическому молокоотсосу, тоже были нашими спутниками. Что хочу от себя добавить, не бросайте гв в год, это слишком ранимый возраст расставания для психики малыша, они как раз в это время особенно нуждаются в маме и ее груди для спокойствия и уверенности, что все хорошо. Надеюсь докормить сыночка до двух лет. Вокруг меня много мам, имеющих хорошее завершение позднего гв. Я не боюсь проблем с завершением, уверена, что все у нас получится мирно!
11.12.2014
Спасибо))
11.12.2014
Катя твой пост просто как ножом по сердцу. Ты высказала все что было у меня в голове последний месяц. Я сама выросла на смеси. Я дико и до безумия хотела кормить своего сына грудью. Это была такая голубая мечта! Я гордилась тем что после почти 1,5 лет планирования забеременела сама, что родила сама и кормить мне хотелось САМОЙ! И на 4 день после родов пришло молоко. До этого кормить получалось плохо, начало моих терзаний есть в дневнике ( кстати предлагаю дружить). И вот мы начали кормиться грудью. Сначала меня удивило то что малыш постоянно сосал и как мне казалось был вечно голодный. Потом я очень уставала кормить весь день, спина болела. Но я была готова кормить так ! Свекровь имела мозг что это неправильно и ребенок не должен так постоянно сосать и что он вечно орет значит голоден. У меня тоже была МОЛОЧНИЦА СОСКОВ. И я знаю что за адская боль колющая. Ночь я ждала с ужасом. Не умела кормить в удобной позе и кормление стало для меня испытанием. В один вечер пришедшая в гости бабка поставила нам диагноз : ребенок голодный. Вот тогда у меня пропала вера в то что у меня достаточно молока и ребенок наедается. И тогда он первый раз орал так что даже не брал грудь. И пошла цепь роковых событий: я дала смесь раз. Ребенок поел и успокоился. Надолго. Спал дольше. Все. Пошла цепная реакция. Я перестала верить в свое молоко. Я жалела себя, я тупо начала лениться кормить. Самое главное- ребенок начал отказываться от груди. За 2 дня произошел ПОЛНЫЙ отказ. То есть он начинал реветь как только видел перед собой грудь. Я доводила его до исступления, но грудь он не брал. Все. И молоко начало резко пропадать. Сколько я выплакала слез! Я никогда не смирюсь с тем что не смогла кормить! Я виню только себя! И ты абсолютно права! Виновато: недостаток информации, если бы я начала комплексно лечить молочницу сосков и ротика малыша, мне не было бы так больно кормить. Если бы я не потеряла веру в свое молоко! Если бы я не дала смесь из бутылочки а хотя бы из пипетки! Если бы я проявила упорство и силу воли! Я тряпка! Ненавижу себя за это! Я так хотела кормить! Моя боль на всю жизнь! А ты молодец! И все правильно написала, и молодец что сохранила ГВ, и вообще ты мама-боец! Я все искренне написала. 
10.12.2014
Ого)) вижу что действительно написано очень искренне! Очень жаль что у тебя так получилось, правда жаль(( но я рада что ты поняла свою ошибку, самое главное что ты это признала, даже не здесь, а именно в душе!!!Мы ждали ребёнка 5 лет. Забеременела сама!!!
11.12.2014
А я всегда боялась кончить от прикосновения к груди ребенка (я ненормальная в этом плане, один раз кончила. =(Ну и читаю, у всех дети "сосали", "рассасывали", а моей было пофиг, у нее не было желания бороться за еду. А почему тебя в 9 месяцев ребенка до сих пор трогает тема эта? Я бы наверное когда-нибудь тоже заказала себе консультантку, но я не верю, что в казахстане есть такие.)
07.12.2014
Да, ты точно не нормальная))))Я думаю у вас есть консультанты! Ну её может не быть, город то крупный у тебя))По поводу, почему волнует в 9 мес, просто одна сука допекла))
07.12.2014
Да, для меня оказалось, что грудь больше эрогенная зона, чем кормежка, хотя во время беременности я говорила иначе))) Я ж говорю для меня грудь это неотъемлемая часть секаса.)))Ну допекла и допекла, боже, в таком возрасте даже срачи на эту тему неинтересны, все равно уже грудь на втором плане и скоро отучать или многие уже отучили. Странно, что до тебя докопались.)
08.12.2014
Вот и мне странно!!))
08.12.2014
))
08.12.2014
У меня с Олей было точно так же, как у тебя... только там без молочницы и каменной груди, но зато были великие мучения с прикладываниями (плоские соски), а потом борьба с отказом из-за сосок с бутылками... Дочка висела на груди, кричала от колик (а я все списывала на недостаток молока, дура)... как вспомню те моменты, как я до и после кормления взвешивала ее на весах, чтобы понять сколько она съела — и мне прям плакать хочется... хочется плакать, потому что вместо того, чтобы наслаждаться материнством, я занималась какой-то ерундистикой %\.....Мне, кстати, тоже консультант по ГВ на все глаза открыла)) только я он-лайн консультировалась. Кстати, у тебя случайно не Аня Хрунина была?:)На счет завершения, то я опять двадцать пять))) Подумай еще и еще. Когда с малышом все хорошо, и он такой веселый, игривый — то действительно хочется уже завершить это дело и продолжать дальше жить. Но как только болезнь — и я благодарю Бога за то, что женщине дано кормить ребенка грудью... Это очень спасает, очень защищает. Я помню, как мы с Андреем попали в больницу с ожогом, когда ему было 1,3 годика... помню, что там никаких условий для кормления детей не было. Чтобы я там делала без ГВ — я даже не знаю, Кать. Не было тогда горячей воды, микроволновки... травм-отделение вообще общее было, ребенка даже не оставить, чтобы эту еду готовить.А потом у нас в 1,5 года полезли клыки и моляры... вот это вообще полный треш. Инфекционка.... мы там все три зуба отрастили, но что бы нам это стоило, если бы не ГВ. Потом ротовирус там же подцепили, перешли в кишечное отделение... Блин, Кать, я там когда насмотрелась, как бедные мамы со своими ИВ детками мучались, малыши лежали под капельницами, потому что их не то чтобы от 30 мл смеси рвало, но даже от чайной ложки воды. А каких трудов стоило маме смесь разводить в условиях больницы — это вообще эпопея. Мы там с ГВ уже на третий день как огурчики, нас на выписку... а искусственники по 1-2 недели лежат, если под расписку не уезжают. Вообщем, желаю вам только здоровья! И чтоб зубки лезли легко!И все это предрассудки, что после года отучать тяжело. Тяжело отучать в период с 1 до 1,5 лет примерно. А потом легче. Еще легче отучить после 2-х лет. У меня Андрей уже порой начинает забываться и засыпает на дневной сон сам... и отвлечь его очень легко. Так что я ЗА самоотлучение! Это уже действительно самое легкое отлучение как для мамы, так и ребенка.Ну и не забывай, что если он играет с твоей грудью, а тебе это не нравится — надо воспитывать))) То же самое касается, когда ребенок начинает щипаться, или хватать за волосы! Ты же не будешь брить голову, если он вдруг начнет тебя хватать?:)) Так же и с ГВ — надо сразу ставить на место и распределять рамки дозволенности. Дети все понимают
07.12.2014
Спасибо за такой полный ответ)По поводу клыков, они у нас как раз сейчас лезут, три вместе как мне кажется. Это просто тихий ужас. Ещё Егор начал кусать очень больно при кормлении, раньше такого не было. Я ему обьясняю, легонько по попе даю, злюсь, а ему, как я понимаю все равно.
07.12.2014
как только кусается — сразу забирай грудь! И только потом ругай. Это важно! Дело в том, что он просто смотрит на твою реакцию и скорее всего твои ай-яй-яй ему даже интересны и забавны. Но вот если ты заберешь грудь (ведь грудь это особое общение между ребенком и мамой) вот тогда он поймет.  И давай потом не сразу. "Обижайся" на него минут 10 еще... даже если он сам начинает губки дуть, но ты непреклонно и строго ему объясняешь, что кусаться нельзя, маме больно. Потом только спустя паузу даешь, как бы "простила его и помирились"))) Если с первого раза не сработает, то на третий он точно поймет. Я это с двумя проходила) Еще как вариант, если укусил, а ты не можешь забрать грудь, то можно наоборот прижать его носиком к своей груди так, чтоб перекрыть на пару секунд дыхание, то есть прям сильно прижать к себе, тогда он отпустит сразу) Я так Олю отучала, она у меня кусачая была, как раз в вашем возрасте началось.
08.12.2014
Жесть!!! Это так больно, спасибо про "обиделась" я поняла, буду делать. А как забрать, знаю)) так и делаю)))
08.12.2014
А у меня как-то автоматически срабатывает реакция — забрать грудь. И малая обычно тут же поднимает истерику. И орет пока снова не дашь. Интересно получает ли она какой-то урок в этом случае?
08.12.2014
Да, получает. Но не тот, что нужно. Она поняла, что своего можно добиться через истерику((( не допускайте истерик! А если плач все равно начался, то отвлекаемся (можно в окошко посмотреть, умыть, поносить на ручках и т.д.). Когда успокоится, снова проговариваем, что кусать зубками маму нельзя. И тогда даем снова, если ребенок попросит. Если опять кусается - снова отнимаем.
08.12.2014
И мой орет!((
08.12.2014
Ого сколько комментариев уже)))) Да уж, Кать, не каждый выдержит столько испытаний! Хорошо, что консультант тебе помог! И ты молодец, что выстояла) У меня таких сильных проблем не было. Были, конечно и трещины и лактостаз. И больно было кормить месяца два первых точно (дальше не помню). А потом как-то наладилось. Я вообще вроде читала про ГВ до родов, но нигде не встречала информации что оказывается это больно первое время)))) Для меня это было неприятным откровением))) Если бы я не прочла столько про пользу грудного молока, то не знаю стала бы кормить дальше))))
07.12.2014
Ага, не поверишь, но я за все время на бб не встречала так много комментарий к одному посту)) Я тоже не ожидала что будет так больно и сложно))
07.12.2014
Наверное у многих мам, которые кормят грудью, есть подобные истории. Я тоже с серьезными трудностями столкнулась. Но мне повезло, что в роддоме был специалист по гв (бесплатный) и мои родственники роддом перевернули вверх дном. Т.е. мне помогли раньше, чем тебе. Ты все правильно пишешь. Вот только меня волнует другой вопрос: почему у людей такое негативное отношение к гв??? Чего они нос свой суют в это? Это интимно и не должно касаться посторонних. Это заложено природой и нет ничего лучше. А что по сути? Меня вечно  с таким недовольством говорят, что я должна кормить смесью. А сейчас мне так неприятно было. Моя мама пихала в Надю еду, а когда я хотела покормить ее грудью, она отговаривала, чуть ли не ругалась. 
07.12.2014
Вот видишь ты меня понимаешь. Я реально много раз здесь, на бб, сталкивалась с негативом, ну ладно, безразличие я пойму. Но негатив... Этого я никогда не потерплю и не пропущу мимо ушей.Тебе правда повезло в роддоме. Это большой плюс!!!
07.12.2014
Ой, я в сообществах не сижу, поэтому не сталкиваюсь. А вот в реальной жизни приходится, очень угнетает.
07.12.2014
И в реальной тоже))Я тоже мало очень захожу тула, но тут че то дернуло)))
07.12.2014
Молодец Катюш!!! Я не имела примеров кормления смесью,и даже не думала ,с первой дочкой,что можно взять и не кормить грудью,для меня это было всегда норма-ребенок-грудь-еда. И тоже были трещины,начинался лактостаз, но я перетерпела и кормила дальше.просто не могла представить что может быть по другому. На сегодняшний день кормлю третьего))) Кормитть буду покуда нервов хватит))до года точно. Т.к. верно подметила сейчас уже грудь это не только еда,мой например сосет для успокоения,чтобы уснуть,что бы почесать зубы.да да...грызть стал ,но я ему особо не позволяю,забираю сразу. И с процентами твоими я тож согласна. А как кормить и до какого возраста,это касается только матери и ребенка. и больше никого. Не считаю нужным даже ни с кем советоваться по этому вопросу. И поменьше обращай внимание на негатив!!!
07.12.2014
Спасибо дорогая))) рада что ты меня поняла))Ты ваще мать героиня)))
07.12.2014
super_smilies086.gif
07.12.2014
Ты умница и я тобой горжусь! Половина моих знакомых свернули ГВ по той причине что описана у тебя в начале. Я им ничего не доказываю, их дети пусть чем хотят тем и кормят. Но поддержки от меня точно не дождутся! Со всеми моими причинами я горжусь что не сдавалась при первом порыве а хоть немного но кормила, была бы моя воля...эх... У меня такая база теории в голове, что порой думаю может в консультанты податься. Да и за недолгое время кормления я опыта приобрела столько сколько среднестатистическая женщина с 3 детьми не наберет))))))))))))
07.12.2014
Да, ты молодец)) и знаний у тебя правда прилично))) с третьим тебе будет проще)))
07.12.2014
если у меня и третье гв не заладится то я уйду в глубокий транс. а если заладится то буду кормить до школы)) шучу!
07.12.2014
Я уверена, заладится ещё как)))
07.12.2014
ух я бы только рали этого за третьим пошла)
07.12.2014
Вот и молодец))
07.12.2014
Да ты ж моя хорошая!!! Катя! Ты огромная умница! Я тоже тобой горжусь! Пусть я совсем чужой человек, но я правда горжусь!) Я тоже терпела все это, и сейчас я рада что кормлю уже девять месяцев!!! (Для меня раньше это было фантастикой) уверена что буду кормить год, там будет видно, знаю что для дочи это не просто еда, это мама. Да, я не могу отлучиться из дома надолго, она требует меня и все тут. Ну да ладно, время идет, совсем скоро кормление закончится. И все будет прекрасно. Ведь это всего лишь год, всего лишь! Когда потом мы сможем быть в таком единении с малышом? Никогда. Я рада. Так же ничего не имею против ИВ, старшая выросла, все хорошо. Просто я сожалею что не была так близка с ней . 
07.12.2014
Ооо спасибо дорогая))) приятно то как!!Ты молодец!!! Хвалю))
07.12.2014
Вы молодец)У меня не было столько проблем. Но боль, и много-много слез, что молоко не приходит, что захват неправильный, и бесконечное чтение - что, как и почему. В итоге молоко пришло на 4 день и постепенно мы налаживали наше кормление. Изначально была против смесей и не допускала себе такого варианта! Со стороны родных слава Богу прессинга не было, только свекровь периодически спрашивала: "А молоко есть? А может плачет от того, что голодная?" Она сама кормила не долго и у неё было СВ. Но я игнорировала. Тут важно, чтобы у девушки был внутренний стержень и уверенность, подкрепленная знаниями.Кормить планирую долго. Хочу, чтобы дочка хотя бы до двух лет пила полезное молоко, подходящее именно для неё.)
07.12.2014
Ясно !)) молодцы))
07.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои страхи и переживания... Накипело...про сон дочери...