Как помочь?

Можно на курс массажа сходить. Мы тоже так делали, после третьего приёма чётко стоим на четвереньках, без психов, пытаемся уже увереннее поползти ) думаю чкоро )
27.12.2014
Мы только курс массажа закончили.
27.12.2014
Я видео смотрела. Как научить ребенка ползать. Нужно чтобы ручки и спина у ребенка окрепли. А помочь можно так, вы сидите на полу с вытянутыми ногами. Ребенка кладете к себе на ноги животом, так, чтобы ручки его опирались на пол, положите там игрушки. А одну руку положите на крестец ребенку, чтобы он не заваливался вперед.
27.12.2014
Спасибо! Попробуем так сделать)
27.12.2014
Мы тож попу подымаем и ползаем на пузе) Я ставила на четвереньки, стоит секунды 2-3 и потом плюхается на живот и на нем ползет. Но я заметила, что когда на пузе ползет, то не возмущается и не злится. Только пыхтит - старается. Видимо нравится малышу и на пузике ползать. Пришла к выводу, что помогать не буду. Когда придет время сам поймет как ползать. Ведь переворачиватсяч на животик со спинки и наоборот сам научился, никто его этому не учил и не показывал как переворачиватся. Или не будет ползать вообще. Моя сестра не ползала, но пошла в 9 месяцев сама. Я малой ползала , но научилась хзодить сама после года.
26.12.2014
И у нас тоже самое. Я с сегодняшнего дня стала поддерживать под грудь и попу и вместе с малой раком "ползу" - вдруг до нее дойдет так быстрее...
26.12.2014
Помочь никак, только ждать. Я своему и валики делала, и подушки и гимнастики. В итоге начал ползать на пузе, а зачем попу поднимает не знал ))) а потом как-то рраз и сообразил. Щас шурует по всему дому с голой попой (убегает от подгузников), как метеор. В свое время крошка сам сообразит что к чему. А до этого постарайтесь отвлекать, ну и поверхность помягче (есть специальные коврики большие и непромокаемые, мягче обычного пола и не скользкие - по ним и ползать легче дитю и маме за голопопом вытирать)
26.12.2014
У нас пахал лбом))) правда на четвереньках уже умел стоять, но сопоставить всё вместе не мог сначала))))) нам масажист посоветовал делать валик из полотенца (в него игрушки мягкие). Высота валика - чтобы положить под грудь его, а ребёнок будет опираться на вытянутые ручки, чтобы удобно было. Можно выложить перед ребёнком игрушки, чтобы пытался дотянуться-оттолкнуться, можно валик прокатить вперёд, чтобы ножками-ручками поперебирал. Мы так развлекались немного))
26.12.2014
Спасибо! Завтра попробую валиком помочь!
26.12.2014
И я попробую)
26.12.2014
Не надо помогать. Механизм ползанья заложен природой иосвоется самостоятельно малышом, когда придёт время. Если прям распсиховывается, отвлеките игрушкой. Старается кроха, молодец)))
26.12.2014
У нас так же. Только лбом пашет попой кверху. Когда устает сразу капризы. Сейчас нам 6,1 иногда начинает вставать на карачки как собачка но не долго стоит
26.12.2014
16 месяцев Наша 9ка!!