Переживаю.

Привет Ян! Не переживай даже! Сейчас говорят вообще редко дети ползают, сначала начинают ходить, а потом только ползать. Это мне многие педиатры сказали и массажистка наша, очень хорошая, грамотная тетка. И точно крупный не переживай, это потому что нет двигательной активности, как только пойдет или ползать начнет, сам похудеет.У меня сынок старший в 6 мес весил 12 кг, начал ползать, куда что делось! А когда пошел вообще стройняшкой стал.  А младший тоже вот пока 8 не исполнилось, не пытался ползать. Только неделя как нначал. Не волнуйся, все у вас хорошо. 
01.02.2015
Спасибо большое) )
04.02.2015
Ооо, мы тоже такие же большие. Сейчас 8 месяцев — 11,7 кг и 77 см. Ползаем 2 недели всего. С каждым днем всё лучше и лучше. 
28.12.2014
Здравствуйте,ползают далеко не все,у меня из пятерых только одна ползала.,все у вас хорошо.
25.12.2014
Постою послушаю! А то у нас тож караууул! Доче 9 мес, ползти не хочет, сидит если посадить, у опоры стоит, на руках подтягивается! Невролог твердит — здорова! А я всё равно переживаю! Когда на ножки встаёт, то на носочки!  И не крупные мы — вес 9200, рост 73! Вот и ждём-с когда пойдём или поползём!
25.12.2014
а мы вот ползаем то по-пластунски, то на четвереньках, сидим, садим с черверенек, но!!!! на ножки не встает! только начала на коленочки!!!а мы вас тяжелее на 4 кг!!и рост 80см,9,5 мес
25.12.2014
Вот видите, у Вас как по учебнику — ползёте, сидите с четверенек, на коленки становитесь, — щас немного потренируется, мышцы окрепнут — и вперёд ножками вставать и бегать! )))
26.12.2014
да сегодня сходили к неврологу 2-му уже она меня успокоила, а то я проплакала 2 ночи что дочь крупная очень да еще не становилась на ноги(((у нас в 7 месяцев вообще опоры не было!!а теперь если поставить у дивана или в кроватке-стоит!!правда качается)но не буду часто ее ставить, нельзя)
26.12.2014
Нам массаж помогал начинать сидеть, ползать, ходить.
25.12.2014
big_smiles_162.gif  Какая беда?! СкАжите тоже... Мы весим 11 рост 76, все то же самое. Ползти не хочет, хочет стоять, а лучше сразу бегать :))) Все врачи говорят здоров, когда окрепнет позвоночник, тогда и поползет и сядет. А сейчас значит еще тяжело.  Не паникуйте, все хорошо :)
25.12.2014
Дд! Мы поползли в 9 с хвостиком. Я его не учила и не паниковала.только почаще на пол сажала и игрухи раскидывала. Просто в один день взял и пополз. Да ещё как ))) так что не паникуйте!
25.12.2014
Спасибо, посмотрю упражжения новые, может простимулирую.
25.12.2014
А ортопед что говорит?У нас ребенок пополз на четвереньках(до этого только по-пластунски) и сел тоже не рано (почти одновременно в 10,5 мес.). Была слабая спина,но сильные ноги и руки,поэтому ортопед запретил ставить на ноги и стараться не давать вставать самостоятельно,рекомендовал массаж. Мы делали 3 курса(общеукрепляющий в 3,6 и 9 мес.)+я сама занималась с ребенком каждый день (упражнение для спины). Конечно,ребенок никому и ничего не обязан,но лучше если он поползает перед тем,как пойти. Сын пошел  примерно в год и 2 недели,зато намного лучше, чем многие наши ровесники,которые в 10-11мес. пошли (у меня много раз мамы на детской спрашивали сколько нам,когда пошли и удивлялись,что ребенок сразу так хорошо пошел).
25.12.2014
Мне кажется, мышцы ног умеешь сильные, а руки слабые. Он ногами то иного может, а на руки опираться, это печаль беда. Конечно, перед НГ не пойдем никуда, а вот после праздников и к ортопед сходим. Просто она долго на больничном была, а потом запись на 3 недели вперед
25.12.2014
Обязательно сходите и именно к хорошему,а не к тому,кто на "отвали"работает.У нас с неврологией тоже было все ок,была сложность с ортопедией (но не критичная,а так,неприятность))))). Как мне объясняли в свое время,тут могут быть несколько причин:слабость отдельных груп мышц(это не страшно,главно заниматься ребенком. Сама через это прошла и тоже переживала))), темперамент (может ребенку не интересно ползать,может он спокойный очень. У подруги такой ребенок) он просто пока не сообразил что,как и зачем. Мало быть просто физически готовым к ползанью/сидению/стоянию у малыша в голове должно "щелкнуть"как это все провернуть,как совместить одновременную перестановку рук и ног,в какой последовательности (это я про ползанье). Это нам кажется,что все так легко,а для малышей-это целая наука))))))поэтому нет одинаковых детей и кто-то ползает в 6 мес.,а кто-то в 10.
25.12.2014
Только вчера читала про умения в семь месяцев и там так и написано что ребёнок не должен уметь ползать и сидеть ещё, только кто уже начал, а так это умение может и позже быть, просто мы в семь чувствую тоже такие будем
25.12.2014
Ну, мне это вообще странно. Дочка у меня рано пошла и садилась. Мишка отстает.
25.12.2014
Оставьте ребенка в покое. Он вполне может вообще не начать ползать, сразу ходить будет.
25.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
8 month Артур. 5-ый месяц.