Сон днем...

У нас так же уже наверное месяц..понемногоу переделываю график..без дневного сна ему трудно, проверенно несколько раз, что не спал днем, то к вечеру очень хлопотный, капризный, едва дотягивал до 21час..сенодня вот только уснул ..скоро часы переведут, уже в час скорее будет ложиться)))
04.12.2016
Спите на улице и не будет истерик, а потом перерастет это. Мой только на улице спит. Когда морозы, то гуляю в подъезде с открытыми окнами. Днем дома никогда не укладываю, бесполезно.
02.01.2015
А по поводу интервала я не думаю что он у вас большой, моя 2 часа еле выдерживает, нам 7.Смотрите по ребенку.
30.12.2014
Моя с двух недель не спит днем. Может заснуть, если я рядом лягу и то не надолго. А так только на руках. Вот я 3 раза в день ее караулю :) сижу с ней в кресле, а она спит на руках... Но ночью, однако же, спит хорошо. А вот днем такая неволяшка :)... А нам уже 3,5 месяца... Вот я и думаю, а что же дальше?? :)))) но пока не тороплю событий... Принимаю, все как есть...
30.12.2014
Мы так и спим на улице днем, за 2 мин засыпает, а дома орать будет ((привыкла просто на улице спать, да и воздух свежий.Мы соску не берем вообще.Раньше ходила гуляла по 5 раз, сейчас балкон спасает.Если совсем не хочу на улицу идти-на груди укладываю.
30.12.2014
Не думаю,что время бодрствования маленькое, у Нас в 5 мес. Как раз 1,5 часа гуляла. Но попробовать увеличить или уменьшить время можно. Пробуйте все способы,ведь дневной сон тоже очень важен. Попробуйте затемнить комнату. Укладывайте кактолько начала зевать или глаза тереть. А по три часа мы только сейчас начали бодрствовать,нам 7 мес.
30.12.2014
почитала я советы. тоже конечно поступаю примерно так. покачаю, поорем, положу, потом заново. но самый ад начинается когда он уже перегуляет, перевозбудится и все ему уже не так , капризничает по любому случаю. а выходим на улицу 3-7 мин и все, на 3 часа ребенка нет. и полезно!!!!
30.12.2014
нам 4,5. точно такая же ситуация. Выход нашла только такой: идти гулять на улицу. начинаю укладывать так же через 1,5-2 часа, но после оров собираемся и уходим на прогулку. час гуляю и еще 2 досыпает на балконе. и вечером опять идем, но уже сон длится час. в ночь засыпает сам. раньше и днем укачивали на фитболе, а теперь только беру на руки в горизонтальное положение , кричит хоть уши затыкай
30.12.2014
Спасибо девочки..буду пробывать)
30.12.2014
Вам нужно поэксперементировать с интервалами бодрствования. Увеличивайте на полчасика. В 5 мес, на сколько я помню, мы гуляли 2,5-3 часа. 
30.12.2014
У сына в этом возрасте 2,5 часа перерыв был примерно. Можно попробова ть увеличить интервал. А еще, когда мне кажется, что сына уже хочет спать (глазки трет, зевать начинает), но при этом не укладывается, т.е. начинает выгибаться, уползать от меня и т.д. Через 5-10 минут такого поведения я решаю, что значит не хочет спать и идем бодрствовать дальше. Как правило догулять еще полчасика хватает)
30.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СС - реально ли отказаться сейчас? Опять про соооон)